Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.12.2011
Сообщ.
1541

Июл 25, 2017 10:40

Большой гардероб маленькой девочки - 3 (Часть 3)

Всем привет!! )))

Совсем забыла, что недопоказала Ксюшкин гардеробчик. Лето у нас такое насыщенное, кто заглядывает в мой инстаграм, тот знает, что мы готовимся к переезду. А это отнимает много времени и сил.
Ксюша эти вещички уже давно носит, эту футболочку вот уже всю изгваздала, не знаю, получится ли ей вернуть прежний вид...

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Настена86, Июн 25, 2017

Настена86 , спасибо!
Я так поняла, что параллельно лапке ставится магнит и строчится на этом расстоянии?
Я скалывала булавками, на панели у меня разметка до 4-х см, но ровно, чтобы край попал внутрь застила, получается только с тремя иглами, опыт с распошивальными швами ещё небольшой.
Просто у Маши так ровно, что мне не поверилось, что это просто ножницами - буду тренироваться.

А если строчить по изнанке, чтобы застил был на лице, на изнанке же будут две строчки - край не будет трепаться, загибаться?

sandra_2005, Июн 26, 2017

sandra_2005 шикарный гардероб для девушки!!! умничка!

Маша, какая прелесть все твое!!! И шитье, и Ксюшка))) Майка порезаная - круть!!! Моя козявка увидит, тож запросит))) Жду следующей части Bitte! Очень просим!

Маша все конечно же суперррр! Так все у тебя красиво и аккуратно получается, я прям балдею от таких рукавчиков и горловину люблю когда бейкой обработано. Но у меня она не получается так аккуратно, поэтому избегаю ее и просто рибаной горловинку делаю, хотя так грубовато выходит. Ты бейку на улитке пришиваешь? Я пробовала и так и эдак, не получается. Может подскажешь, или покажешь подробно как сделать такую красивую обработку?

Бебичек, Июн 26, 2017
Бебичек

Настена86 , спасибо!
Я так поняла, что параллельно лапке ставится магнит и строчится на этом расстоянии?
Я скалывала булавками, на панели у меня разметка до 4-х см, но ровно, чтобы край попал внутрь застила, получается только с тремя иглами, опыт с распошивальными швами ещё небольшой.
Просто у Маши так ровно, что мне не поверилось, что это просто ножницами - буду тренироваться.

А если строчить по изнанке, чтобы застил был на лице, на изнанке же будут две строчки - край не будет трепаться, загибаться?

Магнит специальный, брала на Али вместе с лапками в наборе, но он и отдельно продается такой. Отмеряю сантиметровой лентой расстояние от крайней левой иглы и ставлю магнит. на разметку вообще внимание не обращаю, она кажется от центральной иглы там начерчена. Магнит не даёт ткани съехать в сторону, а ширину подгиба отмечаю по лицу. Можно первые разы заутюжить.
Я этим магнитом и на швейке постоянно пользуюсь. Под катом спрятала картинку магнита.

читать дальше
Настена86, Июн 26, 2017
Настена86
Бебичек
читать дальше

Магнит специальный, брала на Али вместе с лапками в наборе, но он и отдельно продается такой. Отмеряю сантиметровой лентой расстояние от крайней левой иглы и ставлю магнит. на разметку вообще внимание не обращаю, она кажется от центральной иглы там начерчена. Магнит не даёт ткани съехать в сторону, а ширину подгиба отмечаю по лицу. Можно первые разы заутюжить.
Я этим магнитом и на швейке постоянно пользуюсь. Под катом спрятала картинку магнита.

читать дальше

Спасибо. А случайно ссылочка магазина на Али не сохранилась?

Анна Ко., Июн 26, 2017

Анна Ко. , только что видела в КЗ у Викуши -- Мир швеи, распродажа фурнитуры, там есть магнит.

Можно и без магнита, пальчиками прощупывать нижний край и пускать его строго между иглами. Всегда так шью. Не заутюживаю и магнит не использую, только пальцы Very Happy
Даже на образце на автомате край в шве получается, вот вообще не старалась. (для другой темы образцы делала)
на фотохостинг →

Так что это не сложно.

Ой, девчат, а я даже и не заморачивалась никогда, чтобы край прям внутри шва был. У меня если одна игла попадает в один слой ткани, а другая в два, то может стянуть шов горбиком. А так равномерно идет. Меня вообще не обламывает подрезать, привыкла уже..
Но спасибо за советы!! For you! For you! For you!

Хотелось просто буквы-цифры, без всякого смысла, но всё же смысл я вложила. Простой, но не очевидный. Кто догадается??

Сшита маечка 17 июня Very Happy

куколичка

Хотелось просто буквы-цифры, без всякого смысла, но всё же смысл я вложила. Простой, но не очевидный. Кто догадается??

Сшита маечка 17 июня Very Happy

Да нее ))) Фото в мае еще сделаны ))

Во загадку загадала!
Ну не дата рождения, Ксюша в сентябре родилась. Вообще ничего не придумывается.

Дописано. Ну не зубки же ты считаешь, молочные/постоянные. Для постоянных-то рано еще.
Кстати, такую фотку с бабочкой на щечке не принесла, жадина. И Лёнькины...

Бебичек, Июн 26, 2017
Бебичек

Анна Ко. , только что видела в КЗ у Викуши -- Мир швеи, распродажа фурнитуры, там есть магнит.

Спасибо.

Здравствуйте! Мой вариант: КСюхе в 2017 году исполнится 6 лет?

Не, Наталья, Ксюнечка еще мааааааленькая. И жить хорошо, и жизнь хороша!
Маш, ну не томи.

Авторы
Теги
Упоминания