27 швов, которые должна знать каждая портниха!
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14019

Окт 28, 2012 10:52 | 27 швов, которые должна знать каждая портниха!

27 швов, которые должна знать каждая портниха!

Чтобы сшить любое изделие, нужно освоить основной набор швов. Именно эти швы - являются ключом к пониманию описания пошива в журнале. В этом мини-курсе вы не только узнаете какие швы в каких ситуациях используются, но и научитесь выполнять их на практике. И в этом вам поможет практический альбом с понятными схемами каждого шва. Этот альбом вы сможете получить бесплатно при регистрации на курс!

подробности и запись на курс

Все картинки темы

Smile Здравствуйте. Хочу поделиться своим впечатлением от альбома "27 швов, которые должна знать каждая портниха!". На вебинар я к сожалению опоздала, поэтому успела только к окончанои его( Но альбом скопировала себе в папочку и внимательно его посмотрела. Иллюстрировано просто и понятно, абсолютно наглядно. Мне уже 50 и шью я с детства, но такое наглядное пособие стало мне полезно как "шпаргалка". Единственно что ново для меня - название шва "американка". Рекомендую этот курс начинающим портнихам и таким как я, для напоминания Very Happy Very Happy Very Happy Ведь не зря говорят - ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ. Спасибо Надежда за ваш труд!
на фотохостинг →

Мне тоже хотелось бы оставить отзыв о вебинаре "27 швов...."

Начну с того ,что я уже прошла курс Надежды для начинающих портних " Как научиться шить самой с нуля и по журналам" и вопрос о том, принять ли участие в таком интересном мероприятии как вебинар с участием самой Надежды у меня даже не стоял -конечно же участвовать!!! Я планировала получить новую для меня информацию , касающуюся применения тех или иных швов при пошиве моих изделий ( а то, что я шью благодаря курсам Надежды, это заслуга только Надежды ,так как сама я училась , точнее пробовала учиться шить много, периодически и безуспешно). Кроме того, мне хотелось живого общения единомышленниц от которых я зарядилась позитивом и окончательно поверила, что на самом-то деле я могу всё, нужны только чёткие знания ,как , зачем и почему шить нужно именно так .а не иначе.

Оправдались ли мои ожидания - да, на все 100 %! Помимо получения очень полезного альбома с рисунками всех необходимых швов, я узнала много нового для себя, смогла систематизировать эти знания у себя в голове и теперь без боязни приступаю с пошиву более сложных моделей!

Девушки ,те кто сомневается ,что может достичь успехов , занимаясь по дистанционным курсам или участвуя в подобных вебинарах - не сомневайтесь ни на секунду!!! Это говорит вам человек, который на всех школьных уроках труда только и слышал, что руки растут не из того места. Теперь этот человек спустя почти 17 лет после окончания школы ШЬЁТ, радуется и благодарит всех тех, кто придумал эти замечательные курсы!1 Спасибо Надежде Азаровой!!!

Хочу поделиться впечатлением о вебинаре и альбоме. В вебинаре принимала участие первый раз. Я неуверенный пользователь, но справилась сама! Но начну с альбома. Конечно, мы все шьем и много что знаем. Но лично мне не хватало систематизации всех знаний! И увидев этот альбом я очень обрадовалась и решила принимать участие до конца! В альбоме все кратко и понятно, очень хорошие иллюстрации . Казалось, что этих швов бесчисленное множество, а когда смотришь на первую диаграмму, то понимаешь не так все страшно! Особенно это важно для начинающих и все можно освоить , если стараться! Но права Надежда , что только получить альбом этого мало, надо все освоить и попробовать самой! Я шью давно,но все равно буду принимать участие в этом курсе и буду выполнять все задания. Повторения- это всегда полезно!!! И о дистанционном обучении. Я первый раз буду участвовать, не скрою были сомнения. Но я подумала, что надо когда-то начинать. Вижу, что обратная связь есть- это радует! И еще я подумала, ну чего бояться это же Осинка!!!! Жду начала курса и всем желаю успехов в начинаниях!

Надежда,я бы с удовольствием оставила свой отзыв,но к сожалению у меня не воспроизводится запись.Не знаю с чем это связано,иду по вашей ссылке,в окне надпись"минуточку.видео подгружается" и все,дальше не грузится.Может я что-то делаю не так,помогите пожалуйста,очень уж хочется посмотреть.

Для меня, как новичка в шитье, этот вебинар - то, что надо. Информация подана чётко, структурировано, перед вебинаром был прислан альбом для дальнейшего изучения. Я считаю, что за то время, что было отведено для вебинара, нам был дан максимум. Можно в дальнейшем изучать швы и по раздаточному материалу, но я покупаю видео-курс, чтобы основательно изучить швы, и чтобы они наконец-то уложились в памяти. Спасибо, Надежда!

Здравствуйте! На вебинаре я, к сожалению, не смогла присутствовать – рабочее время. Но запись вебинара просмотрела и приятно поделиться впечатлением от просмотра. Предварительная рассылка на практический альбом со схемами «27 швов» позволяет самостоятельно рассмотреть каждый шов и подготовить возникшие вопросы, чтобы задать их вовремя. Очень наглядно. Успели рассмотреть каждый шовчик. Восхитительно, как научно объединены швы в группы и подгруппы, каждому указано свое точное место. Уверенный и спокойный голос Надежды за кадром не оставляет сомнений, что шить так здорово, и научиться этому сможет каждый неленящийся. Smile Строчу и шью Практический альбом со схемами всех швов лучше сохранить и распечатать – краткий справочник, поможет даже малошьщему Smile . Особенно если вложить туда собственноручно прошитые образцы. Я не профессионал, но шью всю жизнь. Надеюсь, что теперь буду меньше распарывать Hm... , т. к. после раскроя загляну в альбомчик швов и продумаю, что за чем и каким именно швом получше соединить. Рекомендую «27 швов для пошива чего угодно». Талантливо! Спасибо!

Лично принять участие в вебинаре к сожалению не смогла. Прослушивание вебинара в записи в сочетании с демонстрацией альбома - этого мне оказалось достаточно, ведь все эти швы так или иначе знакомы и ими пользуешься. Очень хороши оказались дополнительные пояснения по применению швов. Подобные вебинары хороши для людей, которые имеют опыт шитья, а для новичков ("чайников") наверное лучше пройти видеокурс, для них действительно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Спасибо Надежде за вебинар. Надеюсь увидеть новые курсы, о которые Вы говорили в начале вебинара.

Получила огромное удовольствие и неисчерпаемый багаж знаний при изучении данного курса.
Все настолько детально и подробно описывается, что остается только все выполнить самостоятельно. А это уже намного сложнее, но оптимизм полученный на занятии помогает справиться и достигнуть желаемого результата. Большое спасибо за возможность общения и получения необходимых навыков.

С огромным удовольствием просмотрела запись вебинара. Многие швы для меня хорошо знакомы, т.к. шью достаточно давно, но тем не менее, я нашла для себя много нового и теперь с огромной благодарностью буду использовать это в своем любимом деле. Спасибо.

Очень понятный и структурированный курс. Спасибо! Буду пробовать Smile

Здравствуйте, дорогие осиночки.
Записалась на бесплатные вебинары Надежды Азаровой, первый для меня как раз был "27 швов". Мне очень понравилась такая форма обучения, очень мне подходит: маленький ребенок, работа с ненормированным днем, семья...К сожалению, не успела на начало и тут как нельзя кстати пригодилась запись вебинара (Надежда прислала после он-лайна). Удалось еще раз все спокойно просмотреть без беготни к плите и поглядывая на альбом со швами, который Надежда прислала перед вебинаром. Очень хотелось бы пропущенные темы так же в записи посмотреть, а еще жду с нетерпением видео-инструкцию по швам, которую приобрела после вебинара. Надеюсь, что такая форма обучения поможет мне в моем хобби. Спасибо Надежде за такую возможность.

О вебинаре "27 швов"
Хоть я и не попала на вебинар, просмотрела запись, распечатала альбом. Я шью 1,5 года, но здесь я узнала немного нового. Впечатлил шов "американка". Всегда думала, что она делается за раз, а оказалось за два))) Все остальные швы подробно обсудили и даже в каких видах одежды они применяются,а это достаточно важно. Теперь можно отличить качественную и действительно хорошо сшитую вещь от дешевых вещей. И не переплачивать деньги за одежду в магазинах)))

Спасибо большое за такой вебнар. Мне очень понравилось! К сожалению смотрела его в записи, но зато в любом месте можно было остановить и дописать что - то интересное (например коментарий). Из швов открыла для себя "французкий" (бельевой), и заодно повторила те, которые знала. Теперь хочу все эти швы попробывать прошить, что бы остались образцы. Мне кажется, что большим плюсов к практическому альбому был бы коментарий- для чего эти швы предназначены, а на рисунках хорошо бы показать для наглядности изнанку и лицо. Спасибо Надежда, ведь учиться чему -то новому мне всегда интересно!

Авторы
Теги
Упоминания