Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.12.2011
Сообщ.
1543

Июл 25, 2017 10:40

Большой гардероб маленькой девочки - 3 (Часть 3)

Всем привет!! )))

Совсем забыла, что недопоказала Ксюшкин гардеробчик. Лето у нас такое насыщенное, кто заглядывает в мой инстаграм, тот знает, что мы готовимся к переезду. А это отнимает много времени и сил.
Ксюша эти вещички уже давно носит, эту футболочку вот уже всю изгваздала, не знаю, получится ли ей вернуть прежний вид...

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Deva8, Авг 31, 2017
Deva8

А в ателье какие машинки стоят?

разные, и джэк, и джати, и аврора, и джуки, и еще этот санстар.

Машуль, привет! Как ваш переезд? И как вообще ваши дела? Можно даже коротко.

Маша, можно к Вам с вопросом?) Шью дочке плащик, верх хлопок, подкладка тоже тонкий хлопок. Но как-то резко похолодало и необходимость в тонком плаще отпала. Сижу думаю чем его утеплить. Никогда не имела дело с синтепонами и прочими штуками( Вы много шьете детского, подскажите, пожалуйста, что можно использовать для тонкого утепления детишкам?

Девочки подскажите пожалуйста как вам мембранная ткань для зимы? Кучу статей прочитала, так и не могу решиться. Прочитала что она до -10, а затем стоит колом. У нас зима суровая, от -20 и выше. Гулять в -30 конечно не пойдешь,но до детсада надо добежать. И что вы одеваете под мембрану? Спасибо.

Понравилась мне горчичная мембрана 3к/3к. Чем то в носке отличаются? Если я правильно поняла здесь меньше мембранности.

urh74, Сен 09, 2017

urh74 Здравствуйте, у меня вся зимняя одежда для всех членов семьи из мембраны. Нам очень нравится, она не продувается и не промокает. Семья у меня от 4-х лет до 42- х лет. Самому маленькому шила с 2-х лет из мембраны.

Ivolga0408, Сен 09, 2017
Ivolga0408

urh74 Здравствуйте, у меня вся зимняя одежда для всех членов семьи из мембраны. Нам очень нравится, она не продувается и не промокает. Семья у меня от 4-х лет до 42- х лет. Самому маленькому шила с 2-х лет из мембраны.

Колом на морозе не встает? Выдержка из статьи - СРАВНЕНИЕ МОРОЗОУСТОЙЧИВОСТИ
Соты, дюспо, таслан – обладают наилучшей морозоустойчивостью, их обработки хорошо защищают от ветра, но в то же время позволяют ткани дышать, что не даёт скапливаться конденсату на внутренней поверхности ткани и она не встает колом при его замерзании.
Мембранная ткань 5К/5К и оксфорд – слабее пропускают воздух, вследствие чего возможны ситуации образования конденсата испарений на внутренней поверхности ткани (так называемая «точка росы»). Однако эта ткань наилучшим образом защищает от штормового ветра.

Если снаружи сильный мороз, и человек активно двигается, пар с поверхности его кожи не успевает преодолевать барьер из ткани (если она слабо дышит). Ткань при этом имеет низкую температуру окружающей среды, в результате на внутренней поверхности ткани образуется конденсат, который начинает замерзать. В итоге ткань может вставать колом – это часто происходило с советскими болоньевыми куртками. А мембранная обработка и вовсе начинает разрушаться вплоть до её полного отслоения.
Кошачий глаз по морозоустойчивости занимает промежуточное положение между тасланом и мембраной (высокотехнологичное полиуретановое покрытие).

Можно встряну по поводу мембраны?
У меня из нее зимний "пуховик" на утеплителе 300(спинка до талии дополнительно еще с фольгированным утеплителем). Активного движения зимой нет, но имеется повышенная потливость. В нашу зиму от 30 до 50(иногда и выше, часто с ветром) пуховик прекрасно выдерживает перепады температур(с улицы в магазин и обратно) и за 3 года разрушения мембранного слоя я не заметила(мембрана 5К/5К). На сильном морозе колом встает, но не сильно.
Дюспа для зимы тонковата, на мой взгляд(продувается, защитный слой после стирок вымывается). Таслан пока не носили(буду в этом году тестировать на племяннике).

Люсиль, Сен 09, 2017
Люсиль

Можно встряну по поводу мембраны?
У меня из нее зимний "пуховик" на утеплителе 300(спинка до талии дополнительно еще с фольгированным утеплителем). Активного движения зимой нет, но имеется повышенная потливость. В нашу зиму от 30 до 50(иногда и выше, часто с ветром) пуховик прекрасно выдерживает перепады температур(с улицы в магазин и обратно) и за 3 года разрушения мембранного слоя я не заметила(мембрана 5К/5К). На сильном морозе колом встает, но не сильно.
Дюспа для зимы тонковата, на мой взгляд(продувается, защитный слой после стирок вымывается). Таслан пока не носили(буду в этом году тестировать на племяннике).

Спасибо. Зимы у нас тоже суровые, поэтому и волнуюсь. Буду брать мембрану.

шила себе куртку из Дюспы и после двух стирок на 40градусов она стала продуваться. На ветру как будто голая стоишь. Так что я за мембрану.

Настена86, Сен 09, 2017
Настена86

шила себе куртку из Дюспы и после двух стирок на 40градусов она стала продуваться. На ветру как будто голая стоишь. Так что я за мембрану.

все плащевки (и мембрану тоже) необходимо стирать на программе для синтетики (не для хлопка), жидким средством (желательно предназначенным для спортивной одежды) и желательно при температуре 30 градусов.
Со временем пропитки выстирываются, да, но не за два раза, и мембране тоже нужен особый уход.

Настена86, Сен 09, 2017
Настена86

Да, я тоже решила мембрану.

Заступлюсь за дюспу: шила из "пупкинской" с покрытием "милк" пальто на дождливую осень, утеплитель альполюкс 100, четыре сезона ношу - не продувается, не промокает. Стираю, само собой, разумно - щадящий режим, t 30. Сыну на зиму комплект был, до -25 ходили, ничего колом не стояло. А вот в магазине местном купила дюспу на лыжный костюм - колом стоит уже при -10, и разводы на ней от намокания остаются. Видимо, дюспа дюспе - рознь. Как и мембрана, наверное.

Авторы
Теги
Упоминания