Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
konfety

девочки простите но не соглашусь, красить можно все!! я постоянно крашу пластмассовые ручки, наконечник и наконечники на спицы, конечно муторно - но результат того стоит), шкурю, крашу акриловой краской, губкой наношу 2-3 слоя (слои хорошо сушу) и потом закрепляю лаком - все держится супер, а делаю я это уже больше 2 лет. Никто еще не пожаловался.....

Просто вязаный зонт - это не зонт от дождя! Это деликатное изделие и при бережном отношении и крашеная ручка будет служить долго и оставаться красивой!!

Спасибо за совет! Надо вот так попробовать! А акриловую краску какую используете, просто она есть для малярных работ, без запаха, а есть для художественных.

Девочки, хочу показать вам свой первый зонт. Он ещё полуфабрикат, так как необвязана ручка. В принципе, как на первый раз более-менее нормально, но муж говорит, что из-за сетки он выглядит пустоватым., что просится по низу клиньев узор. Я вобще-то так и хотела, но у меня сапфетка кончилась на самой макушке 😈 , Вязала я из виолета 50гр/285м, крючок 1, 5. Подскажите пожалуйста, как у вас получается, что салфетки хватает на весь зонт. А то я на него ещё пол-часа косо посмотрю и распущу.
на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг →

иногда приходится натягивать полотно, а иногда спицы обрезать - все зависит от размера , толщины нитки и плотности вязания

Алла, я в восторге от твоего зонта - он ЗЕЛЕНЫЙ!!!!!!!!!!!!
Распускать весь не надо, может быть только до третьего ряда трелистников (нижнего), а после него ряд ананасов как на макушке.
ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ...................былёненький

краску можно любую, у меня строительная акриловая, но если покрывать несколько зонтов, то можно и маленькую баночку купить....

Avka

Девочки, хочу показать вам свой первый зонт. Он ещё полуфабрикат, так как необвязана ручка. В принципе, как на первый раз более-менее нормально, но муж говорит, что из-за сетки он выглядит пустоватым., что просится по низу клиньев узор. Я вобще-то так и хотела, но у меня сапфетка кончилась на самой макушке 😈 , Вязала я из виолета 50гр/285м, крючок 1, 5. Подскажите пожалуйста, как у вас получается, что салфетки хватает на весь зонт. А то я на него ещё пол-часа косо посмотрю и распущу.
на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг → , , на фотохостинг →

а мне нравится... надо было брать ниточки и крючок потолще, тогда бы и салфетки хватило. А так, мне нравится все равно! Но можете навязать мотивов, цветочки, листочки, ягодки и нашить, у вас как раз зеленый зонт, будет, как будто поляна с цветами, или в осенних тонах сделайте, это уже на ваш вкус. Будет очень необычно и очень красиво!

Avka, Ваш зонт прекрасен своей лаконичностью!!!
Очень красивая и элегантная вещь вышла! Ничего добавлять и тем более распускать не стала бы.

Девочки, спасибо вам за поддержку. 🤗 Я теперь и сама понимаю, чтобы салфетки хватило на больше полотна, нужно потолще нитки и крючёк. Но этот зонт связан не сам по себе, к нему я буду вязать выпускное платье для дочки в садик, по тому же принципу " верх густой, низ сеткой". Для зонта эта нитка оказалась несколько тонковатой, но именно такая нужна мне для платья. Хочу чтобы получился комплект, поэтому зонт из той же нитки. Мне он нравится, и подходит к моему замыслу на счет платья. Это муж посеял во мне сомнения. 😡 😡 😡 Но я ему уже объяснила, что это не просто зонт, а зонт к конкретному платью.
Цвет на фото совсем не правильный, отдаёт желтизной, а на самом деле он такой ( мой любимый 😳 ) на фотохостинг → Когда зонт будет полностью готов, то постараюсь делать фото хорошего качества.
Я уже полностью успокоилась, даже больше, невероятно рада, что вчера вечером сгоряча его не распустила. Мне он очень нравится Ничего переделывать не буду, только довяжу обвязку для ручки и пришью полотно к спицам, теперь оно только прихвачено . Единственное, что не знаю, что сделать с фиолетовыми наконечниками на спицах к которым пришивается полотно, как их спрятать ??? 😈 😈 😈

Avka

Девочки, спасибо вам за поддержку. 🤗 Я теперь и сама понимаю, чтобы салфетки хватило на больше полотна, нужно потолще нитки и крючёк. Но этот зонт связан не сам по себе, к нему я буду вязать выпускное платье для дочки в садик, по тому же принципу " верх густой, низ сеткой". Для зонта эта нитка оказалась несколько тонковатой, но именно такая нужна мне для платья. Хочу чтобы получился комплект, поэтому зонт из той же нитки. Мне он нравится, и подходит к моему замыслу на счет платья. Это муж посеял во мне сомнения. 😡 😡 😡 Но я ему уже объяснила, что это не просто зонт, а зонт к конкретному платью.
Цвет на фото совсем не правильный, отдаёт желтизной, а на самом деле он такой ( мой любимый 😳 ) на фотохостинг → Когда зонт будет полностью готов, то постараюсь делать фото хорошего качества.
Я уже полностью успокоилась, даже больше, невероятно рада, что вчера вечером сгоряча его не распустила. Мне он очень нравится Ничего переделывать не буду, только довяжу обвязку для ручки и пришью полотно к спицам, теперь оно только прихвачено . Единственное, что не знаю, что сделать с фиолетовыми наконечниками на спицах к которым пришивается полотно, как их спрятать ??? 😈 😈 😈

Тогда вполне можно дополнить зонт ирландскими цветочными мотивами!! Я, кстати, своей принцессе тоже предложила на выпускной в 4м классе связать платье и зонт к нему, пока что соглашается)) но они тепереча такие все модные, что может и передумает..... А с шишечками на концах ничего не делайте! я обвязывала и шишечки, но в принципе, мне не очень... можете попробовать заменить их большими бусинами, подберите подходящего диаметра дырочки в бусинах и подклейте к спицам, если можно прикрепить купол зонта к спицам...

Sasha Zayats

Здравствуйте, хочу показать свой зонтик

клдассный зонтик, супер!!!

snezhan04ka
Avka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда вполне можно дополнить зонт ирландскими цветочными мотивами!! Я, кстати, своей принцессе тоже предложила на выпускной в 4м классе связать платье и зонт к нему, пока что соглашается)) но они тепереча такие все модные, что может и передумает..... А с шишечками на концах ничего не делайте! я обвязывала и шишечки, но в принципе, мне не очень... можете попробовать заменить их большими бусинами, подберите подходящего диаметра дырочки в бусинах и подклейте к спицам, если можно прикрепить купол зонта к спицам...

а как пришить полотно тогда к бусине? или я что то не поняла?

Всем привет! Эта тема меня очень вдохновила. Решила показать свой зонтик связанный по мотивам, правда уже второй, а первый (голубой) никак не могу на солнышке сфоткать. Этот зонтик делала для подруги на свадьбу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Забыла написать, на кончиках у меня обвязанные бусины, так как были оранжевые наконечники. Ручка и колпачек тоже были оранжевые

а как пришить полотно тогда к бусине? или я что то не поняла?

[/quote]

ну вот и я пока что думаю над этим вопросом.... может подклеить ее, но так. что бы край зонтика тоже влазил в бусину, но это уже будет конструкция "намертво", что называется... т.е. заклеить и не снимать купол зонта.

Я обвязала бусину и с внешней стороны дырочку закрыла, а само полотно пришила к ниткам, если полотно хорошо натянуто, то приклеивать не придется оно хорошо натянется


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания