Секрет элегантности от Виктории Сикрет. Платье с диагоналями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот это элегантное платье от Виктории Сикрет, найденное на просторах интернета.

на фотохостинг →
Схема от Svetlana73 - огромное спасибо 🌸 🌸 🌸

Тег для воплощений: "галерея 134568" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ну что, приступим, помолясь!!!
Готовых схем и описаний нет. Все, что известно мне об этом платье - это то, что оно от Виктории Сикрет. Несколько недель назад девочки собирались начать его, но темку так и не открыли. Есть подробные фото готового платья, выложенные VStar, за что ей огромное спасибо.Самые нужные выкладываю здесь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Остальные можно увидеть в папке в Яндекс фотках. И есть подобранная осинкой Окушок по моей просьбе схема, ей тоже моя благодарность и пожелание легких петелек. Еще имеется как мне кажется наиболее подходящая для нас схема диагоналей.
Я впервые открываю тему, поэтому если что-то не так - с удовольствием приму от вас советы и пожелания.

KaterinaKaravaeva

Ура-а-а! Весь вечер ждала, ребенка в комп не пускала. 😂 Пойду образец вязать. Хочу использовать нитки LanaGold Fine100 гр. - 390 м.
Как думаете, подойдет? Вязал из них кто-нибудь?

А я только собралась Вам в личку отправлять - глядь, а Вы уже тут, пока я пыхтела 😳 дожидались.

Мама-Сан,какая вы умничка! Спасибо за открытие темы - в одиночку начинать страшновато. 🙄
Есть еще вот такие фото. Может, пригодятся?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мама-Сан

А я только собралась Вам в личку отправлять - глядь, а Вы уже тут, пока я пыхтела 😳 дожидались.

Спасибо! Я бдю! 😂

Я думаю - все пригодится, ведь описания нет у нас. Все ракурсы придется рассматривать.
У меня какие мысли - верхние сердечки, которые от горловины вниз идут посередине явно большего размера. Схемку надо доработать чуток. Может, кто умеет? Вот здесь видно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

С@ломея

Ой девочкиииии, это ж облезть от такой красоты 👻 хочу , хочу, хочу!!Есть 0,5 кг ниточек , правда акрил 😡 я его не очень люблю 😈 , как думаете хватит на 50 размер, если не очень длинное делать? а да, ниточка Romance MAGIK 400м/100г

С@ломея, из этих ниток я видела связанный джемпер, тоже рельефный. Очень красиво получилось (черный с черным люрексом). Но думаю что 500 гр. маловато будет...

Ой! Я разглядела наконец эти диагонали на свитере. Нам они не подходят - вяжется от горловины. У кого есть еще предложения? У меня в папке разные там собраны, но все идут от бокового шва книзу. А нам нужно кверху.

С@ломея, мне тоже кажется, что может не хватить. Хотя метраж вроде хороший... Но будете сильно рисковать - вместо платья заиметь сарафан 😃 Сама мечусь -из чего вязать. То пойдет - но его мало. Этого много, но оно не пойдет 😈

Во-первых, 500 г определенно мало.
Во-вторых, по-моему, тут нужна пряжа с приличным % шерсти или со стрейчем -
из всего прочего резинки получаются неупругие, рыхловатые.
А из упругой пряжи его и по фигуре посадить полегче будет, ИМХО 😈

😏 http://club.osinka.ru/topic-42575?p=1566911#1566911
http://club.osinka.ru/topic-42575?p=1580368#1580368

Увы! здесь тоже книзу. Девочки! посмотрите внимательно на фрагменты готового платья. Мне кажется, что стрелочки идущие в средней части платья от сердечек вниз формируются именно как в аранах за счет перемещения петель. Это не так сложно. А вот боковые диагонали - дорожки из лицевых и изнаночных - там я не вижу снятых петель - изнаночные ровно выглядят. Значит, формируется наклон. А вот как его правильно формировать от боков кверху - я не знаю 😳 Можно, конечно. тоже петли перемещать, но тогда оно пластичным не будет, так по фигуре не сядет. Если просто сдвигать по одной петле - тоже другая картина получится.

На рукаве дорожки вверх. На верхней части переда наклоны и вправо, и влево. "Режьте" выкройку на части, совмещайте как хочется
На рукаве показано, как делать наклон резинки 2х2: накид, полосы резинки 2х2, 2вместе, 2вместе, полосы резинки 2х2, накид.

🤗 Вот посмотрите - модель сидит, а рукой пузырь придавила. Сначала была резинка прямо, потом начались убавки по центру переда и на N-месте получился выпуклый пузырь. Лучше делайте убавки с самого низа, с первого ряда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания