Белое - к рыбе, красное - к мясу
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Рег.
29.01.2006
Сообщ.
20499

Дек 07, 2012 16:28 | Белое - к рыбе, красное - к мясу

В преддверии Нового года и других праздников хочу начать разговор о правильном классическом употреблении алкоголя. Hail!
Что к чему, что с чем, что в каком порядке. Что охлаждать, что замораживать, что подавать комнатной температуры. Прошли те времена, когда спиртное на праздник ограничивалось выбором "мальчикам водку, девочкам шампанское" (если еще удастся купить это шампанское).
Мои познания в этом деле пока ограничиваются именно названием темы Embarassed правда, недавно путем проб было установлено, что к семге идет не просто белое, а шардоне.
Предлагаю делиться знаниями Oppa!
Не забываем ставить теги Oppa!

Все картинки темы

Девушки, доброго времени суток! У меня вопрос по поводу белого рома. Как его употреблять понятия не имею. Может кто то подскажет? В чистом виде вряд ли, скорее наверное коктейль? Вобщем расскажите пожалуйста, если знаете. Ром St. Thomas.

Medvedica

Девушки, доброго времени суток! У меня вопрос по поводу белого рома. Как его употреблять понятия не имею. Может кто то подскажет? В чистом виде вряд ли, скорее наверное коктейль? Вобщем расскажите пожалуйста, если знаете. Ром St. Thomas.

я рассказывала уже, повторюсь.
Ром+ кола, желательно такая +лед

Ром+ сироп лайма+ сухой вермут+ лед+ немного мяты или несколько капель мятного сиропа.

OlgaL
Мать_Тереза
читать дальше

Получается по полстакана - чтобы получился полноценный коктейль... ИМХО такое количество коньяка на однократное возлияние за короткий период времени - много... я такое количество его надолго растягиваю - с лимоном, сыром, шоколадом... правда, в чистом коньячном виде

Ну стаканчик то не 250 грамм ,а небольшой Embarassed

Добрыдень, спасибо огромное! ))

Medvedica

нам долго не удавалось найти приемлемое для нас сочетание белого рома с чем-то еще, с целью получить коктейль (колу в коктейлях я не люблю), в итоге понравилось сочетание с березовым соком Shocked
- белый ром + березовый сок + лимон + минералка + лед

А кто знает, какие вина больше подходят для сыров с плесенью? Вчера ели рокфор под белое немецкое вино в синей бутылке - то ли вино простоватое, то ли не знаю что, что показалось, что рокфор требует более выраженного и терпкого вкуса вина Rolling Eyes

Оля, попробуй с кьянти.

С такими сырами хорошо сочeтаются тяжеловатые красные вина , с ярко выраженным фруктово-ягодным букетом, а также ликёрные сладкие вина, вин санто ,порто, шерри.

Хороший португальский портвейн гармонично сочетается с плесневыми сырами.
Думаю, что кагор тоже может сыграть.

Почему-то я не люблю ни кагоры, ни портвейны Sad приторные они мне какие-то, и мадера тоже Rolling Eyes

OlgaL

Хороший португальский портвейн гармонично сочетается с плесневыми сырами.
Думаю, что кагор тоже может сыграть.

Какой кагор имеется в виду? Наш - сладкий, или французский - сухой?

А мы сегодня раскупорили Бастардо, часть старого НГ Wink
Хорошее вино - однозначно! мне понравилось.
Я опасаюсь пить красное вино вино, потому-что иногда от него бывает изжога. Ничего подобного не произошло. Вино очень лёгкое и с прекрасным запахом.
Скважина, спасибо, это находка для меня. roza

Проект

Почему-то я не люблю ни кагоры, ни портвейны Sad приторные они мне какие-то, и мадера тоже Rolling Eyes

Во-во. Я как бутылку увижу, прямо жизненно представляю, как у меня все по "пути следования" склеивается.
Проект, а "Жемчужину Инкермана" не пробовала? Белое, правда, но мне с сыром очень нравится.
*Лилу*, я рада, что вам понравилось Mr. Green
Мне кажется, что Инкерман мне уже за рекламу бесплатно наливать должен Mr. Green

Скважина

Проект, а "Жемчужину Инкермана" не пробовала? Белое, правда, но мне с сыром очень нравится.

видела в магазине, но не купила, и Бастардо видела, в Перекрестке, за 400 с чем-то р, куплю в следующий поход в магазин.
Нужно быть в тренде! Laughing

Проект, посмотри лучше в "Спаре". Цены тебя приятно удивят.

Авторы
Теги
Упоминания