Уютный мир из фетра
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Янв 01, 2013 23:05 | Уютный мир из фетра

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - маленьких картинок, увеличивающихся по клику. Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Милые ангелочки из фетра
| торт из фетра

Дорогая ,Nadya Selina.Дайте мастер класс.Так хочется приобщиться к красивому.

Добрый день, рукодельницы )))
Моей дочке так понравился процесс шитья котейков, что наваяла еще семейку. Laughing
на фотохостинг →

Здравствуйте. Часто просматриваю вашу тему, но сама из фетра творю мало. Но вот вяжущая подруга попросила сделать фетровые сердечки для её игрушек (Розовой зайки и Влюбленного лиса), вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Partyzanka, Янв 01, 2013

В садике дали задание: на конкурс сшить игрушки из фетра - лису и волка. Остапа понесло, так что получился еще ёжик и мишка, правда мишка не из фетра, из старого воротника от куртки.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Лису нашла здесь - спасибо автору
http://ttfabrics.com...by-glassenberg/

Волка не нашла - сама нарисовала - делюсь схемой
на фотохостинг →

Ежика тоже нарисовала - пожалуйста
на фотохостинг →

Добрый вечер всем мастерицам!
У меня простенькая корзинка из фетра Smile
МК здесь: http://myhandmade7.com/257-prostaya-korzinka-iz-fetra-svoimi-rukami.html

Подарки на Пасху - фетровые яйца-магниты.
Совместная работа с сыном (9 лет). Сын вышивал бисером буквы ХВ. А я потом шила из фетра сами яйца. Фетр 1 мм.
Источник идеи здесь: http://www.livemaster.ru/topic/1152563-shem-fetrovoe-pashalnoe-yajtso-s-vyshivkoj
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день девочки. Долго из кустов наблюдала за вашими прекрасными мелочами, но сотворить самой не решалась так как я по натуре "функционалист" . Но вот тут возникла потребность в фиксаторе для наушников, что бы в сумке не болтались, не путались, не ломались и пошилось... Для начала сшила примерчик- образец из нетканой салфетки для стола Embarassed , поняла что маловат. Подработала чертеж, нашла кусок флиса и... Свершилось, но очень быстро отобралось маленькой племяшкой. И вот закончила для себя новенького цыпу, но думаю что еж для подруги и сова для сына не за горами Cock

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день! Замечательно красивая здесь тема, так много интересных работ. Я вот тоже иногда с фетром имею дело, хотя редко очень и в основном в качестве аппликаций на одежде, сумочках. А недавно делали с дочкой проект "Времена года" в школу, и как-то вот именно фетр был основным, хотя и не единственным, декоративным материалом. Не знаю уж, подходит эта работа для данной темы, но ничего более подходящего я не нашла. Поэтому решила сюда разместить, т.к. похвастаться-то хочется Smile .
Разделение труда у нас было такое - дочка в основном идею подала (т.к. она у меня большая любительница Муми-троллей), а я уж осуществляла.

Делали в виде плаката, это вот общий вид:

Здесь "колесо месяцев", каждый месяц "выезжает" и задвигается обратно на ленточке, с обратной стороны подписано, сколько дней и примерно недель в каждом, т.к. нужно было, чтобы была отображена эта информация:

А это уже каждый сезон, начиная с зимы, поподробнее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, в связи с увлечением рукоделием вообще, и с предстоящей многолетней школьной жизнью, а значит и множеством подобных и разных проектов, задумалась о покупке бытового каттера (тем более сейчас везде идет реклама такого от фирмы Бразер, но не только). Вот только берут сомнения насчет фетра, возьмет ли он его, прорежет ли, особенно не самый тонкий? Никто случайно не испытывал подобный прибор именно в отношении фетра ? Пока касательно фетра точных ответов не нашла, а съездить, испытать лично в ближайшее время нет возможности. А стоит немало....

Насмотрелась красоты) осталось найти фетр))

Авторы
Теги
Упоминания