Параллели спицами: жакет Mermaid от Hanne Falkenberg
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак представляю вашему вниманию Параллели спицами: жакет Mermaid от Hanne Falkenberg

Параллели сошлись.
В книге всех человеческих судеб,
Вместе свяжем размашисто спицами
"ОДИНОЧЕСТВА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!"

на фотохостинг →

На сегодняшний день изъявили желание вязать (судя по поставленным листикам)
Nenuphar, bris, diadi, jetta2009, lelikp, Mane4-ka, tetynka, vakulinka, волжанка, Надюня71, Натали-72, Татьяна@ извините, кого пропустила и присоединяйтесь, кто еще пожелает.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ханне Фалькенберг- датский дизайнер трикотажа. Она разработала эксклюзивный ассортимент ручного вязания комплектов.
В ее работах широко используется вязание укороченными рядами.

Легкость создания свободного силуэта позволяет адаптировать модели для вязания больших размеров.
Эти модели очень актуальны, пользуются огромной популярность в мире любителей вязания, и прекрасно сидят на любой фигуре.

Мы здесь будем вязать Mermaid(Русалка), приталенный жакет платочной вязкой, разработанный Ханне Фалькенберг.

Вот еще несколько вариантов цветовых решений
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

взято отсюда http://www.swedishyarn.com/swi_hanne_mermaid.htm

остальное можно посмотреть в альбоме.
В журнале Дропс была напечатана похожая модель. Думаю она нам тоже будет в помощь. Волшебная цифра для закрытого альбома с переводом из дропс 777 😏

Пришла в тему, но пока только смотреть.До Нового года уйма дел.
Очень давно хотела связать эту модель, из-за неё пришла на Осинку...
Хочу показать ещё картинки подобных кардиганов и жакетов..Если надо- удаляйте. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна@, Ноя 26, 2012

Спасибо за тему!
Ссылка на сайт Hanne
http://www.knit.dk/gallery/no-2-shetland.htm
Сижу даже с пряжей на эту идею трикотажа, но пока не решила, что я хочу!,)
На сайте есть инфа по пряже этого жакета - 100% шерсть 195 м на 50 гр.
Может, кому пригодится.,)

Светлана, пожалуйста, поделитесь описанием!

uzeloc! 🤗 🤗 🎉

Девочки, спасибо за такое разнообразие ссылок.
Думаю, все пригодится. У Hanne очень много моделей платочной вязкой и с использованием укороченных рядов или частичного вязания. Мне приглянулся жакетик Русалка, который и предложила вязать, хочется что-то по фигуре и необычное.
Судя по тому, что я с помощью переводчика роясь на иноязычных сайтах, смогла понять, так это то что она высылает описание модели но только со своей пряжей, что конечно стоит недешево.
по ссылке LadyL на раве есть много фото с процессами вязания.
Мне кажется начинать лучше с центральной полосы на спинке.
как думаете?

Всем привет, с Равелри схомячила технические фотки (они чужие поэтому прячу в скрытом тексте) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь видно, что вязание начинается с левой полочки, некоторые вязали сразу с воротником, а вот на фотке с синим манекеном начинали с бросовой нити.
Лично я буду сразу с воротником вязать, осталось не больше не меньше, рассчитать кол-во петель

мне тоже очень нравиться сиреневый вариант,но пряжа есть на жакет № 6 (серого цвета) шелк\шерсть светло-серого и асфальтового цвета ,только третий цвет будет скорее всего мохер.не смогла подобрать в том же качестве,после работы приду сфотографирую.

Мне по конструкции жакет напоминает Ким,жакет,кажется,называется Беатрикс.
Вязать буду по выкройке готового жакета,нарисую в натур.величину,нарисую как должны лечь полоски и клинья.Только не понятна вставка по центру спинки,но пока довяжу,что-нибудь придумаю.
И рукав в оригинале связан поперек,скорее всего буду вязать снизу.

А кто какие ниточки приготовил на эту красоту? Я хочу из Alpaca Wool в сочетании бело-молочного с бордо. Вот только одно немного пугает: не полиняет ли? Постирала обе ниточки вместе, пока не поняла, вроде нормально. Кто вязал из этой пряжи - окраска стойко держится или нет?

Надюня71, скажите ,а на какой размер вы планируете вязать?
завтра свяжу образец и тоже попробую на бумаге начертить выкройку,
а на спинке это росток вывязан,как я понимаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания