Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.12.2011
Сообщ.
1536

Награды: 2 2

Июн 25, 2017 21:37

Большой гардероб маленькой девочки - 3 (часть 2)

Всем снова привет!! )))

Поехали дальше? ))

Эту туничку, а точнее только аппликацию, я засветила в инстаграме еще в феврале, кажись. На дворе конец июня... ну да, ну да....

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Машуль, не представляешь, с каким удовольствием мы все (я то уж точно) читаем твои посты. И так всегда сочно и весело получаются фото-кадры. И правда Ксюша очень заметно изменилась, повзрослела In love.... и даже на некоторых кадрах на Сашку похожа. А полосатое платье - прям бомба Это супер!

Девушки, здравствуйте!! )) Спасибо что пишете, я прям соскучилась, и меня непреодолимо теперь снова тянет в сеть. Капец какой-то, что с собой делать-то... Как найти баланс..

Елена весенняя

Полосатое платье просто бомба! Very Happy Маша, как время будет, нарисуешь, как выкрйка выглядит Smile
Продолжения ждем с нетерпением Cock

Да что там рисовать )) Мысленно завороты разверните, вот вам и выкройка )) Там всё на глазок резалось, чесс слово ))) Ничего дополнительно не пришивается, кроится одной деталью. По боковой линии там сделан шов прям по лицу, сшивая перед и спинку, чтобы платье не распадалось.
Эффектно оно выглядит засчет полоски.

Шуршунька

Маша, отличные платья получились!!!)
А, поделись, пожалуйста, как такой рукавчик сделать?

Рукавчик это огрызок от обычного футболочного рукава. Выкраиваю только самую верхушку и всё. Пришиваю. Потом обрабатываю бейкой вместе с проймой одним махом.

Маша, я добросовестно попыталась сплагиатить твой крой)) http://club.osinka.ru/topic-195268?p=19583026#19583026 Да, полоска - это совсем другой эффект. Спасибо за идею!!!

мамочкаИрочка

Маша, я добросовестно попыталась сплагиатить твой крой)) http://club.osinka.ru/topic-195268?p=19583026#19583026 Да, полоска - это совсем другой эффект. Спасибо за идею!!!

Здорово!! )) Спасибо за хвастик, так быстро )))
Только у меня по боковому шву проходит строчка прям по лицу, соединяя перед и спинку. А эти завароты уже за швом болтаются. Поэтому платье сбоку не распадается. На фото где Ксюшка на скейте лежит, можно увидеть этот шов.

sandra_2005, Июн 22, 2017

sandra_2005
Да, Маша, я поняла, это моя Дашка не захотела эти хвосты, зашей и все тут Hm... Уже свой вкус проявляется)))

Добрый день!
Машенька, у вас всё так красиво получается!
Подскажите как у вас так чисто один узел - ворот у водолазок, футболок. Вы отстрачиваете на распошивалке, а затем с изнанки срезаете излишки припусков (не нашла где вы об этом пишите), прямо ровно до шва. У меня что-то получается не ровно и не красиво. Может есть какая-то тонкость?

И ещё вопросик - что можно придумать на велюровые штанишки (простые - верх-резинка, низ-резинка), кроме аппликации, чтобы ребенок различал перед и спинку). Бантики мне кажется неудобно, карманов не надо, голову сломала уже.

Пока писала ещё вопрос созрел - вы здесь пояс отдельно пришивали? Как справились с такой толщиной?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/175866134.34/0_b0a85_bc7a11ad_M.jpg

Бебичек, Июн 25, 2017

Бебичек Можно я отвечу немного? кармашки можно ложные сделать.У моего сына на покупных штанишках так - визуально кажется, что карманы есть, а на самом деле нет. Веревочки спереди пришить. Опять же на покупных так, она не продета сквозь резинку, а просто сложена пополам и посередине переда пристрочена

Tata29492, Июн 25, 2017

Tata29492 , спасибо!
Думаю мы не поймём ложных кармашков, будет руки туда совать, и я уже сшила боковые швы. Решила всё-таки аппликацию как на водолазке, только там мишка в розовом, а тут мишка в голубом. Срезала со старой кофточки.
А к шнуркам у меня уже отвращение - работаю в садике, одеваешь 20-25 двухлеток, а они все ещё требуют завязать эти шнурки, которые никакой полезной функции не несут. Так что своей я точно их делать не буду, но это только мои заморочки.

Бебичек, Июн 25, 2017
Бебичек

Добрый день!
Машенька, у вас всё так красиво получается!
Подскажите как у вас так чисто один узел - ворот у водолазок, футболок. Вы отстрачиваете на распошивалке, а затем с изнанки срезаете излишки припусков (не нашла где вы об этом пишите), прямо ровно до шва. У меня что-то получается не ровно и не красиво. Может есть какая-то тонкость?

И ещё вопросик - что можно придумать на велюровые штанишки (простые - верх-резинка, низ-резинка), кроме аппликации, чтобы ребенок различал перед и спинку). Бантики мне кажется неудобно, карманов не надо, голову сломала уже.

Пока писала ещё вопрос созрел - вы здесь пояс отдельно пришивали? Как справились с такой толщиной?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/175866134.34/0_b0a85_bc7a11ad_M.jpg

с той толщиной не помню как справлялась ))

Насчет обозначения переда Вам уже подсказали.

А вопрос про ворот я не совсем поняла. У водолазок ворот совсем не как у футболок. Там ничего не отстрачиваю. Да и на футболках чаще не отстрачиваю. А если уж и отстрачиваю на распошивалке, то там никакого лишка не срезаю, откуда он там?
Лишек я срезаю после распошивалки, когда подгибаю низ! Обычными ножницами, поудобнее взяться и срезать. Ничего сложного, моя Сашка с этим отлично справляется ))

Для обозначения переда ещё можно небольшую квадратную или прямоугольную нашивку на пояс в центре спереди пришить.

Большой гардероб маленькой девочки - 3 (часть 2)

Всем снова привет!! )))

Поехали дальше? ))

Эту туничку, а точнее только аппликацию, я засветила в инстаграме еще в феврале, кажись. На дворе конец июня... ну да, ну да....

на фотохостинг →

читать дальше
sandra_2005, Июн 25, 2017
sandra_2005

Хотелось просто буквы-цифры, без всякого смысла, но всё же смысл я вложила. Простой, но не очевидный. Кто догадается?

Наверное инициалы и ДР. Верно? Cock

sandra_2005, Июн 25, 2017
[quote mention="sandra_2005" author=240261 post=19597492]
Бебичек

Лишек я срезаю после распошивалки, когда подгибаю низ! Обычными ножницами, поудобнее взяться и срезать. Ничего сложного, моя Сашка с этим отлично справляется ))

А зачем срезать? Я отмечаю низ на 2см смываемым фломастером штрихами, там где боковые швы иногда булавками скалываю чтобы не было перекосов. это если ткань скользкая. И просто строчу с помощью магнита. Получается ровно и "как в магазине"

Для обозначения переда ещё можно небольшую квадратную или прямоугольную нашивку на пояс в центре спереди пришить.

Я тоже так делаю. Или даже составной пояс делаю, если рисунок позволяет.
В последнее время разочаровалась в сендвиче для сублимаций - не отстирывается если перед делать белым. теперь просто делаю как аппликации, настрачиваю картинки.
Маша, футболочка с Пикачу просто супер! Можно утащить идейку? Заплетенная майка тоже клевая, такая "взрослая". Белые леггинсы это вау. И смотрятся красиво и подо все подходят. Но у меня белые вещи быстро сереют почему-то. Может вода такая, хотя стираю только белоснежное в одной куче.

Настена86, Июн 25, 2017
[quote mention="Настена86" author=378224 post=19599136]
sandra_2005
Бебичек
читать дальше

А зачем срезать? Я отмечаю низ на 2см смываемым фломастером штрихами, там где боковые швы иногда булавками скалываю чтобы не было перекосов. это если ткань скользкая. И просто строчу с помощью магнита. Получается ровно и "как в магазине"

читать дальше

Я тоже так делаю. Или даже составной пояс делаю, если рисунок позволяет.
В последнее время разочаровалась в сендвиче для сублимаций - не отстирывается если перед делать белым. теперь просто делаю как аппликации, настрачиваю картинки.
Маша, футболочка с Пикачу просто супер! Можно утащить идейку? Заплетенная майка тоже клевая, такая "взрослая". Белые леггинсы это вау. И смотрятся красиво и подо все подходят. Но у меня белые вещи быстро сереют почему-то. Может вода такая, хотя стираю только белоснежное в одной куче.

Добрый вечер! А можно поинтересоваться что значит "И просто строчу с помощью магнита"? Я что-то не поняла как это. Если не трудно, объясните,пожалуйста.

Надюша из Зелика
sandra_2005
читать дальше

Наверное инициалы и ДР. Верно? Cock

Не совсем Cock

Настена86

А в чем идейка-то? Пикачу не я ж придумала )))
Может, вода, не знаю. Может, у меня тоже сереют, а я не замечаю... Вроде белые. Машинку почистить, может? Порошок подобрать?

Анна Ко.
Настена86
читать дальше

Добрый вечер! А можно поинтересоваться что значит "И просто строчу с помощью магнита"? Я что-то не поняла как это. Если не трудно, объясните,пожалуйста.

ой, мне тоже интересно, что за магнит Shocked

Авторы
Теги
Упоминания