Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Июл 04, 2013 02:14 | Re: Вязание с бисером - 2

Начало темы:
Вязание с бисером

Наши конкурсы:
Конкурс вязаных с бисером изделий 2011 года "Мерцание звёздной пыли" Победители

Конкурс вязаных с бисером изделий 2012 года "Сверкающие мечты" Победители

Идет прием работ на конкурс Бисер-фест Exclamation

Вязаные жгуты (актуальная тема)
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5

Все картинки темы

zorina89, Июн 27, 2017

zorina89, нет, через петли не протягивается, просто кладётся вдоль всего ряда, а потом, при вязании следующего, прихватывается и ввязывается. Этот метод обсуждался здесь, на форуме. Попробуйте поискать по тегам. Я тоже посмотрю, если найду, кину ссылочку.

Спасибо огромное, я начала изучать эту тему подряд, но очень много всего) я отвлекаюсь на другое интересное, да и вообще очень большой объем... а пока налюбуешься на работы других участников...в общем залипаю))) еще раз спасибо)

Всем привет! идея с протягиванием нити удачная, но все равно недостаточно плотно, есть варианты как уплотнить еще? толщина нити может большая? у кого то ведь получается прям вплотную бисер, без промежутков, как? как это выходит?))

zorina89
Нить лучше тоньше и в цвет бисера. А почему по кругу не подходит? Или молния будет с трех сторон?
Еще можно вязать по кругу и оставлять кусочек 8-10 петель без бисера ( в каждом ряду), а потом разрезать этот кусок, он уйдет в шов.
Я вяжу полустолбиками, получается плотно. И крючок можно взять 0,9 или 0,8. Все нужно пробовать.

на цвет я пока не смотрю, пытаюсь определится с толщиной нити для бисера такого размера - 10ка, по кругу не получится - это планируется стандартный портмоне, прямоугольный, типа картинки. поэтому нужно открытое полотно, на фасад типа)) Пряжку красивую на алиэкспресс заказала в виде бабочки. Мне нужно определится с плотностью вязания, чтобы размер схемы посчитать и бисер купить в нужном обьеме...

Авторы
Теги
Упоминания