Удивительная простота в цвете- свитер спицами от Acne
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🌸 Всех приглашаю связать вот такой красивый и стильный свитер от Acne🌸
модель каталожная - подробного описания нет
на фотохостинг → на фотохостинг →

🌸 пряжа и процесс здесь
🌸 узоры здесь
🌸 наши воплощения здесь
🌸 модели Acne, как с чем носить, фото с подиума, блоггеры здесь

Все картинки темы

Наташа, выкройку делали свою?

Просто я не очень понимаю, что вы имеете ввиду под выкройкой. 😕 😳 Если вопрос ссотоит в том рисую ли я ее в 100 масштабе, то нет. Просто по образцу произвожу расчеты и запысьваю, что и когда у меня закроется. Когда дошла до пройм, закрыла крайних 8 петелек, которые изначально по расчетам для этого и предназначались. На вырез горловины у меня ушел весь центральтный узор, остальное на плечи.

Ну, да, то и имею в виду... только вся в переезде, поэтому и не поняла Вас, Наташ. Спасибо. 😃

Gemchugina, пожалуйста 😏 обращайтесь, чем смогу, помогу 😃 А так наша темка что-то уж совсем притихла 🙁

Неее..девочки!такая темка актуальна будет еще долго думаю! Я связала образец, рассчитала по размерам всё, но отвлеклась на шапочку доче, а то у нас холодает, и себе заодно вяжу, и опять возвращаюсь..ещше вот надо рассчитать убавки для горловины. Вязать буду из Mall Biagiolli Modesto (1400м/100г), 60%хлопок, 20%кашемир, 20%шёлк

Да. Наташ, конечно, если будут вопросы, приду. Да и с процессом покажусь. Только у меня, оказывается, не "Бриллиант", а "Ластер Вул" от ВИТА, 337 м/100 грамм. СПицы взяла 2,5 АДДИ.

Девочки, выставляйте свои образцы, так поглазеть охота 🎈

Я тут в процессе подготовки к переезду, так что, Наташ, как только будет готов образец, покажу.
Дай Бог, чтобы быстренько с подключением к интернету на новой квартире все устроилось, дом новый, пока провайдер один.. .а ждать так не хочется, чтобы иметь возможность выбора...))))))

Пока в резинке 2 х 2 мне все нравится))) Набор сделала итальянский.

Смеюсь над собой... сижу на чемоданах... пряжа уже в пакетах... спицы не знаю, где (в одном из этих пакетов)... вдруг вспоминаю - у меня же есть CANDY VITA, она толще (начала вязать узор "Ластер ВУЛ" и показался мелковат)!!! Достаю CANDY... есть в моточках, есть начатый свитер с аранами... в две нитки на "шестерке"... Эх, где же наша не пропадала! Распустила, ниточки разделила... 178метров/100 грамм, спицы нашла прямые ADDI 3,5, начала резинку... за окном - ночь, завтра в пять утра вставать... часть вещей в новую квартиру надо перевезти... пока дочь согласилась... Фотографии обещаю, когда сделаю образец. Набрала правда, 60 петелек, хочу попробовать и "косичку", и "Косу", и "почти соты". Пряжа мне нравится. Цвет коралловый, красивый. Вязать буду, наверное, из нее.
Если надолго пропаду, не теряйте, вязать буду обязательно, просто не знаю, как скоро смогу подключить на новой квартире интернет.

здравствуйте, дорогие осинки! спасибо Вам за чудную темку! Я тоже связала в кустах такой свитерок. Правда начала прошлой осенью, потом забросила, а закончила только вчера вечером. Фоток пока нет, лежит сохнет. Из минусов могу отметить то, что он зрительно увеличивает плечи, так что девушкам с широкими плечами наверное будет лучше рукав реглан. Как только высохнет обязательно выложу фотки.

Тоже вяжу в кустах это чудо. Ниточки- алара от Lanoso. Покупала давно. всего 400 грамм. на полный вариант не хватает и купить нельзя- все прошарила -уже нет такого цвета в продаже. Приходится мудрить со спинкой и рукавами.

да, 400-маловато. у Меня на 46 российский ушло ровно 500г, хотела сделать подлинней-тоже не хватило. Правда вяжу очень плотно.

Девочки, вот начало...
Образец без ВТО, поэтому петельки немного "пляшут". Это CANDY VITA 178м/100грамм, спицы ADDI 3,5. Резинка связана тоже на них же. В изделии резинку сделаю на 3,0. Получается тепленько-толстенько. Возможно, что потом свяжу и из более тонких ниточек.
Мне нравится. Без ВТО, потому что пока не до него, все-таки переезд отнимает много времени и создает в прежнем жилище ряд неудобств, но после переезда все сделаю, как положено.
Как всегда, то, что мне не нравится - правая сторона у меня получается связана слабее, чем левая. И это, не смотря на то, что вяжу "миллион лет".
на фотохостинг →

Gemchugina Отличное начало. Я тоже из Канди вязала в прошлом году, и цвет тот же, ношу с удовольствием, пряжа не закатывается, не растягивается. Ровных вам петелек! 💥 💥 💥

Gemchugina, замечательный образец 🙉 И цвет ох какой красивый! Кофточка будет тепленькая, как раз по-сезону 😏 Поздравляю с началом, хоть и в период хлопот... 😃 🙉
chamelon, приятно, что девочки все-таки выходят из кустов, оказывается нас много 😂 ждем Ваших фоток. 😏
Lana Lita, в прошлом году тоже вязала из алара от Lanoso, и тоже ниточки были куплены давно и не хватало. Перерыла тогда все! Не нашла нужный цвет... так из задуманного свитерочка получилась... жилеточка 😂 😂 А какой у Вас цвет? У меня на остатке есть молочный, номерок не помню, если надо, найду этикеточку и поделюсь ниточкой 🍭
Теперь о себе: 😃 у меня связана спинка, сегодня надеюсь закончить перед и начать рукав 😈 Хочу попробовать вязать рукав от проймы а то у меня вечная проблема красиво пришить рукав.... иногда от этого стопорится вся робота 🙁 , никогда этого не делала, поэтому сегодня все ютуб уроки будут мои 😈

Пчелка2013, Сен 20, 2014

Пчелка2013, Спасибо огромное!!!!!!!!!
А не помните случайно, каким номером спиц вязали свой пуловер?
У меня в образце получается прямо толстенько. 😃 , но очень уютно.

Natashka16, Наташа, спасибо огромное!!! Видимо, пакет с вязанием на коленках повезу в новый дом 😃 Пока, конечно, дальше образца не продвинусь, потому что расчет надо сделать правильно, после ВТО. Но ничего, на следующей неделе уже все будет в порядке, все сделаю - и расчет, и вязание начну.
Я еще тоже ни разу рукав так не вязала, от проймы. Но у меня подруга давно меня к этому подталкивает... Мне как-то проще вшить. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания