Морские узлы и канаты в фантазиях Фионы Эллис
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Доброго времени суток!
В этой темке мы будем вязать это:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель напечатана в журнале Vogue Fall 2012. Вот что пишет сам автор модели, Фиона Эллис: "Жгуты символизируют веревки в традиционных Аранских узорах. В продолжение этой идеи я начала изучать морские узлы и с удивлением обнаружила себя на сайтах, посвященных пиратам. Мои переплетения - это интерпретация этих узлов, а также скрученных бухт канатов. Я поиграла с традиционным размещением рисунков - сделала их смещенными относительно центра, как будто свитер сдвинут вокруг фигуры. Маленькие жгутики сбоку от больших жгутов продолжаюcя вокруг спинки".
Матчасть изучаем по трем ссылкам (об одном и том же) у меня в профиле. Желающие могут также обратиться ко мне в личку за pdf-файлом перевода, если не будет получаться скачать из профиля. Для личных просьб существует личная почта. .
Итак, мы готовы отправиться в плавание..... Попутного ветра!

Доброго времени суток!
В этой темке мы будем вязать это:
на фотохостинг →
Модель напечатана в журнале Vogue Fall 2012. Вот что пишет сам автор модели, Фиона Эллис: "Жгуты изображают собой веревки в традиционных Аранских узорах. В продолжение этой идеи, я начала изучать морские узлы и с удивлением обнаружила себя на сайтах, посвященных пиратам. Мои переплетения - это интерпретация этих узлов, а также скрученных бухт канатов. Я поиграла с традиционным размещением рисунков - сделала их смещенными относительно центра, как будто свитер сдвинут вокруг фигуры. Маленькие жгутики сбоку от больших жгутов продолжаюcя вокруг спинки".

Матчасть изучаем по двум ссылкам (об одном и том же) у меня в профиле. Желающие могут также обратиться ко мне в личку за pdf-файлом перевода. Итак, мы готовы отправиться в плавание..... Попутного ветра!

В составе команды у нас на данный момент 33 осиночки и ваша покорная слуга. Зовут меня Саша, если какие-то ссылки не работают - кричите.
Хочу выразить большую благодарность всем, кто поделился материалами по свитеру, ссылками и сделал перевод английского текста. Оригинал на английском у меня есть, язык я немножко знаю - если что, будем разбираться.

Есть кое-какие соображения по процессу: рукав в этой модели можно (и по-моему, очень даже нужно) вязать сверху - рисунок позволяет.....
Нитки рекомендованные в описании: меринос 105м/50г, но по-моему подойдет любая, не очень лохматая шерсть (не ровница) средней толщины в (районе 100м/50г). Я склоняюсь к мысли вязать из бэби-альпаки от Рована (110м/50г)
на фотохостинг →
Если кто-то захочет вязать из такой же пряжи зеленого или синего цвета могу подсказать (в личной почте) где взять подешевле.

Видела на Раве провязку переда в розовом цвете - выглядит совершенно волшебно

Девушки убедительная просьба: потрудитесь открыть мой профиль, содрать оттуда ссылку и распечать pdf-фаил. Если что-то не будет получаться - тогда пишите в личку

Доброго времени суток!
В этой темке мы будем вязать это:
на фотохостинг →
Модель напечатана в журнале Vogue Fall 2012. Вот что пишет сам автор модели, Фиона Эллис: "Жгуты изображают собой веревки в традиционных Аранских узорах. В продолжение этой идеи, я начала изучать морские узлы и с удивлением обнаружила себя на сайтах, посвященных пиратам. Мои переплетения - это интерпретация этих узлов, а также скрученных бухт канатов. Я поиграла с традиционным размещением рисунков - сделала их смещенными относительно центра, как будто свитер сдвинут вокруг фигуры. Маленькие жгутики сбоку от больших жгутов продолжаюcя вокруг спинки".
Матчасть изучаем по трем ссылкам (об одном и том же) у меня в профиле. Желающие могут также обратиться ко мне в личку за pdf-файлом перевода, если не будет получаться скачать из профиля. Для личных просьб существует личная почта. .
Итак, мы готовы отправиться в плавание..... Попутного ветра!

Саша, спасибо за открытие темы. Я уже связала образец из ниток, которые давно купила на свитер и по-моему к этому проекту, судя по образцу, они подходят хорошо. Нитки итальянская полушерсть Merino Mix Sport от Ornaghifilati 125 метров в 50 грамм ярко-зеленого цвета. Из этих ниточек я уже вязала кардиган с аранами и путанкой. Ниточка очень мягкая и приятная в носке. Образец связала на спицах 3.5, сейчас сушится. Я вяжу достаточно свободно. Рис немного плотноват для свитера, но на 4-ке получился совсем расхлябанный.

Думаю картинка со спинкой в темке не помешает. Перенесла ее из Воговской темки.
на фотохостинг →

woodcock, спасибо за открытие темки!!! У меня в предположениях пока 2 вида ниточек, свяжу образцы - приду за советом! Я так рада, а то никак руки до этой вещички не доходили. А как Ваше имя "в миру" 😃 , а то неудобно как-то по нику обращаться 😳

woodcock, Ноя 03, 2012
woodcock

Зовут меня Саша...

Наташа, ярко-синий образец очень понравился! 😘 🙉 🙉 🙉 даже соблязняет вязать вместе с вами 😏

NataNick

Наташа, ярко-синий образец очень понравился! 😘 🙉 🙉 🙉 даже соблязняет вязать вместе с вами 😏

Хорошие нитки, Но точно их не хватит - всего 12 мотков, а на образце извязано примерно 1,3 мотка. Да и вообще меня стали "терзать смутные сомнения" - какая-то прям броня для рыцарских турниров 😂 Из розовых лучше, но все равно очень плотно. Пока вяжу из розовых, а там видно будет.

Megy

bunato4ka, красивые образцы! А я обычно не вяжу образцы кос. В описании всегда даны рассчеты по лицевой глади или другому основному узору. Вот его и вяжу, а потом персчитываю под него всю вещь. Но это конечно если описание проверенное.

Я вообще-то вязала для того, чтобы выбрать нитки 😂 А здесь, точно, дан расчет для

Плотность вязания:
жемчужной вязки: 20 п. и 34 р. = 10 x 10 см .
схема 1: 5,5 см и 32 р. = 10 см.
схема 2: 9,5 см и 32 р. = 10 см.

Так что весь расчет состоит только в выборе количества петель жемчужной вязки. Но для этого все равно нужно знать сколько см весь остальной узор. Так что круг замкнулся. 😈

Пришла показать свой образец. Цвет вроде бы нормально передался, только в жизни он немного ярче. Специально фотографировала на улице:
на фотохостинг →
У меня 10 моточков, надеюсь хватит. Если нет, то свяжу рукава 3/4 или докуплю еще клубочек.

Наташа-Bunato4ka: Ну если броня значит спицы может нужно взять потолще.... 😃 Я, когда рисунки рассматривала, думала что полотно должно получаться очень плотным....Вы меня пугаете - у меня была упаковка тех ниток, что на снимке выше (10 мотков) и я добрала еще 3 мотка и решила что мне хватит.... долго думала и решила что должно хватить
Яна, хорошо получается, мне твой выпуклый рис очень понравился...учитывая твой опыт буду наверное вязать на 3.75 мм

woodcock

Наташа-Bunato4ka: Ну если броня значит спицы может нужно взять потолще.... 😃

Я вязала на спицах №5. Если взять спицы потолще, то и размер полотна (без риса) стане побольше ⁉ И шо 😏 тогда с этим делать ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания