Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.
Мы рады всем, кто захочет присоединиться.

Текущая акция:
ВЯЖЕМ ЧУДО-ОСЬМИНОЖЕК для детей, рожденных раньше срока в УЗ «Клинический родильный дом Минской области». Координатор проекта -- alenakovalenko85. Сроки: до начала октября (передача планируется 14 октября -- в День Матери).
Подробнее
Таблица

читать дальше
Все картинки темы

marni, спасибо громадное!

Девочки!!!!!! Добралась!!!!
Все передала - 80 Осей!!!!
Пока одно фото, обещали, примерно, через две недели больше.
Сейчас для посещающих карантин + среди мед.учреждений проходит конкурс на лучшего врача (более подробно не знаю как называется).
Тогда и отчет напишу.
Спасибо огромное всем нам от Елены Алексеевны (ст.медсестра), рада, что все-таки общение получило продолжение, ждут наших Осей еще.
Домой приехала со спокойным сердцем и душой.
на фотохостинг →

Алена, отличные новости! Очень жду более подробного рассказа.

Стартует очередная акция "Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"

Вот более подробная информация от координатора акции -- Ирины irma_mensk:

Данная акция будет несколько расширена.
По согласованию с психологами онкоцентра в этот раз мы будем вязать по вашим личным предпочтениям, на выбор:

1. Ангелы-хранители.
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки (шитье или вязание).

1. Ангелы-хранители.

2. Головные уборы.
Вяжем только из натуральных волокон: вискоза и хлопок.
(Лён не подходит! Для нежной больной детской кожи -- это грубый материал).
Важно: гендерные различия должны быть явно подчеркнуты за счет модели, цветовой гаммы, украшений.
Не унисекс!

!!! Психологи разрешили передавать головные уборы для ношения не только в помещении, но и на улице.
Следовательно, в этот раз принимаются: банданы с козырьками, панамки, шапочки с полями - все, те уборы, что можно и нужно надевать летом в солнечную погоду.

Если у вас есть интересные новые варианты (с описанием), пожалуйста, публикуйте в теме. Я с удовольствием пополню наш альбом вариантов.
(Все готовые головные уборы должны быть выстираны в щадящих моющих средствах.
Ношеные (б/у) работы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!)

Каким образом можно принять участие в акции:
1. Связать фигурку (/фигурки) ангела.
2. Передать подходящую пряжу (из своей "коллекции" ) вязальщице текущей акции.
3. Связать головной убор (хлопок или вискоза!!! )
4. Связать игрушку-развивашку для индивидуального использования (в том числе, слингобусы).
5. Если вы не умеете вязать, но умеете шить, сшейте игрушку-развивашку для индивидуального использования.
6. Можно передать раскраски для малышей.

Просьба размещать в теме фото работ, желательно помеченные ником автора. После этого обращаетесь ко мне в ЛС для получения моего почтового адреса или согласования встречи.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ:
Посылки с готовыми работами можно высылать с 22 мая по 30 мая (не ранее-не позднее)
После отправки обязательно в ЛС напишите мне номер штрих-кода посылки.
Приблизительная дата встречи-передачи для минчан 27 мая (суббота, утро)
Место встречи: ст м Спортивная

Здесь можно увидеть дополнительную информацию, которая поможет сориентироваться в выборе моделей ангелов, шапочек, игрушек.

От себя хочу сообщить, что планирую связать шапочки, точное количество пока что не называю, но, думаю, получится не менее пяти.
Также обращайтесь ко мне те, кому нужна пряжа: есть хороший хлопок, хлопок с вискозой разных цветов, который передавался мне во время предшествующих акций и пока что не израсходован.

Хочу поучаствовать в этом проекте. Если будете записывать, то меня на шапочки. Могу пряжей поделиться- ализе (бахар, белла), Vita(coco, pelican),пехорка ажурная, весенняя(хлопок с вискозой),нарцисс, бегония.

Меня тоже на шапочки считайте Cock
В обед сгоняла - купила Детский хлопок от Пехорки. Цвета мальчуковые (белый, темно-синий и 2 голубых).

kepka, к сожалению, не знаю Вашего имени, у Вас в профиле указан город Новосибирск.
Я обязана Вас предупредить, что акция проходит в Республике Беларусь.

Подобная акция есть и в России. Если Вы хотите стать ее участником, я дам Вам ссылку

Добрый вечер. Я участвую. Пока в планах пару панамок на девочек ( на 2-4 года подойдет?), попробую ангелов. А можно мне немного пряжи? И еще, ангелы любого цвета могут быть?

Пёстрая уточка

А можно мне немного пряжи?

Да, конечно! Я вышлю личным сообщением фото пряжи, которая есть.

Irma mensk, да я видела, что акция в Белоруссии, но я не думала, что могут возникнуть сложности с отправкой посылки в Минск. А за ссылку на российскую акцию буду благодарна.

kepka

Irma mensk, да я видела, что акция в Белоруссии, но я не думала, что могут возникнуть сложности с отправкой посылки в Минск.

Сложностей нет, просто дорого это очень.

А вот тема российских мастериц: Вяжем вместе подарки надежды

marni

Сложностей нет, просто дорого это очень.

Причем необоснованно дорого. Лично мне посылка в Брянск (область граничит с Беларусью) обошлась дороже, чем такая же по весу - во Флориду. И дошло в Орландо за 15 дней, а в Брянск блукало 1,5 месяца Hm...

Спасибо большое за ссылку, поучаствую там.

Ура! Smile Я участвую. Вот только подумала, так хочется шапочек летних повязать, и тут оказывается пора уже. Буду вязать шапочки. Smile

Авторы
Теги
Упоминания