Крылья Феникса - шаль сегментами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Крылья Феникса - шаль сегментами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание шали от Ruth Kindla опубликовано в журнале Zauberwolle №3
Размер готовой шали: 180 см x 60 см
Пряжа: шерсть, альпака, хлопок, шёлк и др. (в оригинале 75% шерсть, 25% полиамид, 420м/100гр)
Дополнительно: 150 шт. бисера
Спицы: круговые № 4,5 длиной 80 см.
Крючок №3, маркер для петель.
Схема сегментов. Описание: ч.1 и здесь, ч 2. здесь, здесь и здесь, ч 3. и здесь, ч. 4 и здесь

🎨 Наши воплощения Галерея в теме и Галерея на Пикасе При переходе по ссылке нажмите в надписи Click here to go back to Picasa Web Albums на слово here
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 131225" (копировать с кавычками)

Она на заказ красит пряжу 😏 Гляньте через профиль а то за ссылки на магазы удалят сообщения

Описание собрала для себя на один листик, чтобы распечатать, пользуйтесь... может добавить в заглавный пост, чтобы не бегать по страничкам?!
на фотохостинг →
а я начну пожалуй сначала, уже с учетом ошибок. 🙄

У меня что-то ерунда получается с сегментом 11. Из- за этого прибавления какая-то как ступенька получается. Может что неправильно делаю?
на фотохостинг →

На Rav 11 сегмент выглядит как равнобедренный треугольник с вершиной в левом углу шали. Следовательно - количество петель, на которые увеличивается провязываемый участок в конце лицевого ряда, должно быть равно количеству петель, на который увеличивается провязываемый участок в конце изнаночного ряда. 11 сегмент - слева. В конце каждого лицевого ряда перед кромочной петлей скрещенным накидом из протяжки (чтобы не было дырочек) добавляем 1 петлю. В конце каждого укороченного изнаночного ряда к провязываемым петлям добавляем по 1 петле с левой спицы.
319 ряд (лицевой): лицевые, накиды до и после центральной петли.
320 ряд (изнаночный): кромочную снять лицевой, провязать 2 петли, обернуть нить вокруг следующей петли, повернуть работу.
321 ряд (лицевой): снять обернутую петлю на правую спицу, 2 лиц, накинуть на спицу скрещенный накид из протяжки и провязать его лиц., кромочную провязать лицевой, повернуть ряботу.
322 ряд (изнаночный): кромочную снять лицевой, провязать 2 петли, провязать обернутую петлю лиц., обернуть нить вокруг следующей петли, повернуть работу.
323 ряд (лицевой): снять обернутую петлю на правую спицу, 3 лиц, накинуть на спицу скрещенный накид из протяжки и провязать его лиц., кромочную провязать лицевой, повернуть работу.
Вязать 22 ряда, прибавляя в конце каждого лицевого ряда накид из протяжки, а в конце каждого изнаночного ряда к провязываемым петлям добавляем по 1 петле с левой спицы.
ряд 363: ажурные ряды.
В конце сегмента 22петлих2 (симметрично с правого и с левого краев сегмента) + 3 петли, с которых начинался сенмент +1 кромочная петля.

Девочки, что-то не соображу, сколько итого в конце 11 сегмента петель будет?

Гость, Ноя 29, 2012
Марусяк65

Девочки, что-то не соображу, сколько итого в конце 11 сегмента петель будет?

Вот тоже высчитываю, у меня математически , где-то примерно получается 25 петель. 1 кром + 2 из ДН + 22 шага из рядов. Правильно?
Щас детей накормлю, буду практически делать.

В конце 11 сегмента должно получиться 48 петель

Diona62, Ноя 29, 2012
Diona62

В конце 11 сегмента должно получиться 48 петель

⁉

Юля, 11 сегмент совсем маленький, посмотри на схему 😃

Инга такой вердикт 11 сегменту подводит - В конце сегмента 22петлих2 (симметрично с правого и с левого краев сегмента) + 3 петли, с которых начинался сенмент +1 кромочная петля

Пока я писала все уже посчитали 😂

В 11 сегменте нет центральной петли. С левой стороны (с края шали) число провязанных петель на спицах увеличивается за счет скрещенных накидов, с правой стороны (симметрично) за счет вовлечения в работу петель ажурного ряда 10 сегмента.

Всё равно сиська получается, мне кажется я неправильно делаю в самом начале.

Strickfee, а вот эта ее кривизна выровняется после стирки? Или так и надо "для эффекта" крыльев?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания