Кроим БЛУЗКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Нижняя часть из трикотажного полотна сшита, ее можно просто цельнокроеной сделать, прямоугольник, спереди петли и пуговки, а верх шифон или что то в этом роде.

Спасибо за ответ!А вот как делать воланы?Я их насчитала 4-вроде так?Воланы по косой кроят?

Воланы либо спираль либо по кругу, здесь как то не очень они волнистые, значит окружность радиуса большая. Хотя может здесь и по косой и внешный край на растяжке оверлочен.

| Строю выкройку блузки сама...

При построении выкройки, как по английскому методу, так и по домоводству конец плеча переда (полочки) попадает на вертикаль проймы, как в таком случае делать плавную пройму?

Осинки, выручайте пожалуйста!
Хочу на ДР маме сшить блузу из трикотажа. Есть три фото с разными блузами-двойками. Помогите с выкройками хотя бы одной. Если есть выкройка, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна! Или надоумьте, что и как подкорректировать из бурды.
на фотохостинг → - блуза 1

на фотохостинг → - блуза 2

на фотохостинг → - блуза 3

Особенно маме понравилась первая. Нижний топ не проблема, верх очень нужен(((((((

| Re: Помогите сшить блузку! Aljonuwka, Май 11, 2012
Aljonuwka

Привет всем! Я не проф швея, скорее так по вдохновению. Помогите сшить вот такую блузочку:

на фотохостинг →

Как нарисовать выкройку и какой выбрать материал?
Заранее спасибо!

Обычная выкройка блузы прямого покроя (или чуть расклешённого для бОльших складок), плечевой шов для втачивания рукава опущен. Спереди пришит обычный волан. Можете вообще построить такую блузу по футболке

Здравствуйте,помогите пожалуйста сделать выкройку блузы-камзола,которую подсмотрела на Модном приговоре за 4 марта 2013 года, вот ссылка на эту програму. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5726/fi21684
Буду премного благодарна.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вопрос собственно вот в чем:увидела закупку этих блузок.Мне показалось дорого.Есть идея сшить самой. на фотохостинг → Интересно как собрана горловина?На резинку?Или защипами?
Выкройка такого плана? на фотохостинг →

| Девочки, помогите с выкройкой блузки с драпировкой

Подходит мой экзамен, прислали сейчас письмо, что я должна предоставить экзаменаторам. Хотят блузку с драпировкой на груди и с планкой для пуговиц. Кто может мне помочь? Мне посмотреть хотя бы как выкройка выглядит, а там я уже докумекаю. И еще из чего ее шить? я настроилась на хб, а эта драпировка все планы перечеркнула...я же нервничать буду, вдруг руки потеть начнуть, а на шелке сразу пятна остаются.... или для драпировки можно и хб использовать?
P.S:спасибо всем, кто мне помог с пиджаком мужским, я хоть за него теперь не волнуюсь

А зачем из шелка-то??? Сделайте из трикотажа, уж там драпировка ляжет как угодно хорошо. Даже при огрехах. Да просто что-то типа рубашки сделайте и вдоль планки соберите, в области груди. Хотя бред, конечно, полный... драпировка на груди с планкой... 😈

бред и для меня....трикотаж не возьму я сама... там машины швейные плохие

Элеонора1

Хотя бред, конечно, полный... драпировка на груди с планкой... 😈

нет, почему же, довольно распространенный крой:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_03/slides/10.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_07/slides/30.html

спасибо....значит шелк... блузки симпатичные... а к ним выкройки нет? можно без описания, мне все равно самой строить...

Проект, спасибо, это и имела ввиду. 😃 У меня у дочери подобного рода блузочка на работу есть. только там складочек поменьше, гладить - замотаешься..... 😈

solotko, Апр 26, 2013
solotko

а к ним выкройки нет?

да там несложно. Переводите нагрудную вытачку к центру, разрезаете по нескольким линиям, закрываете нагрудную - у вас раскроются разрезы к центру.

Элеонора1 , да, гладить замучаешься 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания