Коса-девичья краса - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Свитер вяжется снизу вверх, отдельно рукава, потом коса и только потом кокетка.

Туська

Свитер вяжется снизу вверх, отдельно рукава, потом коса и только потом кокетка.

а косу вмести с кокеткой нельзя связать?

Лариса Стеклова, спасибо большое) Обязательно подождём! Мне кажется, что изюминка свитера как раз в косе поперёк. Запасы - да... Муж уже косо смотрит...
Irina1311, у меня тоже до Осинки недовязов не было, а теперь... ⁉

Мне кажется, судя по номерам спиц около 300 метров на 100 гр должны быть ниточки. Правда я сейчас мужу джемпер вяжу №4 200м/100гр.

А мне кажется, ниточка потоньше будет... Жаль, обрезана информация. Здесь теперь только образцами определим, похоже.

хеленАS

C помощью Наташеньки - Дорэми 🌸 Туська ,Ваши нитки.На радость Вам,у нас они продаются 😃 ЗАРА

Всем доброе утро! Только пасмурно у нас за окном, да весь снег растаял. Теперь у нас снова осень ⁉
НатаВ, Лариса Стеклова, спасибо за советы, обязательно попробую)
Большое спасибо хеленАS и Наташеньке - Дорэми за помощь с ниточками, теперь мы знаем, что метраж 125м/50гр

девочки,привет! я готова 🙅 Зара у меня есть,но всего 650 гр,хватит ли на 50 размер?

jjj, добрый день! Очень хорошо, что подходящая ниточка нашлась, мне кажется, что должно хватить.
А если не хватит, есть ли возможность докупить?

Туська, Дек 01, 2012
Туська

jjj, добрый день! Очень хорошо, что подходящая ниточка нашлась, мне кажется, что должно хватить.
А если не хватит, есть ли возможность докупить?

нет,докупить не получится,Зара ниточка очень дорогая 😈 ,свою я в Золотом руне на распродаже покупала по 100 рублей,как цвета снятые с производства,но можно будет с кокеткой подумать и на косу другой цвет попробовать или еще что-нибудь....но это уже в процессе 😃

Юля, я тоже думала про косу другого цвета, съезжу в магазин, посмотрю, что там есть. Спасибо за картинки 💋

Лариса Стеклова

а косу вмести с кокеткой нельзя связать?

Я думаю, что вяжут отдельно, потому что разная плотность получается. Чтобы коса не стягивала кокетку, ее пришивают потом.
Туська, с почином! Все у Вас получится 😃

Окушок, спасибо, буду стараться)
Интересно, а дундага 6/2 подойдёт, у неё же длина 275м/100гр, что-то захотелось мне пёстрое 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания