Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

zagora, Июл 17, 2017
zagora

коровочка Спасибо! . Со схемой надо внимательно, есть знаки, за которими надо следить, кода схема перевернута.У меня случалось ошибиться, но к счастью цвет нитки подсказивал, что что-то не то!

Правильно ли я понимаю, что лист НЕ переворачивается ??? Сложности будут только при отшиве первого листа ???
Спасибо, буду ждать фото !

коровочка
zagora
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правильно ли я понимаю, что лист НЕ переворачивается ??? Сложности будут только при отшиве первого листа ???
Спасибо, буду ждать фото !

переворачивается всё. Лист - в первую очередь. Я тоже так шью (не GK). Но у меня на самодельном органайзере не все значки нарисованы в повороте, тогда "переворачиваю" голову ))) Но лучше, конечно, всё повернуть, как надо.

Раиска, Июл 18, 2017

Раиска Да,да, я тоже голову поворачиваю! 😃

zagora, Июл 18, 2017
zagora

Раиска Да,да, я тоже голову поворачиваю! 😃

ну, Вы-то быстро шьёте, а вот я со своей черепашьей скоростью могу и сращение шейных позвонков заработать, как Микеланджело после росписи потолка Сикстинской капеллы ))) Когда буду продолжать ту работу, надо будет сразу всё переделать правильно.

Привет одиночки. Примите меня в свою дружную компанию. Это мой первый ГК 2326 "Продавщица цветов". Размер 600 х 453. Аида 18. Полукрест. Начала 10.06.2017. Отшито почти 6 листов.

Lechehka, Июл 19, 2017

Lechehka
Вот это я понимаю ПЕРВЫЙ ГК! 600х453!
Удачи, терпения!

liamnosh, Июл 17, 2017

liamnosh, как реалистично! Такая зимняя красота!Браво!

Lechehka, Июл 19, 2017

Lechehka , разметку карандашом делали? Не просвечивает?

| ГК 1510


Девочки, возвращаюсь к вам после перерыва , занятого вышиванием многоцветок других авторов Но старая любовь не ржавеет, снова берусь за ГК (1510 ) Приглашаю помёрзнуть вместе со мной К сожалению, фото сделал из-под палки и бегом мой внук, не кидайте тапки за качество В натуре всё посинее, что-ли Работа практически идёт оооооочень медленно, сплошные одиночки, а сейчас взяла тайм-аут, не могу пока смотреть на схему Прошу извинить за грязь, вышиваю на пяльцах в беседке, гуляя с правнуком

дваждыбаба волшебное зимнее морозное небо, прям из детства, прям из прогулок 😏 спасибо Вам и внуку, легких крестиков!

дваждыбаба Вы молодец! Вышивать ГК на прогулке-это сильно! 😃

| гк 1510

Девочки, спасибо за слова поддержки! А вышиваю я , развалясь в кресле на участке в собственной беседке, и следя, чтобы мой правнук- разбойник 3.5 лет и его друзья не убили друг друга в песочнице пластмассовыми лопатками, не надевали ведёрки с песком на головы, не попадали в аварии на 3-х колёсных велосипедах и не утонули в бочках, куда сливается вода с крыш после дождя Если серьёзно, ждала вопроса о канве(у меня аида 14) не светит ли Нитки СХС Кроме того. при разборке ниток не приложила друг к другу нитки одних номеров и вышив полностью один моток 414 номера, обнаружила, что второй намного, тона на 2, темнее. Осиночки, в глаза не бросается?

дваждыбаба несовпадения тона-цвета я не заметила, пригляделась после ваших слов - тоже не заметила )))) да и потом у Вас же пейзаж, не портрет. В природе иногда так причудливо сочетаются линии и цвета, столько тонов и полутонов - в пейзажах мне кажутся незаметными отличия цвета на пару тонов...
неожиданно что 14 канва - думала мельче, но тут нет "правильного" каунта - все по вашему желанию. А то что светит канва - с одной стороны после стирки ниточки расправятся и распушатся, канва подсядет - так светить не будет, а со своей стороны - следите за равномерным натяжением нитки в каждом крестике, не перетягивайте, нитку в крестики кладите скорее свободно чем туго затянув. надеюсь понятно выразилась - поэкспериментируйте с натяжением нити - мне очень помогло.

Я тоже вышиваю СХС - до и после стирки - две разные вышивки в самом лучшем смысле данной фразы ))) крестики разравниваются, канва прячется за крестики - просто каждый раз вздох облегчения после стирки - глажки 😂 😂 😂

А еще наверное все в курсе про то - но я прям для себя палочку выручалочку нашла - каждый вход нитки в канву с изнанки - в самое свободное из двух отверстие (в которое уже зашло меньшее кол-во нитей, или пустое от нитей), каждый вход иглы в канву с лица - в самое заполненное из двух отверстие. крестики реально получаются на много ровнее. Ну и конечно не забываем, что все крестики шьются в какую то одну сторону, т.е. совпадает во всех крестиках направление нижнего и верхнего полукрестика.

простите за много букоффф 😳 😳 😳

lex.khv, Июл 17, 2017
lex.khv

Нужна помощь!
Пообещала сделать разбивку 2125. В схеме 19листов, 10 рядов, а у меня сетка в фотошопе 19 на 8, как сделать сетку на большее количество ячеек не знаю, пользуюсь шаблоном, который здесь раздавали, для моих вышивок ее хватало, а тут гигант. Девочки кто умеет скиньте сетку на много ячеек, или помогите с разбивкой 2125.

Я уже сделала разбивку этой схемы. Если это еще надо, то пишите.

Lechehka, Июл 19, 2017

Lechehka С почином Вас. Приятно было увидеть знакомое колесико.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания