Совиный драйв-шапка от Helen Rödel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Дорогие осиночки, тема открыта!

Приглашаю всех желающих связать чудесную шапку Бразильского дизайнера Helen Rödel

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжут: Марья-искусница_84, tanja74, Svetik938, lilyusya, pupsikvaio, Aquamarine, Магия взгляда.....
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Пока я в теме сидела, дочка подошла и заявила, что хочет такую шапку (я думала, она уже забыла о ней). Беда в том, что у меня нет желаемой пряжи, но я попробую из менее подходящей. В начале существования темы начинала, но потом распустила ввиду потери актуальности для моей дитятки. Пробовать буду ближе к концу следующей недели, сейчас много других дел. Результат покажу.

triolka, да не говорите мучения конечно ужасные, хотя доля Учения есть))))
В общем,я разузнала у Галины как вязять ее веерочки ,кстати в СМ вязяли и чешуей и веерами;)Спасибо ей за это большое!
Итак...я пока перепробовала варианты провязки раз десять начало распускала)))
набираете цепочку из 20 п, провязываете ряд вееров (пропускаетет 4 п,в 5вяжете веер из 8 ст,потом через 4 п в 5-ю сбн )
Затем!тут самое интересное....связали ряд,перевернули и в тот ряд куда вы вязали веера ,вяжете столбики с накидом....должно получится 20 ст.У меня не всегда получается)))) гггг)))
Это как представьте вы связали полотно из ст сн и потом в каждый ряд ввязываете веера ....
ВОТ!

Кстати ,то что вы показали на японсикх сайтах,у меня примерно так и получалось,только что-то мне не очень понраивлось...(Видимо ангора не так ложится как с мохером пряжа.
В общем,если кому что не понятно ,спрашивайте,как смогу помогу))))

С веерами я разобралась, но у меня другая проблемма в какой последовательности что вязать.? Глаза, основную деталь и нахлобучку другим рисунком..... и как собирать? Если кто подскажет буду благодарна!!!!!!

Vega77, Янв 20, 2015
Vega77

С веерами я разобралась, но у меня другая проблемма в какой последовательности что вязать.? Глаза, основную деталь и нахлобучку другим рисунком..... и как собирать? Если кто подскажет буду благодарна!!!!!!

так тут же в темке было описание детальное, по частям как вязать....на странице 5-6 посмотрите, с рисунками там

| похожие веерочки

Конечно же, это только похожие веерочки. Но, кажется мне, что будет интересно смотреться в этой сове.
на фотохостинг →

| очередная попытка связать шапку-сову:)
А. Ольга, Сен 23, 2015

А. Ольга, шикарно !)

Девочки, а как вязать глазки сове, чтобы были такие фактурные лучики, разбегающиеся из центра? ⁉

Ларри, Окт 05, 2015

Ларри, Выпуклые и вогнутые столбики

Спасибо, поищу в интернете что это такое...

Такая вот сова получилась:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Lopi Alafoss, шерсть, 100 м / 100 г. Расход -- 200 г. Крючок № 4,5.

Хочу поблагодарить хозяйку и всех участников темы. Внимательно прочитала все обсуждения, они очень помогли.

А. Ольга, Сен 23, 2015

А. Ольга,
Ольга, подскажите, почему у Вас по краю так красиво заворачиваются "веерочки"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания