Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
13257

Ноя 07, 2012 21:04 | Baby lock - все модели (часть третья)

Первая часть темы

Вторая часть темы

Видео инструкция для Baby Lock Evolve, любезно предоставленная Мастером форума - rutech1. Просьба благодарить rutech1 нажатием на листок "спасибо" тут

Все картинки темы

Кусака Мадагаскарская, Так а зачем??Нарезка многогранника в этих винтиках идёт намного глубже,чем в прежних версиях!!Об этом писали.Проблема может быть только в некачественной отвёртке!И всё!!А плохо откручиваются винтики или от слабости женских ручонок,либо от полного отсутствия смазки(ну прикипело немного-бывает!это ж техника!Может винтики или шток не продули сжатым воздухом в процессе сборки(забыли)какая-то метал.пыль осела смазка подсохла -бывает Confused .При покупке, машина ну очень сухая(по смазке)И прежде,чем шить-умасливаешь,а после уже строчишь.И то сначала на малых скоростях гоняешь,а потом уже "в турбо-режиме".Любой механизм должен приработаться и согреться,тогда техника Вам будет отвечать взаимностью на всё 100.

matrona, Мар 20, 2017

matrona, например в сервисном центре мне так эти винтики механик затянул что выколачивала их молоточком осторожненько Laughing-не везти же опять за 120 км чтобы открутить
слава богу выкрутила , но это было давно лет 13 назад, с тех пор у меня на этих винтах нарезана прямая шлица

Nloshka, Мар 19, 2017

Nloshka, Пардон,что то притупил,на Овации полностью винты не выкрутить,ни плоскошевные ни оверлочные,там сверху на иглодержателе прикручена пластинка с отверстиями под винты,но меньшего размера,т.е ключ в эти отверстия проходит а винты нет,это что бы не терялись,что бы выкрутить винты полностью сначала нужно снять эту пластинку,там два маленьких винтика.

Приветствую обладателей Бебика!!! Очень нужен ваш совет! Есть возможность купить б/у каверлок BLESW-2, стоит в три раза дешевле нового, 2008 г, но в другом городе. Проверить нет возможности, по видео и картинкам шьёт неплохо. Продают за ненадобностью, пользовались дома, немного. На что обратить внимание, какие подводные камни?

Hopesusl, пока никто не ответил, я поделюсь своим опытом. Купила бебика тоже с рук через Осинку, у одного из форумчан года 3 назад. Риски конечно есть и проверить дистанционно оказалось невозможным. Мне просто повезло, продавец оказался очень порядочным человеком. Машина была доставлена транспортно компанией, без сюрпризов, полностью подготовленная к продаже и работе. Работает исправно, ни разу не прибегала ни к какому ремонту. Хотелось мне для подстраховки попросить справку из сервисного центра, но при желании можно любую справку изготовить (т.е. защита сомнительная). До этого случая у меня даже простого оверлока не было, так что даже если бы мне и сказали про что смотреть, на тот момент я и не знала как это выглядит. Как гарантия чистоты сделки выступило честное слово продавца. Хорошо, конечно, более реальные основания иметь, но дистанционно не представляю какие Rolling Eyes

Hopesusl, Мар 21, 2017
Hopesusl

Приветствую обладателей Бебика!!! Очень нужен ваш совет! Есть возможность купить б/у каверлок BLESW-2, стоит в три раза дешевле нового, 2008 г, но в другом городе. Проверить нет возможности, по видео и картинкам шьёт неплохо. Продают за ненадобностью, пользовались дома, немного. На что обратить внимание, какие подводные камни?

С одной стороны-Бэбик неубиваемая техника,железо качественное и очень надёжное.С другой стороны-Машина АЖ С 2008!!года-это очень много!!Если,как говорит хозяин,шилось мало,(например охладела дама к шитью)то напрашивается вопрос-почему не продавали раньше?Никто не будет держать дома такую дорогую вещь просто так(а пусть стоИт!),с которой можно взять кругленькую сумму и направить средства в нужное русло. Скорее всего машинка эксплуатировалась в интенсивном режиме-многие используют бытовую технику для массового производства;и очень успешно!А говорить с честными глазами,что Бэбик-девственник,можно много.(вспомните мультик,как мужик коровку продавал!)Очь.поучительно!Так,что ещё надо 10 раз подумать,прежде,чем брать такой дорогоремонтный агрегат!А стоит ли??.........

Hopesusl, Мар 21, 2017
Hopesusl

занимаясь чисто абстракцией - я бы лично "машинку дорогую, но ненужную по каким-либо причинам, простоявшую х лет в кладовке, и требующую только протирки от пыли и смазки" - сроду бы не продал за треть цены. тут лучше "пусть дальше стоит в кладовке, мало ли, интерес проснётся" ))
Тем более что это не автомобиль, который от "просто стояния" дохнет-сыпется без регулярных вложений в страховку, ТО и тд...

и такой момент для раздумий.
1/3 цены за машинку будет уплачена сразу, плюс доставка.
Допустим, не повезло и машинка как следует ушатана, т.о., ремонт выльется не в 10% цены машинки, однозначно.
А если ремонт (абстрактно) потянет на 30-50% цены новой машинки - то вопрос - какой смысл покупать бу, вкладывать ещё столько же, получать "машину после ремонта без какой бы то ни было путной гарантии", при этом по цене, приближенной к ценнику новой...

Пушкин ещё говорил "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

это если идти неудачным путём.
Если повезёт и всё прекрасно - то затраты на ремонт не потребются. Но тут уже вопрос к себе, любимой - в лотерях везёт?)
если нет - то и тут не надо в лотерею играть...

он реально неубиваемый , я свой с 2000года нещадно эксплуатирую-пошив на заказ и бэб был как основной оверлок Mr. Green
так вот железо внутри как новенькое . никаких люфтов, только пластик пожелтел Very Happy

Кусака Мадагаскарская

он реально неубиваемый , я свой с 2000года нещадно эксплуатирую-пошив на заказ и бэб был как основной оверлок Mr. Green
так вот железо внутри как новенькое . никаких люфтов, только пластик пожелтел Very Happy

На счёт пластика всё решаемо-наносите гель кисточкой на пластик и ждёте несколько минут и стираете остатки хорошо отжатой нетканой салфеткой(можно пару раз)Если нужна дополнительная белизна,то повторяете ещё раз.Марку геля озвучу в личку,чтоб не создавать рекламы.Я сомневалась в эффективности и пробовала на жёстком чехле от швейки-весь многолетний"солнечный загар"смылся,как и небыло!Уверена,что бэбик превратится снова в белоснежного лебедя Держите меня семеро! La-la-la-lay-la Мега! Ах, как чудесно будет!

matrona, Мар 24, 2017

matrona, с опаской отношусь я ко всем таким мощным гелям....
слегка оффтопик ))

год назад была попытка "попробовать новомодный дорогой гель (из Германии) для чистки серебра"...
после геля - всё супер, шикарный блеск у вилки и ложки, новее, чем из магазина были.
Только вот засада вылезла через несколько дней - после горячей еды серебро стало чернеть молниеносно, и оттирается теперь чернота только зубной пастой, причём оттирать надо интенсивно и долго...
но ненадолго - до следующего контакта с горячей едой, и чернота снова вылезает.

до этого 10 лет использования эти же "вилка и ложка" - таких проблем не имели. Ну потемнеют слегка, и всё.
А после того "новомодного геля" - до черноты и сразу.

за год последствия геля постепенно стали уменьшаться, уже не так сильно вилка-ложка чернеют, т.е. всё-таки что-то от геля въелось в поверхность. Или ещё что, хотя в инструкции написано про столовое серебро и это не левая химия из Китая...

SudarS, Мар 24, 2017

SudarS, Я про пластик бэбика пишу.К серебру этот метод не применим!

matrona, Мар 24, 2017

matrona, если вас не затруднит, можно и мне в личку марку геля.

Спасибо большое за ответ.

matrona, Мар 24, 2017

matrona, так ведь я не про материал, а про средство (гель в данном случае).
Пластик желтеет, ибо под солнцем идёт изменение/деградация верхнего слоя пластика (не грязь же скапливается, как никак)
дальше - или удаление поверхностного слоя (механическое или химическое, не суть), или же нанесение нового, белого.
Гель явно делает первый вариант. а после химического удаления - вопрос, что именно с поверхностью, станет она более гладкой или более шершавой-пористой или ещё что...
Причём "если гель сделал что-то не то" - то это вылезает через несколько месяцев, а не сразу. Причём уже неисправимо вылезает.
Потому и отношусь к подобной химии с недоверием...

SudarS, Мар 24, 2017

SudarS, Боитесь-не пробуйте.Не думаю,что пластики на бэбике и футляре швейки сильно отличаются.Прошло несколько лет(периодически чищу)но гладкость и блеск пластик не потерял.Может там на уровне атомов пластика!!?? Пострашнее приведений! Что-то я мелко вижу, о чем речь Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Cyan baloon Cyan baloon Let's drink! Let's drink! Bla-bla-bla Bla-bla-bla

Авторы
Теги
Упоминания