Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

sindri, я не поклонница портретов и пишу здесь довольно редко, всё больше читаю.
Но не смогла Ваш труд просто молчаливо отметить.
Бесподобный результат!!!
Такое умиротворение и гармония, кротость и достоинство во взгляде...
И обрамлена ведь безупречно, элегантно и органично вышивке!
Браво мастерице - брависсимо!!!

Sindri,очень красивое оформление,но хотелось бы более качественное фото,детально все рассмотреть. Embarassed

veracot, Янв 08, 2015
veracot

Я, как всегда, последний. Хотелось закончить лист перед публикацией. 2603. Уже больше половины позади.

Цвет моря -шикарный! Цвет неба волшебный! Цвет стены под крышей - уютный!

Давно купила две схемы Голден Кит - "Птичий двор" и "Я немного утомлена". Никак руки не дойдут до них, другими процессами заняты. Может быть кто-нибудь уже вышивал эти картины? Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.

Извините, не написала номера... "Я немного утомлена" - №457, "Птичий двор" - №1906.

Марина Смоленск

Извините, не написала номера... "Я немного утомлена" - №457, "Птичий двор" - №1906.

Посмотртите в каталоге готовых работ - 457 уже вышивала, и автору можете задать вопросы))).

| 1608 Феридэ, Янв 05, 2015
Феридэ

NineLyain,очень интересная работа,хотелось бы узнать побольше-на какой канве,какими ниточками и в какой технике вышивается картина.Легких Вам крестиков.

Захожу редко на сайт, поэтому отвечаю так поздно.
Вышиваю крестом, канва Аида 20, нитки ДМС, техники особо и нет, как настроение, но в основном столбиками по 10 крестиков в ширину и по 70 в высоту, по цветам, в работах по-меньше оставляю ниточки (хвостики) чтоб в следующих рядах подхватить, как в парковке, но работа большая, ф...г знает когда я доберусь до него))))
Вышиваю с монитора из РМ.
ГК 1608, яблоневый сад в цвету. 179 цветов, из них 98 бленды
5-й уровень сложности, 700*409 крестиков, 100*60см, лет на 7 хватит)))

Девочки, привет! Почитываю вас иногда и вот решила "выйти из сумрака " Smile Я начинаю свой первый ГК и сильно меня волнует вопрос выбора канвы. Никак не могу определиться. Я обычно вышиваю крестом на 18. Но масштаб предстоящей работы подтолкнул на мысль о равномерке. Но есть несколько нюансов, которые меня смущают:
1. Мне почему-то видится, что чем мельче каунт, тем реалистичнее выйдет картина. Или не обязательно?
2. Я шила на равномерке, парковку освоила, но петит-полукрест не пробовала в работе. Не стоит и пытаться освоить его в ходе ГК или все же рискнуть? Или не рисковать, а шить привычным способом?
3. Слышала еще такое мнение, что "цвет на мелкой канве не раскроется ". Как такое возможно?
4. Все же крест или полукрест? На каком каунте не будет светить канва?
Поделитесь соображениями, пожалуйста! Может и у меня порядок в голове наступит Smile

Попробую сформулировать личной мой выбор:
на равномерке размер картины меньше получается; чем меньше крест, тем изысканнее работа и красивее смотрится, цвет при этом не теряется; петитом быстрее вышивается - это все "+"
петит больше светится, а крест еще и сочнее в цвете получается, ярче - здесь для петита "-"

Я для себя все же крест выбрала, если глаза позволяют, то хорошо зять Аиду 20-помельче. Научится петиту совсем не сложно

Зависит также и от самой картины.
По моему опыту картину с большим количеством мелких деталей лучше шить крестом на 18-20 канве. На 27 равномерке стежок меньше 1 мм, и если, допустим, у вас жанровая картина с барышней и личико у героини вмещается в квадратике 10х10, то все стежочки должны быть идеально ровные, иначе личико расплывется.

А у меня все привязано к ширине станка - 60 см. Вынуждена была перейти на сетку(25 каунт) или вышивать только "малышки". Сейчас ГК1090 шью в повернутом на 90град. виде, довольно удобно, петит в этой картине вполне уместен. Мне на 20-ке крестикам очень тесно, наиболее комфортно на 16-ой (мои крестики не светят, отшита ГК780) , 18-я тоже хорошо (отшита ГК407) . Как кому удобно, и на 18-ой полукрестом в 4 ниточки вышивают вполне успешно. Дерзайте, пробуйте! Smile

Здравствуйте! я постоянно читаю этот форум и хочу сказать спасибо всем вышивальщицам, столько здесь полезной информации нахожу. А сейчас как раз очень животрепещущий для меня вопрос обсуждается, я сейчас выбираю канву для вышивки. ГК вышиваю не первый, сейчас шью на 27 канве петитом, но для меня даже так крупновато, канва просвечивает, и не люблю я картины больших размеров. Параллельно хотела начать еще один процесс на 32. Но засомневалась, это вообще нормально будет выглядеть? тоже боюсь, что будет нечетко или передача цветов нарушится. Может быть кто-нибудь пробовал вышивать на такой мелкой канве хоть что-то, хотелось бы узнать, как получается.

Светлана-В

ГК вышиваю не первый, сейчас шью на 27 канве петитом, но для меня даже так крупновато, канва просвечивает, и не люблю я картины больших размеров. Параллельно хотела начать еще один процесс на 32. Но засомневалась, это вообще нормально будет выглядеть? тоже боюсь, что будет нечетко или передача цветов нарушится. Может быть кто-нибудь пробовал вышивать на такой мелкой канве хоть что-то, хотелось бы узнать, как получается.

Если у Вас получается с просветами на 27 канве, значит вы сильно затягиваете стежки. Попробуйте вышивать посвободнее, просветов не будет. На 32 канве вышивать через одну нить основы по-моему не реально

Светлана-В, если вышивать на 32 каунте через 2 нити, то получите крестик как на 16Аиде. Вот и представьте, насколько он будет малюсенький. Хотя не исключаю, что может Вам и понравится. Стоит попробовать, а там уже видно будет. Но и попробуйте как писала Гуслик не затягивать на 27, тогда просветы уйдут и петиты будут пухленькие и красивые))

Авторы
Теги
Упоминания