Екатеринбург - давайте познакомимся!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Екатеринбург - давайте познакомимся!!

Давайте отметимся, кто есть кто на Осинке из Екатеринбурга! Предлагаю нам создать подклуб "Осинка-Урал" и встречаться в какой-нибудь день месяца, делиться опытом, хвастаться работами ! Smile)))))
Начнем:
Меня зовут Настя, мои увлечения: вязание крючком, спицами, вышивание.
Хочу научиться батику и витражному искусству.
аська 104418414

Насть, молодец Smile я уже полгода думаю, как бы эту тему завести Smile

за встречи, общение, обмен опытом и мастер-классы обеими руками! Smile

| Осинка-Урал

К Осинке-Урал я тоже подойду, Меня зовут Ольга, мне 33 года, дочка Даша 5 лет. Полмесяца назад купила швейную машину, теперь часто заглядываю на Осинку, шила и раньше, но своей машины не было. Последние модели- для дочки- костюм канатоходки для Новогоднего праздника (есть фото, но большого размера, уменьшить пока не умею), сегодня дошила халатик для дочки из фланелевых пеленок.

| Осинка-Урал

Да, забыла написать, что в Екатеринбурге я училась с 1991-1996 год в Уральской государственной консерватории.

Привет!
Меня зовут Надежда, мне 29 лет.
Образование психологическое, по специальности менеджер по персоналу.
Но по жизни я швея, обожаю шить, декорировать одежду.
Мечтаю шить себе сумки и создавать цветы.
Абсолютно не боюсь экспериментов в рукоделии и слежу за тенденциями моды.
Рада буду пообщаться в кругу таких же увлеченных людей как и я.
Сами ведь знаете, что такое встречать равнодушие к своему любимому делу и отзывы типа "А не проще купить?"
А я со всей ответственностью заявляю, что "Нет ничего лучше вещи от которой идет энергия мастера"

До встречи!

Девочки, всем привет!
Здорово, что Настя открыла эту тему Smile
Меня зовут Юлия, дочку Ксения (5 лет) (ну, или как она любит представляться -принцесса лебедь Адет-Ксения Катаева Игоревна Very Happy ). Я очень люблю шить (одеваю себя и дочку), вышивать, вязать крючком, рисовать.
Очень понравился батик, пробовала разрисовать ткань - не оторваться, очень интересно.
А витражному искусству тоже хотелось бы научиться, а пока, думаю, можно начать со стеклянных ваз, вот руки все не доходят (или ноги Smile ) - краски купить.
И сумочки - давно хочу что-нибудь смастерить, да вот как-то идеи с одежкой все перебивают Smile
Вот несколько снимков, потом возьму у сестры цифровик, отщелкаю еще верхнюю одежду

Adet, просто шикарные вещи! Smile а я пока дочу (3 года) по чуть-чуть обшиваю - учусь на ходу Smile) и платьица простенькие ваяю Smile

Fortuna, Лелична, Adet
Приятно познакомиься!! И у меня тоже есть доченька - Даша - 16 февраля нам будет годик! вяжу на нее разные наряды Smile)))
Станислава
Привет, Саша!

Станислава, спасибо! Smile
Девочки, очень хочется посмотреть и на ваши наряды, буду ждать Wink

Насть см почту здесь

Привет! Я тоже из Е-бурга, когда-то шила на себя и семью, последнее время ленюсь шить, но, видимо, начну снова, т.к. жизнь без творчества суха))С удовольствием присоединюсь к вашей компании.

| Мои модельки

Вот такой костюмчик я сшила дочке Даше на новогодний утренник, она там танцевала Танец канатаходки.

Костюм канатоходки для Даши

Привет девочки!
Хочу рассказать о себе еще немного.
Недавно посетила трехдневный курс "Декорирование одежды" в Институте моды (при Архе), так вот там нашим лектором была Булатова Надежда Алексеевна, супер мастерица и очень увлеченный человек, кстати скоро там будет повторение курса и если будет вести она - сходите не пожалеете.
Там мы попробовали абстрактный батик и мне очень понравилось, ведь это просто безграничный простор для творчества и иногда ремонта (ну если завалили что-нибудь). Вот еще и краски для батика продаются под утюг, это вообще облегчает вопрощение идей.

А еще в продаже появился курс "Искусство рисования и живописи" (журнальчик еженедельный с папочкой), и я решила восстановить былые навыки в рисовании и усложнить потом для себя батик.

Fortuna, а какие краски для батика под утюг у нас продаются? И где?

Я заходила в Художественный салон около Арха (в подвальчике), там был набор из 6 красок . В инструкции было написано что под утюг.
Цвета основные, а все остальные смешением получаются. Стоит такой набор около 250 рублей (если не ошибаюсь).
Наборы по батику есть еще в Литере, но мне кажется , что там для горячего батика.

Авторы
Теги
Упоминания