Удивительная простота в цвете- свитер спицами от Acne
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🌸 Всех приглашаю связать вот такой красивый и стильный свитер от Acne🌸
модель каталожная - подробного описания нет
на фотохостинг → на фотохостинг →

🌸 пряжа и процесс здесь
🌸 узоры здесь
🌸 наши воплощения здесь
🌸 модели Acne, как с чем носить, фото с подиума, блоггеры здесь

Все картинки темы

Всё элементарно просто: средний узор "плетёнку" вязала по схеме, которую уже выложили чуть выше (та которая первая, мелкая), а косы, думаю, всем хорошо знакомы 5х5 или меньше/больше, кто как захочет или исходя из нужного размера самой вещи.

С открытием темы! Думаю, будет весело))
Я думаю вязать из: Чистый меринос 100% или Дайно (Итал.сток), там в приоритете хлопок. Девочки, с чего думаете вязать вы? Кто-то уже делал расчеты?

Мариам, ты какие расчеты имеешь в виду?

tella, Дек 23, 2012
tella

Мариам, ты какие расчеты имеешь в виду?

я о том, что какой-то добрый человек нарисует схему для особо одаренных 😳

Схема центрального узора-в сообщении belosvetika на 1 стр., нужная схема-1. Единственное-чтобы получилось как в оригинале, перехлесты лицевых делаем все в одну сторону: 1 снимаем за работу, вторая провязывается лицевой и затем лицевая со спицы. Кажись, так. А сама узорная часть джемпера выглядит так: 2 л.косы, 3 изн., 8 л.косы (или кому сколько надо), 3 изн., 2 л. косы, 2 изн., 34 центральн. узор, 2 изн, 2л. косы, 3 изн., 8 лиц.косы, 3 изн, 2 лиц. косы. Сбоку от этой части-изнаночная гладь. Поправьте меня, если не так. Посчитала свой образец, мне 130 петель набирать надо на мои габариты 🙄

Очень похожий свитерок Gelsomina Aran by Véronik Avery из brooklin tweed
на фотохостинг →
его просили перевести в теме http://club.osinka.ru/topic-108912?p=10884073&highlight=#10884073

Спасибо огромное за темку!!! 😘 Буду обязательно вязать, только сразу после НГ.Пока ниточки как раз подьберу.

Девочки всем здравствуйте принимайте мое воплощение Acne на фотохостинг →
Пряжа Итальянский сток Merinos 2/28*2, расход 520гр, спицы№3 и 3,5,размер 44-46. Связалось очень легко и быстро на больничном с ребенком )))

О,Ленчик,спасибо, что выставила свой джемперочек! Ты в нем сногшибательна! 👻 Девочки,видела его вживую, из мериноса классно выглядит, у меня такой же есть, но хочу пустить его на "Гранат" (после воплощения Оли Ковы 🙄 ), потому уже буду с чего начала. Лена, давай делись мастерством: сколько см резинка у тебя, длина джемпера до пройм. И вопрос по пройме-в оригинале она прямая вроде, а ты похоже сделала классический вшивной рукав? Так?

Ленчик за тобой не успеешь))) 😃 Вот набросала для Мариам, может еще кому пригодится)))
схемка для центрального узора использовалась первая выложенная belosvetika. только боковую петлю я еще перекрещивала с изн.п. У меня набиралось 134петли на перед(спинку) далее 19п изн., 2лиц п.коса 1х1, 3п. изн. 8п.коса, 3п изн. 2лиц п.коса 1х1, 3п изн,* далее ценральный узор на 34петлях, далее повторяешь от*. в третьем ряду в центральном узоре 1 изн.из 3х ушла в узор
Длина резинки 9см, длина до пройм 40см,(хотелось бы 45см, а то попа выподает с брюк), пройму вязала на втачной рукав, не люблю рубашечный

Лена,а в каком ряду ты перекрещивала большие косы? И маленькие 😈 ?

😈 Ленчик маленькие в каждом лиц. ряду, а большие сейчас посчитаю...12 ряду

Микоша, Дек 23, 2012
Микоша

Девушки, сижу воюю с центральным узором
Может кто то подробно расскажет как он вяжется, или есть схемы какие то совсем приближенные к оригиналу

Микоша, вот такой же узор, выделенный рамкой паттерн повторяется нужное кол-во раз
на фотохостинг →

Вчера как увидела этот свитер-больше у меня он из головы не выходил!А особенно воплощение из виты шарм, никогда бы не подумала, что из них такую красоту можно сделать!Я тоже хочу к вам. но у меня еще один свитер в недовязах, там только рукава осталось довязать..не знаю теперь что делать..
И все таки лучше его вязать с добавлением хлопка или что то типа шерсть-акрил?

звезда11, по пряже, наверное, это все же ваше предпочтение в приоритете должно быть, в какое время года планируете носить джемпер. Самое главное, чтобы узор хорошо смотрелся. В оригинале он хлопковый, я вяжу на межсезонье, потому и пряжа у меня смесовая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания