Конкурс "Фантазии Антонио Гауди" - Украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Награды: 6 5

Ноя 23, 2012 07:25 | Re: Конкурс

Превью для удобства. Большие фото открываются в сообщении на первой странице
1. 2. 3. 4. 5.
6. 7. 8. 9. 10.
11. 12. 13. 14. 15.
16. 17. 18.

Все картинки темы

Номинация "Готовое украшение"

На эту номинацию поступило 18 украшений и что удивительно (что никогда не происходило раньше), почти половина из них - браслеты. Я не стала писать названий работ и названий проектов, потому что (это уже мое упущение) некоторые участники присылали названия изделий и проектов, которыми вдохновлялись, а другие нет. Следующий раз нужно будет прописывать условия более детально.
Хотя, с другой стороны - сколько я не пишу о важности размеров фото, все равно очень многие присылают фото маленького размера и приходится вести переписку на этот счет... Что с этим делать - не знаю... Rolling Eyes Но, не будем о грустном, а приступим к рассматриванию и любованию работами, ну и голосованию, конечно!

Голосование продлится по 2 декабря включительно, до 23:59 московского времени.
Что оцениваем прежде всего? - ну, конечно же, соответствие выбранному проекту Гауди. Very Happy

Участникам конкурса - успеха, а голосующим - приятного просмотра!

Голосование в номинации "Бусины" - здесь.
Голосование в номинации "Предмет декора" - здесь.

Правила голосования.
Оцениваем работы по 10-бальной системе.
Не обязательно ставить оценки каждой работе, можно проголосовать только за те, которые понравились больше всего.
Также можно давать одинаковое количество баллов нескольким работам.

Небольшое изменение по сравнению с предыдущими конкурсами: если Вы участник - голосовать за свою работу ... можно Laughing Это сделано для того, чтобы полностью сохранить анонимность авторства. Но, имейте в виду, что ваш голос за свою работу, конечно же, не будет учтен. Wink

Оценки пишите в столбик, в таком виде:
Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 -
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 -
Работа №13 -
Работа №14 -
Работа №15 -
Работа №16 -
Работа №17 -
Работа №18 -

В другом виде оценки засчитываться не будут. Cool Пожалуйста, будьте внимательны, ведь от того будет ли засчитана Ваша оценка, зависит - победит или нет понравившаяся Вам работа. Cock Те, кому лень набирать номера работ, могут скопировать столбик выше и вставить его в свое сообщение, все что останется - это написать баллы. Wink Надеюсь это не очень сложно. Very Happy

Комментарии приветствуются!

Работа №1
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа №2

Работа №3

Работа №4

Работа №5
на фотохостинг →

Работа №6
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа №7

Работа №8

Работа №9

Работа №10

Работа №11

Работа №12

Работа №13

Работа №14

Работа №15

Работа №16

Работа №17

Работа №18

| Re: Конкурс

Превью для удобства. Большие фото открываются в сообщении на первой странице
1. 2. 3. 4. 5.
6. 7. 8. 9. 10.
11. 12. 13. 14. 15.
16. 17. 18.

Работа №4 -10
Работа №7 -8
Работа №17 -9

Работ много, они очень красивые и хорошо сделаны, но за все голосовать я не вижу смысла, поэтому выбрала те, которые, на мой взгляд, сильнее передают стиль Гауди.

И еще

Работа №13 -7
Очень понравилась конструкция украшения.

Работа №1 - 6
Работа №2 - 7
Работа №3 -9
Работа №4 -10
Работа №5 - 8
Работа №6 - 3
Работа №7 - 9
Работа №8 - 7
Работа №9 - 6
Работа №10 - 9
Работа №11 -8
Работа №12 - 6
Работа №13 -7
Работа №14 - 7
Работа №15 - 9
Работа №16 - 9
Работа №17 -9
Работа №18 -6

Работа №7-10
Работа №17-10

Работа №1 - 8
Работа №2 - 9
Работа №3 - 10
Работа №4 - 9
Работа №5 - 10
Работа №6 - 7
Работа №7 - 8
Работа №8 - 9
Работа №9 - 7
Работа №10 - 9
Работа №11 - 8
Работа №12 - 8
Работа №13 - 7
Работа №14 - 9
Работа №15 - 9
Работа №16 - 8
Работа №17 - 9
Работа №18 -7

Настоящее богатство форм, цветов, текстур! И очень интересно рассматривать выбранные авторами фрагменты! Спасибо участникам!
Отдельно бусины из работы №1 не оценила, а вот в украшении овсе смотрится замечательно и уместно, центральный элемент прекрасен!
Браслет №3 просто великолепен! Я в полнейшем восторге от него: он лаконичен, он 100% отражает тему, он вдохновлен прекрасным фото, его очень хочется носить!
№4 еще один прекрасный браслет! Этот уже сложнее, он не так однозначен, но так же великолепен!
№6 - опять закралось нехорошее чувство, что украшение притянуто к картинке. Картинка красивая и фрагмент взят необычный, я думаю, можно было бы усложнить форму и сделать переход цвета.
№7 - прекрасное лаконичное колье: бьет сразу в цель, т. е. сразу понятно сем вдохновлено, при этом это 100% украшение, которое хочется носить! Очень нравится его целостность: сборка, каждый элемент, цвет: все на своих местах =))
№8 - вот тут уже роль украшения для меня спорна. Повторюсь, что бусины сделаны прекрасно, но смотрится очень уж тяжело. Я думаю, стоило немного уйти от непосредственного образа в сторону декоративности и носибельности украшения.
№10 - красивая мозаика, причем по интересной форме выложила! Я бы оставила монолитный браслет (наверное, долго и нелегко такую большую поверхность выкладывать), лично мне мешают бусинки, они несколько обесценивают кропотливость этой работы.
№14 понравилось на превью, но в полноразмерном варианте показалось неряшливым, что, видимо, говорит о том, что исполнение не дотянуло до идеи.
№ 15 нравится и не нравится. Оно, безусловно, сложное, с интересными эффектами, очень интересная оригинальная форма, для вдохновения прекрасные фото были взяты. Но вот на манекене показалось, что как-то не лежит, как-будто концепция несколько не доработана до практического воплощения.
№16 - красивая звездочка, и сзади и спереди хороша!
№17 - очень красивое элегантное украшение, лепные части нравятся на 100%! Как идея: думаю, эти кисточки очень красиво бы смотрелись на концах шелкового шарфа.

Работа №1 - 7
Работа №2 -----
Работа №3 - 10
Работа №4 - 10
Работа №5 -----
Работа №6 -----
Работа №7 - 10
Работа №8 -----
Работа №9 -----
Работа №10 - 7
Работа №11 -----
Работа №12 -----
Работа №13 -----
Работа №14 - 5
Работа №15 - 6
Работа №16 - 9
Работа №17 - 10
Работа №18 -----

очень красивые работы!! я выбирала и оценивала по принцыпу..что я купила бы?)) значит тут сыграли мои личные вкусовые предпочтения.. мое чувство стиля и визуальное восприятие...а это такое индивидуальное и не всегда понятное другим людям..ну как говорится..на вкус и цвет...)) о работе с глиной я не имею представление.. и поэтому сложность работы и качество обсуждать грешно)) поздравляю всех участников конкурса и желаю только приятных волнений))

Работа №7 - 10
Работа №8 - 9
Работа №14 - 10
Работа №17 - 10

очень понравилась Работа №8 ..только кулон ..нижняя подвеска показался грамоздким

Понравилось всё очень-очень!
Голосую, как и Котенокк, за работы,наиболее передающие стиль Гауди:
Работа №1 - 9
Работа №4 -10
Работа №7 - 9
Работа №14 - 8

Как здорово, что столько участниц.

Работ много, поэтому отдам голоса только наиболее выдающимся, с моей точки зрения. Хотя практически все работы удались.

Работа №3 - 9
Работа №4 - 8
Работа №7 - 10
Работа №14 - 8
Работа №16 - 9
Работа №17 - 8

Мой фаворит - работа №7 Очень интересная.

Работа №1 - 8
Работа №2 - 8
Работа №3 - 10
Работа №4 -10
Работа №5 - 7
Работа №6 - 7
Работа №7 - 10
Работа №8 - 10
Работа №9 - 7
Работа №10 - 10
Работа №11 - 8
Работа №12 - 10
Работа №13 - 7
Работа №14 - 9
Работа №15 - 9
Работа №16 - 8
Работа №17 - 7
Работа №18 -7

Работа №1 -
Работа №2 - 5. По мне - так очень носибельное)
Работа №3 - 2
Работа №4 -
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 - 7 Красивое украшение. связь с прототипом не очевидна по-моему
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 - 6 Забавная такая) и сложная
Работа №11 -
Работа №12 -
Работа №13 - 6 Простенько, симпатично
Работа №14 - 9 Фаворит. Не знаю, уж насколько носибельное.. но украшения.. ээ.. грандиозное) Серьезное такое, для отчасти эпатажных образов)
Работа №15 - 7 Нет, ну серьезно: как?)) Не нравятся цвета, но форма обалденная.
Работа №16 - 8 Аккуратно, продуманно. по цветам снова скучновато (да-да - понимаю, это вина не Ваша, вина Гауди. Но как-то так..)
Работа №17 -
Работа №18 -

Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 - 10
Работа №4 - 10
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 - 10
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -8
Работа №11 -
Работа №12 -
Работа №13 -
Работа №14 -
Работа №15 - 9
Работа №16 - 9
Работа №17 - 8
Работа №18 -
Все работы полны своим смыслом и интересные, спосибо всем участникам,что споделили свое отношение к творчество Гауди!.Взгляд на них субективный и я отмечу те,которые чуствую ближе ко мне.Еще спосибо организатора конкурса за вдохновляющею тему.

Очень ждала завершения конкурса, чтобы посмотреть на красоту, так как сама недавно побывала в Барселоне и видела все это своими глазами. И правда - очень вдохновляет!
Все работы хорошие, с душой, но я отметила некоторые, особо обратившие на себя внимание. Всем удачи!

Работа №1 - ---
Работа №2 - ---
Работа №3 - 8 очень нравится качеством исполнения, носибельностью) но в качестве картинки-вдохновения взяты нереальные картинки - рисунок и сильно обработанная фотография. В реальности крыша все же не такая синяя) Но ей конечно браслет соответствует просто потрясающе
Работа №4 - 6 - очень соответствует выбранному объекту, отличная детализация, но мне кажется он очень громоздкий в носке, возможно ошибаюсь
Работа №5 - 3 красивые цвета и стиль но они как-то не попадают в тему
Работа №6 - ---
Работа №7 - 9 отлично.и цвет попал и форма. хотя само по себе объективно немного мрачновато получилось
Работа №8 - ---
Работа №9 - ---
Работа №10 - 7 мозаика супер получилась, но он опять же мне кажется очень громоздким. плюс бусинки какие-то легкомысленные, выбиваются.
Работа №11 - ---
Работа №12 - 7 передача камня здоровская, цвет синий завораживает, но хочется чего-то еще, более развернутой подачи идеи чтоли)
Работа №13 - ---
Работа №14 - ---
Работа №15 - 7 ухты, передача идеи хорошая, но я почему-то не вижу это на шее. наверно тяжелое и громоздкое. если бы эта идеи была использована в элементе декора было бы лучше наверно
Работа №16 - 5 - сама по себе работа у меня не вызывает ассоциации с работами Гауди, но она очень красива)
Работа №17 - ---
Работа №18 - ---

Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 - 10
Работа №4 -
Работа №5 - 10
Работа №6 -
Работа №7 -
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 - 10