Мамки, встаньте в круг, если детке нолик +. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

Девочки всем привет !
Даша ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! Растите здоровенькими и счастливыми !!!!!

Я своих мальчишек и девочек , когда меняю памперс всегда сначала водичкой подмываю , у меня всегда рядом стоит термос с теплой водичкой и ватные кружечки , все хорошо вымою потом полотенечком, а потом уже вымазываю 😃 все складочки , покупала крем веледа с календулой ,просто супер , веледа закончилась, там где брали сейчас нет, так мы пользуемся daily care , тоже очень хороший я с ним троих вырастила, четвертую растим 😃 Мокрые салфетки не люблю , пользуемся редко , в крайних случаях
Глазки промываю свежезаваренным крепким чаем , мою от края глазика к уголку , ватку меняю после каждого промыва, т.е в чай только чистая ватка , когда закис у нас глазик , промывала , а на ночь под нижнее веко положить синтомициновую мазь , нам помогло сразу , второй раз мазь не пришлось класть. Такой рецепт мне давно дал врач , у сыноньки был коньюктивит , в роддоме что то занесли.

наташ привет!

я тоже водичкой мою только под краном 😃 и влажные салфетки только на выход пользуюсь. Всех мазала и мажу все что в памперсе 😏 у нас двое в меня пошли кожа тонкая так что, я по разному взависимости от кожи если немного крассное то присыпку и крем для сосков 😂 если все хорошо то крем веледа нам не подошла зато подошел самый простой изр крем от тэва (меня израильскими штучками для детей снабжают, я к ним привыкла, а новое экспериментировать не хочу) 😊

Если чувствую что ребенку жарко то тогда вообще не мажу......

И еще когда старшего родила врач у меня классная попалась так она сказала что мальчиков нужно обязательно часа 2 воообще без памперсов держать чтоб пися не была в тепле, у них до 2 месс очень важные процессы в яичках происходят и там не должно быть жарко, а то это может в будующем сказаться на репродукции....... Именно поэтому памперс называют 2 самое плохое проиведение чел-ва... Я их тоже в декабре родила обоих днем ложила их полу голых на подушку и на солнышко, иногда конечно приходилось по нескольку раз менять 😂 бабушку как сторожа садила ловить писи 😂

важно

Девочки, поздравляю с открытием второй части.
Я дочку совсем стараюсь не мазать кремом под подгузники, если только покраснения появляются. А так подмыла, вытерла и одела памперс. И тоже ей ванны воздушные делаю, иногда просто в одних ползунках. Сыну тоже мазала только между ножек когда покраснения были.

Светлаша - нам глазки мазаи только в РД фурациллином, а дома я простой кипяченой промывала - нормально все было. кремом пользовались только когда покраснения были - а так немазала ничем - использовали Бепантен и в этот раз уже купила его - все остальное не помогало. а еще надо подгузники смотреть - у нас вот от всяких кроме японских вылазят опрелости.

мы тоже японскими пользуемся 😃 они еще и значительно мягче чем те же памперсы или либеро например...

А мне японские подгузники разонравились. Перешла на Памперс, но только Active Baby, они тонкие легкие и меньший парниковый эффект.

А в Израиле нету японских 🙁 Везде только Памперс и Хагис, и еще местные какие-то.
По вашим советам последние две смены подгузников просто подтирала попку тряпочкой, смоченной в простой воде и ничем не мазала. Ватные диски вот назло закончились, нужно срочно в магаз, муж дрыхнет.
Кстати, вам помогают мужья?

Мне мой помогал, но больше бестолково... или мне так казалось? Ну и какая помощь? подай, принеси, подготовь купание, нагрей молока, чая, еды... подложи удобнее подушку, подержи малыша. Ну вот такая помощь. Еще, пока он 2 недели не работал - гулял с коляской. Теперь наш папа весь в делах - практически не помогает, устает сильно. Разве что вечером малыша поняньчит с полчасика. Но нам уже 2 месяца, как-то стало легче.Режим выработался, малыш лучше спит, я уже сама со всем справляюсь. А вот был момент с месяц назад, когда слегли больными дети поочереди и я за ними, вот это была жесть! Хотелось плакать и истерить. Мужу надо на работу, я с темперой под 39, горло, сопли, малыш под боком, его надо и выгулять, и чтоб не заразить. Надо и по дому что-то сделать, а лежишь пластом.... Ну его, не хочу даже вспоминать.
Главное одно - со всем можно справиться без паники и нервов, лишь бы все были здоровы! так что, желаю всем беречь себя и близких и не болеть!

Нам три месяца, мы сначала пользовались хаггисами, но у дочи появилось жуткое раздражение на попе. По совету врача лечили болтушкой, но не помогло. Нам посоветовали попробовать другие памперсы, так мы перешли тоже на японские. Попа прошла. Теперь я каждый раз подмываю попу протчной водой, присыпка и памперс. Попа сухая и никаких раздражений.
Мы правда пару раз сами прыщики, опять же по совету педиатора, мазали облепиховым масло, помогло. Но тут надо смотреть будем аллергическая реакция или нет.

Девочки, у нас пробка в слезном канале. Говорят надо делать зондирование, но мне ее жалко, говорят больно. У кого-нибудь такое было?

ЦветикСемицветик

Девочки, у нас пробка в слезном канале. Говорят надо делать зондирование, но мне ее жалко, говорят больно. У кого-нибудь такое было?

Только смотрела кучу информации как лечить коньюктивит, так там параллельно везде пишут про эту закупорку, и говорят, что многим массаж помогает. Посмотрите. Т.к. зондирование под общим наркозом - вещь мало приятная 🙁

Мой малыш икает после кормления каждый день. Длится минут по 5, не очень долго. Читала причины, но не могу же я не дать ему сосать молочка вволю? Тогда будет просить еще ведь.. Он еще в животе икал каждый день, я так и знала что родится и будет маленький икушкин у меня 😃

Yal'da, Дек 10, 2012
Yal'da

Читала причины, но не могу же я не дать ему сосать молочка вволю? Тогда будет просить еще ведь. 😃

Т.е. вы ограничиваете его в молоке?

⁉ не ограничиваю

Даша мне говорили бабки что ребеногчек икает желудочек растет, мои все икали первые месяцы сейчас нам 3 месяца еще бывает после кормления икаем но уже реже, она от этого не плакала ее не беспокоило 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания