Под цвет чего должны быть у мужчины носки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Когда-то у Рокфеллера спросили: "Какого цвета должны быть носки?". Он ответил:"Носки могут быть любого цвета, если он черный" 😃

Носки - это не просто...

Это - надо ведь во-первых не обобщать. Одно дело - раут. Другое - сандали-шорты. Но типизации проблема - все же поддается.

Раут. С нога-на ногу. Носки должны быть одного цвета с обувью но на 20 градусов светлее. Без блеска. Без рисунка. С выраженной и НЕ ТУГОЙ резинкой. На 3-5 см выше ботинка. НОГИ СТРИЧЬ! Именно стричь - машинкой с насадкой № 1 (около 4 мм).

Офис. То же самое что и для раута - но светлее - на 40 градусов светлее обуви. Уместен фактурный рисунок (фактурный - не цветной).

Сандали-шорты. Носки НУЖНЫ. Спортивные. Короткие. Темные. Очень темные. Но не черные. Желателен фактурный рисунок.

И замечание по поводу - "трудоголики даже разбегутся..." Нужно просто КАЖДЫЙ день менять стельки в ботинках. И стирать эти стельки. Вообще надо взять за правило смотреть при покупке обуви - вынимается ли стелька (самим выдирать не рекомендую - попросите вынуть продавца). И покупать обувь СРАЗУ со сменными стельками. Для каждодневной - нужно пар шесть-семь. Для "выходной" - тоже возьмите пару пар... А для кроссовок - не пожмотьтесь и на вариант пару пар - в день. Это стОит денег. И дельные стельки стоят - не дешево. Но все же стОит их покупать. И прилично. И гигиенично. И - главное - ботинки из за амбре - выкидывать не придется...

Alt

Носки - это не просто...

Это - надо ведь во-первых не обобщать. Одно дело - раут. Другое - сандали-шорты. Но типизации проблема - все же поддается.

Раут. С нога-на ногу. Носки должны быть одного цвета с обувью но на 20 градусов светлее. Без блеска. Без рисунка. С выраженной и НЕ ТУГОЙ резинкой. На 3-5 см выше ботинка. НОГИ СТРИЧЬ! Именно стричь - машинкой с насадкой № 1 (около 4 мм).

Офис. То же самое что и для раута - но светлее - на 40 градусов светлее обуви. Уместен фактурный рисунок (фактурный - не цветной).

Сандали-шорты. Носки НУЖНЫ. Спортивные. Короткие. Темные. Очень темные. Но не черные. Желателен фактурный рисунок.

И замечание по поводу - "трудоголики даже разбегутся..." Нужно просто КАЖДЫЙ день менять стельки в ботинках. И стирать эти стельки. Вообще надо взять за правило смотреть при покупке обуви - вынимается ли стелька (самим выдирать не рекомендую - попросите вынуть продавца). И покупать обувь СРАЗУ со сменными стельками. Для каждодневной - нужно пар шесть-семь. Для "выходной" - тоже возьмите пару пар... А для кроссовок - не пожмотьтесь и на вариант пару пар - в день. Это стОит денег. И дельные стельки стоят - не дешево. Но все же стОит их покупать. И прилично. И гигиенично. И - главное - ботинки из за амбре - выкидывать не придется...

Извините, но носки 3-5 см выше ботинка и стриженные ноги- это просто смешно! 😈 😈 😈

Зачем покупать триста стелек??? Не легче просто чаще мыть ноги??? ;D и иметь больше чем одна пара обуви??? 😃
Альт, что то у вас какие-то странные мерки- градусы однако? Это что новая степень оценки цвета?

Volosiki

Извините, но носки 3-5 см выше ботинка и стриженные ноги- это просто смешно!

Во-первых не смешно. Наоборот - носки как гольфы (да еще и тонкие) - на современном мужчине - смешно. Во-вторых мужские ухоженные ноги - ни чуть не менее эстетичны чем женские. В третьих - а Вы видели - то что Вам кажется смешным?

Nikol_san

Зачем покупать триста стелек??? Не легче просто чаще мыть ноги??? ;D и иметь больше чем одна пара обуви???

Стельки не заменяют мытье ног. И число "протухших" ботинок - вопрос не снимает. И дезодорант - сам по себе - кстати тоже. Без сменных стелек - никак. Жалко денег - попробуйте сначала - сменных пару пар - убедитесь сами.

Nikol_san

Альт, что то у вас какие-то странные мерки- градусы однако? Это что новая степень оценки цвета?

Ничего не странные. И вовсе - не у меня. Есть общеизвестная цветовая модель HSB http://www.iatp.md/separate_digest/hsbhsl.htm. И в модели этой переменная B (brightness) - по нашему - яркость. Так яркость эта имеет шкалу от 0 и до 100. Что и есть градусы яркости. Кстати - эта цветовая модель в сочетании со сканером и принтером даст Вам возможность совершенно точно подбирать в магазинах "подходящее" не таская с собою образца. Например - кладете ботинок (боком) на сканер и получаете его фотку. Потом в ЛЮБОМ растровом редакторе определяете по модели HSB - цвет ботинка. Там же изменяете "градус" B. И полученным цветом красите прямоугольничек. И печатаете его на принтере. И картинку - в сумочку. Изящно. Точно. Наверняка.

Alt, по поводу длинны носков - полный бред. Что-то я еще никого из мужчин, которые что-то из себя представляют, не видела в коротеньких носочках, ну разве что в детстве в песочнице играли.
Если обувь хорошая (без синтетических примесей и из качественной кожи), ноги чистые, соответственно носки каждый день меняют, то не нужны стельки в стиле женских прокладок.
По поводу бритья мужских ног.... даже на показах (наши уж совсем не беру) количество безволосых (кто от природы, кто эпиляцию делает) мужских тел от силы составляет 25%-30%.

Alt
Nikol_san
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ничего не странные. И вовсе - не у меня. Есть общеизвестная цветовая модель HSB http://www.iatp.md/separate_digest/hsbhsl.htm. И в модели этой переменная B (brightness) - по нашему - яркость. Так яркость эта имеет шкалу от 0 и до 100. Что и есть градусы яркости. Кстати - эта цветовая модель в сочетании со сканером и принтером даст Вам возможность совершенно точно подбирать в магазинах "подходящее" не таская с собою образца. Например - кладете ботинок (боком) на сканер и получаете его фотку. Потом в ЛЮБОМ растровом редакторе определяете по модели HSB - цвет ботинка. Там же изменяете "градус" B. И полученным цветом красите прямоугольничек. И печатаете его на принтере. И картинку - в сумочку. Изящно. Точно. Наверняка.

Зачем нормальному мужчине такие сложности или его жене??? подбор градиентов по разным шкалам ну как в фотошопе 😃
Мужская обувь-то насколько мне память не изменяет не имеет кучу цветовых градаций... И зачем мне сканить какой-то ботинок, чтобы потом подобрать к нему носки??? Не пойму что-то...
А кстати по поводу стелек: не у всех мужчин ноги/обувь "протухшие" 😃 Конечно, это вопрос чисто индивидуальный... Надо просто покупать качественную обувь.

А то вы какие-то странные схемы нарисовали про мужчин...
Если у мужчины проблемы с волосами: ну пусть не носит он шорты...
хотя приедьте к нам в Южный город летом и увидите все сами 😃
Кто как ходит, кто стрижет, кто бреет 😃
Да, если Вы помните тема про носки и сочетание оных с обувью, одежды и прочего... 😃) а не применение новых технологий для подбора двух-трех цветов 😃

Alt
Volosiki
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Во-первых не смешно. Наоборот - носки как гольфы (да еще и тонкие) - на современном мужчине - смешно. Во-вторых мужские ухоженные ноги - ни чуть не менее эстетичны чем женские. В третьих - а Вы видели - то что Вам кажется смешным?

Увы, видела! Мне кажется смешным, но кому-то, возмоджно, покажется весьма печальным- это очень индивидуально 😈
И еще забавно, что ухоженные мужчинские ноги-непременно стриженные 😂 😂 😂
А длинные носки под брюками не видно, кстати 😏 , а шорты и сандалии носят без! носков. А когда шорты и кроссовки, то нормальные длинные спортивные носки!

Volosiki
Alt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Увы, видела! Мне кажется смешным, но кому-то, возможно, покажется весьма печальным- это очень индивидуально 😈
И еще забавно, что ухоженные мужчинские ноги-непременно стриженные

Совсем не непременно... Могут быть и без/мало-волосые сами по себе. Но это - редко. Потому и сказано как нужно поступить в ТИПИЧЕСКОМ случае. И есть - разумеется - трудность. Трудность освоения нового. Согласитесь - со верен Коко - сколько времени прошло... А "маленькое платье" - до сих пор на БОЛЬШИНСТВЕ - как седло на корове... Трудно осваивать новое...

Volosiki

а шорты и сандалии носят без! носков.

Так принято считать. Особенно в климатАх холодных. Где сандалии - что то вроде дачной экзотики. А представьте себе - тепло/жарко - долго. Даже и - как правило - тепло/жарко. И сандалии - ОСНОВНАЯ модель обуви. Для всех социальных циркуляций. Не только для "пляжа". Вот и увидите - что носки - уместны. Даже и весьма уместны. И их уже уместно носят. Другое дело - какие...

Вот с этом "какие" - и проблема. То что я предложил в первом своем постинге в этой теме - чисто стилистическое видение. Ничего подобного вы не найдете в магазинах. Таких (стилистически-правильных) носков - никто не выпускает. Потому наверное и впечатления негативные в основном... Вообще носочная стилистика и носочный арт/пром-дизайн - на задворках. Трудное это дело. И моделирование - требует СРАЗУ промышленного оборудования. И трудности неимоверные с аттрактивной презентацией. И поди сыщи под грант "под носки"...

Тема мужских ног меня задела!
На мой сугубо личный взгляд эпилированный мужчина выглядит не более эротично, чем резиновый мужик из секс-шопа. 😈

Козябра

Тема мужских ног меня задела!
На мой сугубо личный взгляд эпилированный мужчина выглядит не более эротично, чем резиновый мужик из секс-шопа. 😈

как говорила моя главбухша "терпеть не могу мужиков голых, как дельфин"

Alt
Volosiki
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну все, я уже ничего не понимаю! Всех волосатых поголовно ощипать- ибо только это красиво. И к тому же это ново, но быдлу не понять. Быдло шанельское платье до сих пор разнюхивает.Так? А почему?
Сандалии для ВСЕХ социальных циркуляций- неправда ваша, на это есть летние туфли, или вы сандалии к костюму рекомендуете? и с носками супердизайна, 3 см от щиколотки 😈
И стилистически правильный, красивых носков- море, я сама видела.
Возможно, вы просто не классическую мужскую имеете в виду, а спецодежду какую-нибудь? 🙃

Котен

Когда-то у Рокфеллера спросили: "Какого цвета должны быть носки?". Он ответил:"Носки могут быть любого цвета, если он черный" 😃

Это вопрос был Генри Форду по поводу цвета автомобиля. 😎

Volosiki

Ну если так, то можно и к белым брюкам черные туфли, но только носки при этом ЧЕРНЫЕ.

Ладно, уговорили, пусть будут черные.

Джейн
Котен
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это вопрос был Генри Форду по поводу цвета автомобиля. 😎

А я уже слышала вот в такой интерпретации! 😳 Так что за что купила за то и продала 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания