Кто увлекается соленым тестом?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

lenys. Летом, конечно можно и без духовки, но за день все равно не высохнет. Попробуй в духовке посушить. Но при небольшой температуре. Сперва полчаса при приоткрытой дверце и потом еще немного при закрытой. Но при жаре в квартире будет не очень комфортно.

Наташа, большое спасибо за совет. Будем запекать. Огромное спасибо.

| Помогите найти книгу.

Девочки. миленькие, помогите найти вот эту книгу:
на фотохостинг →
У меня её спёрли на работе (работала с детьми)
Сейчас её купить уже невозможно, а то купила бы не задумываясь.
Где скачать не знаю Embarassed
Теперь вот с собственным ребёнком не могу доделать начатые работы.
Помогите сканами страниц. Все не нужны, только по работе с тестом.
ПОЖАЛУЙСТА!!!

| Картина "Львенок и черепаха"

Это мой первый опыт работы с соленым тестом... попросили сделать картину в детский сад к сыну... вот результат

на фотохостинг →

fasadal, шикарный слон получился. А я пробовала, так у меня само тесто не выходит Laughing

ksuny-tver

fasadal, шикарный слон получился. А я пробовала, так у меня само тесто не выходит Laughing

Спасибо. У меня тоже первый раз совсем не получилось. И тесто растрескалось при сушке. Я прям думала, никогда больше не возьмусь. Но потом взяла себя в руки. Рецепт простой, по объему две части самой дешевой муки (можно напополам ржаную с пшеничной), одну часть соли, ложку крахмала. В полстакана воды разбавить 1 ст.л. клея ПВА, муку, крахмал и соль смешать в мисочке и потихоньку воду добавлять и вымешивать. Я делаю, как пельменное, тугое. Потом в пленку заворачиваю и в холодильник на сутки. И получилось! Теперь за уши не оттащишь. Попробуйте еще обязательно, у вас все получится.

Я пробовала делать из соленого теста фигурки, но столкнулась с такой проблемой что они во время дождей становились мягче.А еще случилось так что у нас той весной несколько недель шли дожди у в регионе нас тогда было наводнение так фигурки не только помягчели, на некоторых даже микроскопические капельки выступили. Хотя покрывала всех на 6-8 слоев лака. Выкинула все, кроме одной кошки на бутылке, ее высушила и летом поставила на крыльце. Так какое-то подлое существо стало ее по ночам грызть Twisted Evil Подлеплю-подкрашу-через несколько дней опять вся погрызаная.
Вот такой мой печальный опыт работы с соленым тестом Shocked Остается только любоваться вашими работами...

Я, как и многие, столкнулась с соленым тестом случайно. Когда решила оформить вышивку в виде ключницы, решила слепить туда крыску, потом воронят,
на фотохостинг → на фотохостинг → ну, а из остатков теста получилось это:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, здесь подробно рассказывают как приготовить тесто Laughing
Сама пробовала много раз, наделала кучу цветного пластилина дочке, но только хранить его надо обезательно закрытым, в контейнере или пакете Cock
https://www.youtube.com/watch?v=sqKZK68q26Q

Авторы
Теги
Упоминания