Утепляемся к зиме. Кардиган из Вог спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
Предлагаю утеплиться к зиме и связать вот такой очаровательный кардиган из Вог.

Описание смотрим тут
Спасибо большое Mirelle за перевод! 🌸

📌 Внимание! Чтобы рисунок получился, как на модели, необходимо вязать средние 16 петель спинки следующим образом : 1л-2из-2л-2из-2л-2из-2л-2из-1л 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Утепляемся к зиме. Кардиган из Вог спицами.

Всем доброго времени суток!
Предлагаю утеплиться к зиме и связать вот такой очаровательный кардиган из Вог.

Описание смотрим тут
Спасибо большое Mirelle за перевод! 🌸

С нами вяжут

Lusi_M

Iramed Уже готова начать вязать. Нитки уже есть. Вот только где взять схему и описание?

drozd1954

я готова присоединиться.

Юша

Iramed, присоединяюсь. Хоть примерно рекомендуемый метраж ниток для ревизии запасов сообщите 😃

Lusi_M

🌟 Нашла! Спасибо!
Теперь 🙅

листо4ек

Iramed, примите и меня в свою компанию. Уже готова начать, даже ниточка подходящая нашлась в моих запасах. Только со временем туго, буду в Вашей компании в отстающих.

Kym

Присединяюсь. К вязанию жакетика.

Kasilisa

кофточка из Вог.
Готова присоединиться!

...и многие-многие другие, присоединяйтесь! 💋

начну через неделю

Поздравляю с открытием темки 🌸 🌸 🌸 . 😃

Присоединяюсь к поздравлению 🌸 🌸 🌸 , к вязанию присоединюсь с понедельника. 🙅

Девочки, тоже бы хотела этот кардиган с вами вязать, но руками вяжу мало, поэтому затрудняюсь пряжу подобрать. Я буду без мохера вязать. Сейчас нет возможности купить новые нитки, надо подбирать из того, что есть. Полно машинных ниток, надо как-то скомпоновать из них.

Девченки, я с Вами!!! Какими ниточками планируете вязать?

МедовА, Ноя 02, 2012
МедовА

Девченки, я с Вами!!! Какими ниточками планируете вязать?

Вот и я думаю.
Кто-нибудь уже подобрал пряжу?

Я завтра еду за пряжей. Буду вязать из альпаки.
90% Baby-alpaca, 10% Nylon
220 м/100 г. Вечером выложу образцы.

Девочки, у меня в запасах нашлась пряжа Ярнарт мерино де люкс - 50% шерсть, 50% акрил. 280м/100гр. Как думаете, подойдет? Только у меня ее всего четыре моточка. Хватит - не хватит? Что посоветуете? Вроде бы много лицевой глади, вяжи ее и вяжи, расход, наверное, небольшой. А вот колокольчики... В общем вся в сомнениях. И новую пряжу покупать не хочется. Надо старую сначала использовать. И еще вопрос. Что-то я не очень поняла насчет мохера. Эта кофточка в две нитки вяжется?

Девочки, добрый вечер! 🌸 🌸 🌸
Мне тоже очень понравился жакетик, будем вместе вязать. По поводу ниток - хочется использовать что-то из "стратегического запаса". Есть дундага (около 1 кг) и потолще стоппино(тоже 1кг). Попробую связать образцы и определюсь.

листо4ек, Ноя 02, 2012
листо4ек

Девочки, у меня в запасах нашлась пряжа Ярнарт мерино де люкс - 50% шерсть, 50% акрил. 280м/100гр. Как думаете, подойдет? Только у меня ее всего четыре моточка. Хватит - не хватит? Что посоветуете? Вроде бы много лицевой глади, вяжи ее и вяжи, расход, наверное, небольшой. А вот колокольчики... В общем вся в сомнениях. И новую пряжу покупать не хочется. Надо старую сначала использовать. И еще вопрос. Что-то я не очень поняла насчет мохера. Эта кофточка в две нитки вяжется?

400грамм, мне кажется, маловато. Хотя можно же докупить пряжу.
Мохер там идет в смеси для пушистости. Вполне можно обойтись и без него, но учитывайте тогда толщину нити, чтоб попасть в плотность.

Спасибо за ответ, Вы подтвердили мои сомнения. Мне тоже кажется, что 400гр мало. Если сомнения не только у меня, значит попробую докупить пряжу, если найду.

Девочки, в описании - на размер 48 нужно 500гр, я же правильно понимаю? Конечно, имею в виду нитку такой примерно толщины, как там указано...

Я купила Аделия RACHEL 100г. 400 м. 90 ш/10 пэ и Византия ANGORA CLASSIC 100 г. 500 м. 70 анг/30 ак. Вяжу в три нитки, 2 шерсти и 1 ангора. Спицы №7. получается толстовато, но в плотность укладываюсь. Взяла 400 гр. шерсти и 300 ангоры.

Агидель, Ноя 03, 2012
Агидель

Девочки, в описании - на размер 48 нужно 500гр, я же правильно понимаю? Конечно, имею в виду нитку такой примерно толщины, как там указано...

Это размер Л. Если первой пряжи, то 450гр, плюс мохер. Если вяжите из одного вида пряжи, то соотв. Расход больше. Мне видится грамм 650-700.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания