Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 19, 2008 17:07

Дорогие участники темы! Продолжаем разговор в теме Скрапбукинг (scrapbooking) - 2.

Все картинки темы

У-у-у, я совсем от жизни отстала - у меня 8-я Sad

Ну 8 версия среди профессионалов вообще считается самой устойчивой. в ней помоему интерактивных мало ну вот выкладываю архив сохраненный в 8 версии
там цветочки и те самые сердечки, если что надо обращайтесь Smile))

Ну вот еще те рамки ручки - ножки тоже в версии 8, их надо потом экспортировать в JPG чем больше растяните в corel тем лучше качество в шопе

Декабристка, спасибо!

Пожалуйста Smile))

Девочки, я всё про тот сайт. С фонами я ещё не разбиралась, честно скажу.А клип-арт вы там не смотрели? Там вполне все эти рамочки-вензелёчки винтажные. Вроде и размер большой. Ну типа вот этого:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Там ведь куча таких штучек

Меда

Девочки, я всё про тот сайт. С фонами я ещё не разбиралась, честно скажу.А клип-арт вы там не смотрели? Там вполне все эти рамочки-вензелёчки винтажные. Вроде и размер большой. Ну типа вот этого:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Там ведь куча таких штучек

да маленькие они все равно, 700Х500 пикселей, с хорошим качеством рамочка с этого сайта 2.5Х 1.5 см получается Sad((
Вот ссылки на векторный клипарт, открываете картинку в corel DRAW, увеличиваете ее до нужного размера, потом экспортируете в растр(jpg), с разрешением 300 - 400, потом уже картинук открываете в фотошопе.

http://clipartcorel.narod.ru/
http://logograd.narod.ru/
http://vectorclipart.narod.ru/coll.html

там много симпатичных картинок, узорчиков, рамок - причем векторных мультяшек
вес небольшой набор картинок с сайта тигры 1 мег Smile))) я там пасусь давненько.
а растр хорошего качества(300 точек на 1 дюйм - для 10 см 1200, для 20см 2400) в инете в основном за деньги

iar

ну так папку можно потом и переплести по-своему.
Красиво задрапировать шелком, наклеить пару-тройку стеклянных капелек, пропустить капроновую ленту. Красиво будет - никто и не опознает в этом канцелярскую папку.

iar, а ленту чтобы пропустить надо дырки в папке сделать? А так она же толстая, как красиво дырки сделать?
И все равно, даже если снаружи переплести, хотя я, если честно, даже не представляю как это сделать. внутри все равно будет видно. что это канцелярская папка. Но это мое мнение такое. Может у других действительно красиво получается.

mooooon

Да, я тоже считаю, что канцелярскаую папку очень хорошо можно применить для альбома. Ее ведь можно чем-то обклеить... И как сказала iar, никто не узнает в этом канцелярскую папку... Smile Можно придумать кучу способов, как оформить обложку!!! Я считаю, что стоит попробовать! Cock

mooooon, а вы хоть пару-тройку способов не подкинете? А обклеивать моментом?

iar

а классические фотоальбомы с традиционными страницами и пергаментными листами между страниц у нас есть на сайте и в продаже.
размер 31х30 см, 100 страниц - именно страниц, а не листов, на сайте неправильно.
цвет страниц - белый или черный, на выбор

обложки только такие.
http://www.scrapbooking.ru/atradition/ware_689_22.aspx

Правда? Здорово! Спасибо за информацию!!!!

Декабристка

дошиваю обложку для канцелярской папки наверное послезавтра закончу потом выложу - что получилось, а то страничек наделала п положить некуда

Декабиристка, очень интересно посмотреть!

Очень интересная обложка. И она что, сделана из канцелярской папки? Совсем не похоже....
mooooon, а расскажите пожалуйста, как делали?

Это не канцелярская папка... Smile Это старый советский альбом... Но папочку тоже можно так оформить... Cock Окошечки - объемные. Т.е. углубленные, так скажем. На фотографии не очень видно... Я наклеила на обложку 2 слоя плотного картона от коробок. И вырезала окошечки. Обклеила оложку обоями и покрыла акриловой краской. Ну, а потом заполнила окошечки всякими штучками... Cock Попробуйте сделать что-то в таком духе. Думаю, будет очень красиво... Smile

Ясно. Красиво получилось.
Ну так на папку канцелярскую клеем моментом, наверное, надо клеить. Другой не удержится.

Я клеила на ПВА. У альбома такая же поверхность, как и у папки... А края я подклеивала горячим клеем-пистолетом. Но, может, Моментом и лучше будет... Smile

Да... Надо пробовать....

Обязательно попробуйте!!! Smile

Авторы
Теги
Упоминания