Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

Девочки, а у меня сегодня праздник!- купила канву на гк 982 1,50*1,15 целая простынь! купила 18 аиду но не цвейгард, а беларусскую(((( кто-нибудь на ней шил?немного расстроина этим моментом. цвет бежевый, а не белый. у кого есть опыт?

Kytenokz, думается Вашу 982-ю не должна испортить кремовая канва, цвета в картине теплые. А если крестом собираетесь шить, то на 18 ткань совсем не просветит! Smile

Kytenokz, посчитайте 100 клеточек в ширину и 100 в длину и измерьте линейкой полученный квадрат. Если получится квадрат, то вышивайте смело. Я на такой канве шила небольшую работу, правда давно. Так у нее ширина и длина не равномерные были. Картина получилась слегка приплюснутая. Rolling Eyes

Chikita50

Kytenokz, думается Вашу 982-ю не должна испортить кремовая канва, цвета в картине теплые. А если крестом собираетесь шить, то на 18 ткань совсем не просветит! Smile

да за просветы я не переживаю, я и выбрала беж, а не белый. производитель смутил

warwara1969

Kytenokz, посчитайте 100 клеточек в ширину и 100 в длину и измерьте линейкой полученный квадрат. Если получится квадрат, то вышивайте смело. Я на такой канве шила небольшую работу, правда давно. Так у нее ширина и длина не равномерные были. Картина получилась слегка приплюснутая. Rolling Eyes

ого... не ожидала.... буду проверять. и еще 1 момент - она была сложена вдвое, соответственно смята. если я утюгом отутюжу с паром - она не сядет как после стирки? или без пара гладить?

Kytenokz, Июл 10, 2013
Kytenokz

Девочки, а у меня сегодня праздник!- купила канву на гк 982 1,50*1,15 целая простынь!

Н-да! Размерчик что надо!! Но красивая картина!

Kytenokz, с огромным удовольствием ещё раз полюбуюсь на процесс этого чудного леса. Просто обожаю его, но вряд ли сама когда решусь (ну, разве что меньший вариант на крупном каунте для масштаба, как у Тани-Загора).
Насчёт мятой канвы: а зачем её гладить? Если на станке - натянется, если на пяльцах - всё равно помнётся Wink

Девочки, помогите!
Любовалась- любовалась вашими работами, и вот решилась присоединиться. Заказала схему в магазине, но придет не раньше августа, терпения нет ждать, нашла такую схему в интернете- хочу пока собрать палитру, только вот сомневаюсь - вдруг не будет соответствовать. Поделитесь опытом пожалуйста, думаю открыто обсуждать нельзя, напишите в личку если можно coquet

Нарушение правил темы, здесь обмен схемами категорически запрещен

Раиска

Kytenokz, с огромным удовольствием ещё раз полюбуюсь на процесс этого чудного леса. Просто обожаю его, но вряд ли сама когда решусь (ну, разве что меньший вариант на крупном каунте для масштаба, как у Тани-Загора).
Насчёт мятой канвы: а зачем её гладить? Если на станке - натянется, если на пяльцах - всё равно помнётся Wink

да уж сильно она посередине смята как скукожена.. а миниатюра меня ИМХО не внушила. мне кажется сочетание картинки и размера придает ей все великолепие... ее не надо будет вешать нам стену - а ставить))) так и представляю, как будто за окном у меня будет лес.... еще ни одного крестика... а уже думаю, где стоять будет.. Вышивать умею не только крестиком!

добрый вечер! у меня такой вопрос: № 2727 на 18 аиде размер 134 на 110,2. Я видела Аиду Цвейгард максимальной ширины 110 см. Есть аида шириной 150 см Цвейгард? Или есть что-то другое? ДМС?

Kytenokz, возьмите кусок 10Х10 см от этого же рулона и постирайте в горячей воде. Если усадка будет равномерной, то шейте смело. Разница в геометрии на 1-2 мм на 10 см не принципиальна, и в отшиве искажений не даст. Гладить не стоит, т.к. вы запарите уже имеющуюся грязь (выработка, транспортировка, хранение и т.п.). Если будуте шить на раме - сама расправится, только натяните нормально; если на пяльцах - к концу отшива будете с тоской вспоминать о своих текущих беспокойствах насчет помятости Mr. Green
ямама!, на мой взгляд есть 3 варианта выхода из Вашего положения):
- шить не на 18, а на 20;
- взять вместо аиды флобу 35, у нее ширина 1,4 м - если шить через 2 нитки основы, то получите как раз 18 каунт;
- обрезать (не шить) сверху и снизу по 3-4 ряда, а для натяжки пришить вспомогательную тряпочку.
У других производителей данных о ширине 18 аиды не нашла (по крайней мере на оф. сайтах). Возможно, что у китайцев и можно найти ее пошире, но они больше любят 11 и 14, поэтому поиск будет весьма затруднительным, а результат - малопредсказуемым. Поэтому предлагаю рассмотреть вышеперечисленные варианты.

ямама!,если не загоняться за маркой канвы,то,погуглив пару секунд,нашла нужную канвушку вот тут. в общем, найти можно (а если канва продается отрезом,то многие магазины предоставляют возможность заказать нужным метражом). сама сейчас (и всегда раньше) шью на китайской гамме и на руках- претензий нет ни при отшиве,ни в прочности,ни после стирки. только вот на 18 у вас такая огромная картина будет,плюс багет... Hm... может передумаете да возьмете канву помельче?не на крестик,а на петит? Oppa!

Здравствуйте!Хочу показать вам свою работу ГК 985 S"Сцена в лесу".Это мой первый ГК,размер 401х494крестика,155цветов,без блендов.Вышиваю с 21 февраля 2013года на 16 аиде, крестиком в две нитки,нитками ДМС,диагональной парковкой-ромбами по цветам, в пределах одного рядка,с левого нижнего угла.На сегодняшний день вышила два ряда из восьми,18 листов из 72х.Впечатления от процесса вышивания этой картины самые-самые положительные!

Фото сделаны при разном освещении.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Luada, добро пожаловать! Располагайтесь удобнее - видимо Вы с нами надолго)))) Замечательный сюжет! Только скажите, а почему Вы выбрали именно солидную схему?

Авторы
Теги
Упоминания