Звонкие ручейки - азиатский пуловер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Желание вязать выразили: Брыська, garuda, talis, ☺_Valenti_& и, конечно, я

Всех остальных, если есть желание вязать, прошу присоединяться.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 130220" (копировать с кавычками)

Поздравляю с открытием темы!
Такой интересный узор... 😘 Очень-очень постараюсь присоединиться в скором времени.
Всем - успехов прямо с самого начала процесса!

ура, начало положено)))

Добрый день!Мне в схеме не совсем понятно что обозначает галочка с поперечной перекладинкой.

Tancha1259, кто-то из девочек на другом ресурсе говорил, что это значит "провязать 2 петли из одной за переднюю и заднюю стенки". Пробовала связать образец по такому принципу - узор не получается, как на фото. Поэтому буду разбираться с другими вариантами интерпритации этого значка, если не получится, то сделаю банальной жемчужной вязкой.
А еще я сейчас посмотрела внимательно увеличенную фотографию, и мне показалось, что это может быть вытянутая петелька, т.е. в лицевом ряду она провязывается, а в изнаночном - нет.

Девочки, может это подойдет? Лицевая снята без провязывания, нить перед петлей
на фотохостинг →

Tancha1259, Ноя 12, 2012
Tancha1259

Добрый день!Мне в схеме не совсем понятно что обозначает галочка с поперечной перекладинкой.

Мне кажется,что это петля снятая с накидом, в следующем ряду провязанная изнаночной с этим же накидом вместе 😈
Или что-то "сотовое"

вот что нашла в инете
SL (purlwise) - Slip Purlwise Stitch - снять петлю как при вязании изнаночной-так описан значок галочка с перекладиной

а как насчет пряжи,какая лучше по метражу.

Я тоже очень хочу связать, пряжи пока нет подходящей. Вот думаю какую купить, Бриллиант от Виты, наверное, слишком тонкий.

Гость, Ноя 12, 2012
Red_Swan

это может быть вытянутая петелька, т.е. в лицевом ряду она провязывается, а в изнаночном - нет.

По-моему тоже это вытянутая, но наоборот: в лицевом она снимается, а в изнаночном провязывается. Правда суть от этого не меняется, но просто так удобней вязать - видно, какую петлю снимать 😏

Tancha1259, У меня лежит Bari от CEAM. 50% хлопка, 50% акрила, 140м/50 гр. Буду вязать легкий вариант.
Девочки, завтра с утра свяжу образец с вытянутыми петельками, вложу сразу, что получается. Хотя, возможно, кто-то уже свяжет образец...
Еще прошу не обижаться, если вдруг я долго отвечаю на обращение ко мне. У нас с Москвой разница в 7 часов. Когда мы просыпаемся, на материке еще ночь, а сейчас вот нам спать уже пора, а у многих только начинается "время повязать"

Девочки, выкройка самая простая?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания