Пряжа ALPINA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, по Alpina Sati можете что подсказать?! Насколько хорошая или нет в вязке? А после стирки как себя ведет?. 😃

| Рене № 3844
burda

Связался топик для дочери в школу . 😏 Пряжа Alpina VIVEN ( 100\% бамбук , в 50гр.- 405 метров ), расход 100 грамм , спицы №2 . Вязала в две нити , нитки необыкновенно хороши . 💝 Очень мягонькие , шелковистые , полотно тонкое и нежное , после стирки немного распушивается - это свойство бамбука . Буду вязать из них ещё , поставила в свои любимые фавориты . 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Супер!!!!! А описание есть? Ну ооооочень нужно!

KatyaS, а Вы вязали рисунком ,или лицевым образец? Я расстроилась ,только сегодня купила ее в Леонардо (аж 8 мотков) .Уж больно цвет понравился.Попробую ее завтра.Это будет уже вторая неудачная покупка ниток с "косяком".

вяжу сейчас онлайном из Альпина Клемент(80% альпака, 20% меринос,50г\300м) платье, крючок 1,75 - очень довольна. на всякий пожарный дублировала монониткой. мягонькая, отпаривается и форму держит хорошо.
увидала в магазине и не устояла. хотя даже на Осинке не нашла особо упоминаний о ней - только шали девочки вязали из нее..

на фотохостинг →
Пряжа в основном Alpina Vera хлопок 45%, акрил 55%, светло-розовый, фиолетовый и секционка, спицы №3, расход меньше 300 г на 4-5 лет.
Нитки поразили: самые лучшие тактильные ощущения от пряжи, которые я когда-либо получала 😃 Шелковистая, струящаяся, мягкая... Восторг! Жалко, что небогатая цветовая палитра

И я вставлю свои 5 копеек. 😃
Вяжу из Alpina Xenia, по характеристикам похожа на Сосо, но мягче в РАЗЫ! Очень нравится! 😊

Уважаемые москвички-любительницы Альпины-Анабель, может, у кого-нибудь лежит ненужный моток (или 2) белого цвета (002)? Выручите, пожалуйста, коллегу. 😽 В магазинах белого в наличии нет, уже объездила-обзвонила все Иголочки в Москве. А так хочется свитер довязать... 🙅 и на складе нет, и в инет-магазинах...

| Re: Alpina
Боровася

Девочки! Подскажите, пожалста, как ведет себя Alpina Rico в носке и вязке. Купила на бактусы себе и маме. Состав 40% бамбук, 40%шерсть, 15%нейлон. И хватит ли 100 грамм на средних размеров бактус. Заранее спасибо.

Связала из Alpina Rico № 04 шальку, дочка себе забрала. Пока не носила, ждет, когда перчатки свяжу. На ощупь очень мягкая и уютная. После стирки немного растянулась, но так даже лучше..
на фотохостинг →
Пряжу эту я полюбила очень, сейчас параллельно еще вяжу перчатки из № 07.Вчера еще купила № 03, она потемнее, пока не знаю, что буду вязать, просто не смогла пройти мимо.

Murenka

Уважаемые москвички-любительницы Альпины-Анабель, может, у кого-нибудь лежит ненужный моток (или 2) белого цвета (002)? Выручите, пожалуйста, коллегу. 😽 В магазинах белого в наличии нет, уже объездила-обзвонила все Иголочки в Москве. А так хочется свитер довязать... 🙅 и на складе нет, и в инет-магазинах...

Вообще-то должна быть... У оптовика в наличии есть. Должна и в рознице появиться

Спасибо, ушла опять бродить по сайтам

| Альпина, отзыв.

Мне Альпина очень нравится, я покупала бамбук (Вивьен то есть), шерсть с кашемиром ( Ларри), меланж с бамбуком (Рико). Понравились все! Щас отчитаюсь фотками.
Бамбук - как и весь бамбук, тянется (но есть взять меньший диаметр крючка-спиц) не потянулся у меня больше ожидаемого. Приятный, не сказала бы, что сильно закатывается, но немного ворса есть. Именно этот тон сильно полинял.
http://www.stranamam.ru/data/cache/2012oct/08/35/5848117_29400nothumb500.jpg - фотка большая, чтоб не тратить трафик - вставила просто ссылку.
Бамбук с шерстью и нейлоном трансформировался в водолазку для меня - не колется ничуть, при стирке становится текучим и бесформенным, но потом после высыхания не вытянулся. Спицы 3, в одну нить. Очень приятная вещь, ношу на голое тело, хотя до этого шерсть для меня - только на что-то.

http://www.stranamam.ru/data/cache/2013jan/06/48/6813956_36392nothumb500.jpg
Шапку вязала из шерсти с кашемиром - получила неимоверное удовольствие от вязания и скупила все, что было в наличии в магазине. При стирке потянулось довольно сильно (вязала в 2 нити, спицы 3), но после высыхания вернулось в размер. Лоб не чешется! 📌 Модель для меня неудачная, распущу, но для отчета вставила.

Я покупала альпина Рико, но так ничего и не связала, только образцы 🙄 На мой взгляд, она колючая... Но каждому свое. А в мотке очень причтная, мягкая.

Дидика

Я покупала альпина Рико, но так ничего и не связала, только образцы 🙄 На мой взгляд, она колючая... Но каждому свое. А в мотке очень причтная, мягкая.

Я двухлетней дочке связала из Рико водолазку, носим на голове тело - не колется. Я даже не представляю, как и чем она может колоться. И теплая. Недавно забыла одеть под куртку ей кофту, так и гуляли на морозе - водолазка, полукомбез и куртка (довольно тонкая). Раздела дома - ахнула. А она вся теплая, совсем не замерзла. Я от тактильных ощущений от этой ниточки просто млею. В две нитки связала кофточку, носим под куртку. Она слегка закаталась.
на фотохостинг →
И еще вязала мужу шапку, в 2 нитки, патентным узором. Но он жаловался, что холодно, продувается.
на фотохостинг →
А это весенняя шапочка дочке, крючком. Не растянулась!
на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще одна из любимых ниток - Альпина Лекси, хлопок+акрил, 240м/100гр. Накупила разных цветов, когда на нее была акция. Еще целый мешок запасов лежит, а вот что навязалось.
Пуловер для школы - удобно и не жарко
на фотохостинг →
Жилеточка для малыша, 3-6 мес
на фотохостинг →
Комплект на весну для мальчика
на фотохостинг →
Комплект на весну - шапка и снуд
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет для школы
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания