микроволновка -рецепты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

Девочки подскажите пожалуйста. Купила микроволновку, а инструкции на русском оказывается нет. Купила простейшую, я хотела разогрев и разморозку. Греет что то долго, а разморозить хурму вообще не удалось. Что я не так делаю? Управление механическое-время и мощность. Хурму размораживала 2 раза по 10 минут. Не час же ее размораживать?

Lola7 у Вас наверное маленькая мощность стоит, увеличте мощность (это там, где цифры 300, 500, 600)

А где разморозка там же, как я поняла, просто ставишь на значек разморозки и время?
Интересно за сколько курицу можно разморозить или это вообще не реально?

Lola7 раз Вы написали, что управление механическое, то скорее всего мощность и время нужно устанавливать самой. У меня в "Панасонике" автомат, там исходя из веса продукта, она сама выбирает мошность для разморозки и устанавливает время разморозки.
А вообще в инете можно найти любую инструкцию, в Яндексе или Гугле наберите марку вашей микроволновки и допишите слово инструкция, возможно там всё и найдёте Very Happy

спасибо, попробую.

| свч

самый быстрый! точнее рецепт для СВЧ!
режу картошку мелко, кладу в большую тарелку, туда сливоч масло кусок, соль, и в СВЧ на 10 минут. Вытаскиваю, тру сыр и еще на 1 -2 минуты. ! И всего 12 минут!

иногда вариации- добавляю фасоль стручковую или режу сосиски .

У меня тоже есть микроволновка, но я ее использую только для подогрева и разморозки в крайнем случае.Очень много наслышана о том как вредны микроволны, а вы не боитесь в ней готовить и не задумываетесь об этом? По-моему все это, или многое можно приготовить в мультиварке и не так вредно.Я вот хочу научиться готовить пищу в пароварке- это полезней для здоровья.

Когда только купили микроволновку, то пыталась в ней готовит. Но еда на мой взгляд была настолько невкусная, что перестала это делать

Пирог для микроволновки.
3 яйца
1ст сахара (я кладу 2/3стакана)
50г растительного масла
50г водки (бренди, ром)
2/3ст воды
1ст муки
1/2 ст какао типа Несквик
1/2 пакетика разрыхлителя
Всё хорошо смешать, вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой (сухарями, манкой) форму, подходящую для микроволновки (у меня широкая стеклянная кастрюля)
Поставить в микроволновку на обычный режим на 10минут.
Вытащить, разрезать на 2 части, пропитать вареньем и готово.

Для красоты можно не всё тесто смешивать с какао, а только 2/3. Затем наливать в форму 2 ложки тёмного, 1 ложка светлого и т.д. постоянно целясь в середину. Получается зебра (на разрезе мраморные полосочки) Можно ещё изголиться и зубочисткой провести лучики от краёв к центру- получится цветок.

Пирог похож на бисквит, но если не лить воду (я так один раз забыла) то получится что-то типа коврижки или кекса. Я даже не знаю что лучше.

Бифи, Янв 05, 2010
Бифи

Здравствуйте, девочки. У меня микроволновка без гриля "Panasonik". посоветуйте какие блюда можно быстро приготовить и как. Я снимаю квартиру и в ней нет плиты(дом совершенно новый, а хозяева посчитали необязательным ее устанавливать). Живем вдвоем с дочкой.Ей 16 лет. Она у меня молодец, а я поздновато прихожу с работы. научите каким-нибудь своим рецептам.
Я пробовала готовить в микроволновке каши. Все время убегают даже при использовании специальной программы и посуды с клапанами.
Раньше я пекла вкусные пироги и готовила очень вкусно. Но без плиты и духовки.... А средств купить и установить нет, так как много уходит средств на оплату квартиры.А хочется кормить наше семейство вкусно. Embarassed Мои Вам реверансы

Кашу только быстрого приготовления пробовала-фирма "Просто"ну или что-о подобное, пеку пиццу, дочь(15 лет)пробовала свой первый пирог-с шоколадом, мне понравилось,картошку в мундире варю(для себя исключительно-мои видимо "итальянцы" по происхождению-макароны любят),кстати рыбу для кляра я делаю так: рыбу вычистила и положила в миску в микроволновке+ чуть водички.Поставила на пару минут, остыло потом-прекрасно кости отделяются на филе.Кусочки обмакнула в кляр(любой,какой предпочитаете) и обжарила.

| пирожки

Какие у Вас шикарные пирожки получились! Поделитесь рецептиком, плз.

| микроволновка
Casablanka

Какие у Вас шикарные пирожки получились! Поделитесь рецептиком, плз.

Тесто:
мука -500гр.
дрожжи -25гр.
масло сл.-75гр
масло растит.-4 ст./л.
сахар-50-60гр.
соль-1ч./л.
яйцо-1шт
молоко-250мл.
Начинка - любая.
У меня капуста

интересно , можно ли что-нибудь спечь в микроволновке , если нет режима 'выпечка"?

интересно , можно ли что-нибудь спечь в микроволновке , если нет режима 'выпечка"?

В микроволновке получается вкусный бисквит, из разряда"гости на пороге" : взбить одно яйцо с тремя столовыми ложками сахара, добавить 3 ст. л. сметаны., 3 ст., л муки, 1 ст. л. крахмала, 2 ст. л. какао, 0.5 ч.л соды. Форму нужно взять не меньше 0.5 л - выпечка очень сильно поднимается. Выпекать при максимальной мощности 3-5 минут, в зависимости от модели микроволновки, у моей максимальная мощность - 850вт., я выпекаю 5 минут. Корж разрезать пополам, прослоить любым кремом, или вареньем. При наличии времени можно испечь ещё корж уже без какао, добавив 1ст.л. муки, остывший корж тоже разрезать пополам, собрать торт прослаивая любым кремом,чередуя коржи.

Авторы
Теги
Упоминания