Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Июл 04, 2013 02:14 | Re: Вязание с бисером - 2

Начало темы:
Вязание с бисером

Наши конкурсы:
Конкурс вязаных с бисером изделий 2011 года "Мерцание звёздной пыли" Победители

Конкурс вязаных с бисером изделий 2012 года "Сверкающие мечты" Победители

Идет прием работ на конкурс Бисер-фест Exclamation

Вязаные жгуты (актуальная тема)
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5

Все картинки темы

| вязание с бисером ЯмаЯ, Сен 21, 2017

ЯмаЯ

Всё верно, мы все разные и каждый выбирает для себя наиболее приемлимые и удобные материалы, инструменты и методы работы. Например мне диктовалки совсем не понравились, считать бисер "иголками" тоже, так как при таком способе, например,то 19 бисерин, то 20, то 22 набираются, все равно пересчитывать приходится. Так что я считаю бисерины в процессе набора на иглу, и затем ...пааа-баааммм!!!...пересчитываю еще раз!!! На первый взгляд получается медленнее, но я за это время уже не одну сотню метров бисера набрала, так что у меня это получается достаточно быстро. Да и счет-пересчет меня не напрягает и не лениво мне это делать, а уж тем более не считаю это ненужной глупостью. Так что, я пользуюсь старой доброй распечатанной схемой и пальчиком. Набранные ряды зачеркиваю цветным маркером, если нужно остановиться в середине ряда или также зачеркиваю набранное или втыкаю в схему булавку с головкой - вот и вся технология.

А про новый ресурс не знала. Спасибо!!! Обязательно опробую!

Пче-Юлия, Сен 21, 2017

Пче-Юлия
Я тоже долго диктовалкой не пользовалась. Меня выбешивал этот женский противный голос Very Happy Very Happy
а когда нужно связать за неделю несколько изделий - тут уж не до выпендриваний Very Happy

И я не иголками считаю конечно. Просто на длинной игле удобнее считать -отодвигать по 3 бисерины.

Авторы
Теги
Упоминания