Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Извиняюсь... приболела чёт... 🤖

Апша
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мария, подскажите пожалуйста как пришивается такой капюшон, чтобы шов был внутри? Спасибо.

Оййй.... кто-то меня уже спрашивал об этом в блоге, я не смогла толком вспомнить, как шила этот капюшон.... Помню, что зашивала отверстие в капюшоне после выворачиваения. Наверное, запихивала всю куртку в капюшон, и сшивала "лицами" его, а потом выворачивала через отверстие на подкладке... 👹

Inna85

Маша, а в этом плащике утеплитель с плащевкой соединяли?

да ))

Маушль, не болей !!! 😘 Мы тебя любим, флюиды здоровья тебе посылаем! 🎉

"Голубушка". Куртка-парка для Саши

Приветики всем!!! )))

Принесла вам еще одного котика ))
Сначала эту шапочку Ксюше померили, ей вроде тоже подходила, но Сашка конфисковала.
Эту куртку-парку-пальто я сшила Саше еще осенью. Но тогда она ее так быстро захватила, что я и пофотать не успела. На улице чёт там щелкала, но не понравилось. Она ей была как будто великовата чуток. А за зиму Саша кааак раз в нее отлично вросла )))

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sandra_2005, Апр 05, 2016

sandra_2005, супер, Маша! Очень понравились два варианта карманов, захомячу в копилку 😃

Мария, выздоравливайте!
я Вашу тему каждый день проверяю на предмет новых прекрасностей 😳
и вот допроверялась - сшила, наконец, дочке тритажно-флисовый костюмчик, сегодня в нем гуляла по городу дочь.
так что тема очень вдохновительная, спасибо и за картинки, и за мк, и за ответы на вопросы 🌸 🌸 🌸

Девушка у вас чудная в куртке получилась! Просто загляденье! И расцветка как ей идёт) супер

Красота и позитивчик как всегда!!!
Здорово Машуль!!! 👍

Маша! Помогите, пожалуйста. Приклеила термотрансфер белый адидас на спинку, ткань трикот браш темно синий, а ТТ пошел синими пятнами. Что я сделала не так? Всегда все нормально было. Испортила все. Кошмар! Ребенку очень спорт. Костюм нужен был. А если я поверх него аппликацию из белой кулирки с/л по вашей методике сделаю, как будет смотреться? Очень нужен совет, новый сшить уже не реально.

ElmiraSali

Маша! Помогите, пожалуйста. Приклеила термотрансфер белый адидас на спинку, ткань трикот браш темно синий, а ТТ пошел синими пятнами. Что я сделала не так? Всегда все нормально было. Испортила все. Кошмар! Ребенку очень спорт. Костюм нужен был. А если я поверх него аппликацию из белой кулирки с/л по вашей методике сделаю, как будет смотреться? Очень нужен совет, новый сшить уже не реально.

Можно аппликацией прикрыть, нормально будет! Я кааак раз на днях тоже испортила готовое платье маленьким противным трансфером, который плохо перевелся. И думала ведь еще, надо или не надо. В результате нашила сверху аппликашку, простую, так как сложно шить сложные аппликации на готовую вещь. И получилось очень даже хорошо, я даже довольна )))
Вы спортивный костюм из ТрикотБраша шьете?? Или имели ввиду спортивный трикотаж ДазлТрикот который?

Здравствуйте. Почему для парки не взяли выкройку из 4-2014? Там же как раз парка такая.
Вся троица очень красивая 😃

mama2008

Здравствуйте. Почему для парки не взяли выкройку из 4-2014? Там же как раз парка такая.
Вся троица очень красивая 😃

Хде?? ⁉ Пошла глянула. Вы, наверное, имеете ввиду девятую модель, чёт вообще на нее не посмотрела, возможно потому, что размерная сетка не подходящая. Можно будет ее опробовать как-нибудь....
Спасибо! ))

Ой, точно... маленькая она.
А у этой модели рукава не переделывали? Я куртку шила по выкройке 1 2013, рукава показались узковатыми на плотного мальчика. Не критично, конечно, но если буду повторять, то добавлю пару см в ширину

И еще: спасибо вам огромное за мк комбеза!
Это была моя первая большая вещь. И жилетки 2 штуки по вашим мк сшила.
Без вас бы точно не справилась!

sandra_2005, Апр 06, 2016
sandra_2005
ElmiraSali
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно аппликацией прикрыть, нормально будет! Я кааак раз на днях тоже испортила готовое платье маленьким противным трансфером, который плохо перевелся. И думала ведь еще, надо или не надо. В результате нашила сверху аппликашку, простую, так как сложно шить сложные аппликации на готовую вещь. И получилось очень даже хорошо, я даже довольна )))
Вы спортивный костюм из ТрикотБраша шьете?? Или имели ввиду спортивный трикотаж ДазлТрикот который?

Спасибо большое за вашу тему! Вы такааааая клевая и детки и вас чудесные. Спасибо за оперативный ответ! Сейчас буду аппликацию присобачивать. Фото вставлять чет не умею. Отпишусь как получилось. Костюм из ДазлТрикот который, похоже я утюг передержала, хотя на других тканях все отлично было всегда. Еще дура подольше держала, чтоб наверняка. Карманы с листочкой делала впервые по вашему МК, получилось отличненько. Благодаря вам нахожу вдохновение и начала понемножку шить.

ElmiraSali, Апр 06, 2016

ElmiraSali, Может еще трансфер такой? У меня если парочка, которые я заказывала в местном КЗ, так они какие-то поганенькие. Картинки как у Милаты точь в точь, а само качество трансфера намного хуже. Как будто просто взяли дизайны и штампуют подпольно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания