Пряжа от "Color city"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Уже много видов пряжи этой компании встречалось на Осинке, думаю, пора о ней в отдельной теме поговорить. Это китайская пряжа, произведенная по германской технологии. Пока не многие магазины ею торгуют, но успешность набирает в частности оригинальными составами с пухом норки и песца.
Я вязала из норки, пока, правда, только варежки, но ощущения самые положительные: премягкая и шелковистая, метраж большой (на 50гр 300м), у меня на взрослые варежки ушло грамм 30, но за счет мягкости араны держит не очень , идеально на тонкие кофточки , шапочки-беретки (в комплект к пряже идет эластичная нить в тон- я ввязывала в резинку),нитка со временем распушается и изделие преобретает благородный "меховой вид" с блеском- это мое наблюдение Very Happy
[http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/60589707.5/0_b4301_7229a392_XXL.jpg
Делитесь вашими ощущениями от пряжи, меня очень интересует песец- кто вязал ?

Я вяжу дочке кардиган из Кенгуру - ощущения самые положительные! Крутка отличная, пряжа упругая, с блеском, ложится в рисунок отлично просто, посмотрим как будет носиться. Состав у нее 95% шерсть 5% кенгуру Mr. Green

я приобрела пряжу pecez вот образец, собираюсь вязать шарф- пряжа мягчайшая, шелковистая,скользит, -в отзывах читала, что пушится чуть сильнее норки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
но в реале цвета темнее, чем на фото в инет-магазине, у меня цвет 203 реальный цвет на 4 фото

Иринка А., Ноя 11, 2012
Иринка А.

Я вяжу дочке кардиган из Кенгуру - ощущения самые положительные! Крутка отличная, пряжа упругая, с блеском, ложится в рисунок отлично просто, посмотрим как будет носиться. Состав у нее 95% шерсть 5% кенгуру Mr. Green

Я тоже заглядываюсь на кенгуру- выбор цветов замечательный Very Happy

Девушки,добрый день!
Жутко хочу оставить свое мнение о подобных видах пряж. Mr. Green
Меня не то что сомнения терзают, а живет 100% уверенность в том, что состав, заявленный производителями, неверен.
На рынках других стран действительно появилась пряжа из норки.Понятное дело: пух норки, кенгуру или песца-материал крайне дорогой. Поэтому, и пряжа стоит соответствующе - в среднем около 25 долларов за 50 грамм. То есть, пряжа из данного материала -продукт класса люкс. И производят и торгуют норкой только те производители или магазины, которые могут себе это позволить, и в их число маленькие магазинчики на окраине никак не входят. А уж такая этикетка, как на фото, для пряжи высочайшего качества и класса -это просто издевательство. Даже на фото видна низкопробность ее дизайна и материалов.
На осинке уже был опыт исследований "норковой" китайской пряжи, тык . Поэтому, китайцам доверять слепо не стоит Cock
Кроме того, я сделала пробежку по сайту, известному своей шикарной базой данных по пряже. Ни о пряже из песца, ни о пряже из кенгуру данных там нет. Это также наводит на нехорошие мысли. При любви Китая бессовестно переть использовать чужие разработки и технологии, вероятность того, что они сами придумали и изобрели такие виды пряж, ничтожна. Немецкой пряжи из вышеперечисленных видов зверюшек я не знаю (но с удовольствием ознакомлюсь, если покажут)

Borcino, Ноя 11, 2012
Borcino

я приобрела пряжу pecez вот образец, собираюсь вязать шарф- пряжа мягчайшая, шелковистая,скользит, -в отзывах читала, что пушится чуть сильнее норки

У меня есть немного натуральной песцовой пряжи-бабушка мужа раньше работала в Зверосовхозе,который их выращивал.Из этой пряжи есть и носки-довольно колючие, ребенок их редко соглашается одевать-но он у меня в этом плане эстет-кроме мериноса ничего не оденет практически...
Хотя конечно зависит,из каких волокон песца делают пряжу,но если вспомнить песцовый воротник-а он у меня тоже был,она не идеально мягкая, жесткого волоса достаточно.

и где они песцов для этой пряжи сейчас берут?вызывает сомнения...хотя по фото ваша пряжа похожа на шерсть с небольшим добавлением песцовых волокон, ИМХО.

Довязываю в подарок свитер из Норки.
Ощущения только самые приятные. Вяжу в две нитки спицами 4. Резинку держит хорошо.
Что самое для меня важное - не "кусается".
В магазине видела образец связанный из Песца – на ощупь похож на Норку, только еще очень симпатично пушится.
Через пару дней довяжу, постираю, тогда выложу фото.

Девочки, связала из норки свитерок мужу. Расход минимальный 450 гр. в две ниточки.
Вот что получилось
на фотохостинг →

Вязала из Сибирьи дочке шапку. Шелковистая, очень хорошая крутка, упругая. Пряжа для толстых аранов. Очень фактурные получаются, выразительные. Шапка жива второй сезон, не закаталась, носим активно.
Толстая пряжа Альпака. Шелковистая, скрипит во время вязания, араны не очень выразительные, но блестящие)))) Шапку ещё не стирала, носится редко, хоть и мягкая, но не очень у детя она любимая.

здравствуйте, девочки! Купила пряжу Color city SOFIT по германской технологии 100 гр 380 м.
Ниточка тоненькая, мягкая , шелковистая. Теперь вот думаю, как она в изделии будет.
Может быть кто нибудь уже что-то вязал из нее. Поделитесь впечатлениями.

Иринка А., Ноя 11, 2012
Иринка А.

Мой опыт вязания из этой пряжи прямо противоположен. Нитка попалась мягко говоря не качественная. В первых двух мотках (цвет розовый) нитка разная по толщине, часто встречались комья словно из ваты в конце мотка попадались участки коричневого цвета с запахом гари, третий моток (серый) в глубине был так запутан, что распутать не удалось. Кроме того, пряжа очень колючая, хотя с виду приятная и шелковистая. Еще мне показалось,что заявленная толщина нити 300/100 не соответствует действительности. Короче, пройдя огонь воду и медные трубы связалась жилетка на 8 летнего ребенка из 900 метров Shocked
Еще у меня лежит пряжа "как бы с мехом норки", вязать из нее пробовала только образец: получилось- мягко, форму не держит, но полотно приятненькое. Думаю вязать палантин и безрукавку. Но для безрукавки нитку скорее всего придется поженить Hm...

девочки, с этой пряжей идут нитки обычные, швейные. Довязала уже спинку кардигана и вспомнила про них. куда их использовать? может быть их ввязывать надо было? сама по себе нравится пряжа, мягкая и шелковистая. вязала образец аранами, форму держит хорошо.вот теперь переживаю, что в большом изделии может быть надо было ее ввязывать?

Лилула, вы имеете ввиду Норку? Там в комплекте идут не нитки, а спандекс-нить. Она резиновая. Ее ввязывают в изделие для сохранения формы фактурным узорам: резинки, араны.

| Color city

Девочки, подскажите, а на жаккард китайская подойдет? При стирке не линяет?

Я вязала шапочку из Luster wool: 50% шерсть, 50% акрил, 50 г - 125 м
на фотохостинг →
Из этой пряжи вязала в первый раз. В работе скользкая, как Вита Бриллиант, вроде не колется, но по ощущениям пожестче Бриллианта. Сама по себе ниточка очень хорошего качества, никаких узелков, вся ровненькая в клубке. Немного начала пушиться после 5-го перевязывания Razz , но в целом 5 баллов.
Один большой минус - ОЧЕНЬ вытянулась На фото мы ее надевали второй раз, она сзади уже заколота булавкой, но к концу прогулки уже опять сползла на лоб(((
Но такой же косяк и у бриллианта есть, это по ходу свойства шерсти ластер.

Отходили в шапке всю осень и до сих пор ходим (она двойная), стирали в машинке и с ней совсем ничего не случается - вида она не теряет! В-общем, я очень довольна!

Авторы
Теги
Упоминания