Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NineLyain, Фев 07, 2015
Эгоист, Фев 07, 2015
Эгоист
Пушистый Катёнок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это я понимаю. А во сколько нитей вышиваете?а 28 мельче 27 получается?

в 2 конечно
чуть мельче, думаю разница незначительная

khani

Красотища какая!!! Вживую работа тоже темнее скрина?

Сейчас трудно судить, может на один тон темнее, или даже сочнее.
вот вышью хотя бы второй ряд, тогда и посмотрим)

Пушистый Катёнок
Эгоист
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в 2 конечно
чуть мельче, думаю разница незначительная

спасибо.

NineLyain очень красиво получается, а говорили, что схема не очень! А вон какая прелесть выходит!

Чудесная картина и оформление достойное! Молодец!

Девушки, готовлюсь к след картине и опять туплю насчет расчета ниток. В прошлый раз брала из таблице метраж на 14 аиду (шила на 18), делила его на 795 и умножала на 2 . В итоге с пол картины я бегала и докупала постоянно нитки (примерно с треть ниток еще пришлось купить). А зачем мы делим на 795 ?

Потому, что в мотке 795 см.

Танча, я уже писала, но повторюсь : В пасме 8 (а точнее 795м) метров. Значит, если в табличке, например, для 18 каунта ниток нужно 1250см и на закрепки, протяжки и парковку добавить 50%, то получится 1250*1,5/800=2,34 мотка нужно купить. Округляем всегда большую сторону, значит купить надо данного цвета 3мотка. В формуле 1,5 - это 1,5%; 800 - это 8метров=800см. Я шила ГК450, брала из расчета +50% на закрепки и протяжки. Шила парковкой, закрепки микростежком хотя с треть работы делала бахрому, но протяжки до 15 клеток спокойно иногда больше. Из этого расчета ниток хватило всех.

Раиска, Янв 08, 2015
Раиска

Вот мой отшив 927 Flaming June на фотохостинг → Фото, правда, старое. Сейчас не могу сфотографировать - фотик совсем не фурычит. Оказывается, у меня уже второй ряд начат слева - очень красивое яркое сине-зелёное море, а на фото ещё первый ряд не дошит. В принципе, получается как на скрине. У меня монитор старый и мне казалось, что отшив как-то отличается от скрина, а вчера была у сына и на его мониторе посмотрела - всё как и должно быть 🙃 И вообще, на все картины будто другими глазами взглянула 😃 Понравились даже те картины, на которые раньше и внимания особого не обращала.

Ах как хорошо что вы не забросили эту работу! Я осенью тоже искала отшивы "Июня", нашла ваше сообщение что решили больше его не шить из-за мелкости выбранной канвы, жалко было очень. Я тогда собиралась его шить крестом на 18 канве, но хорошенько подумав решила тоже взять 25ую Лугану, из-за не очень четкого лица девушки. Со зрением у меня все нормально, так что решила рискнуть - и правильно сделала, сейчас уже привыкла, шьется спокойно без проблем. Очень красивый сюжет.

Elzabrutta, Фев 09, 2015
Elzabrutta
Раиска
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ах как хорошо что вы не забросили эту работу! Я осенью тоже искала отшивы "Июня", нашла ваше сообщение что решили больше его не шить из-за мелкости выбранной канвы, жалко было очень. Я тогда собиралась его шить крестом на 18 канве, но хорошенько подумав решила тоже взять 25ую Лугану, из-за не очень четкого лица девушки. Со зрением у меня все нормально, так что решила рискнуть - и правильно сделала, сейчас уже привыкла, шьется спокойно без проблем. Очень красивый сюжет.

моя девушка спит крепким сном пока я другую работу вышиваю 😃 С удовольствием пока полюбовалась бы на Вашу 🙃

Veto4k@, вот я тоже боюсь что ниток не хватит. Следуя вашей логике получается что с прибавкой надо 1875 см ниток, Но в пасме 6 ниточек, а я шью в 2 нитки, значит мне надо делить на 800*3=2400. Так или я что то не поняла. таким образом нарезала некоторые оттенки, сколько высчитала нужно для всей работы, а в результате уже подрезала. хотя ГК у меня в самом начале работы. Вот и гложут сомнения.

Poljanka, ни на что больше умножать и/или делить не надо. Можно тогда рассчитать из расчета +70%, тогда в формуле будет не 1,5, а 1,7 или если совсем расход неэкономный, то на 2%. И шила я и шью на Аиде 18 в две нитки. Не переживай, а то сама себя запутываеш))) моток состоит из 1 пасмы, 1 пасма состоит из 6 нитей, вот если все эти 6 ниточек связать в одну, будет одна большая нить длинной 8метров. В таблице же указано количество метров на чистые крестики без всяких протяжек и закрепок и при условии шитья в 2нити. Поэтому повторюсь, больше ничего не надо делить или умножать, только можно увеличить процент на закрепки и протяжки.

Раиска, Фев 09, 2015
Раиска

моя девушка спит крепким сном пока я другую работу вышиваю 😃 С удовольствием пока полюбовалась бы на Вашу 🙃

Я неба только до половины картины вышила, но немного ушла ниже в левом углу. Завтра сфотографирую, покажу.
Вот меня спящая девушка больше всего смущала при выборе, слишком уж аппетитно она спит, вместо того чтобы стимулировать к работе будет в сон клонить 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания