Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

майстрыня, без дополнительной нити было бы интереснее МК посмотреть, особенно места переходов со спицы на спицу

tanyad58, Апр 11, 2017
tanyad58

майстрыня, без дополнительной нити было бы интереснее МК посмотреть, особенно места переходов со спицы на спицу

Вся красота при вязании с бисером на спицах получается именно благодаря второй более тонкой нити. Именно она позволяет красиво располагать бисер на вязании. А при переходе со спицы на спицу ничего особенного не происходит. Я вязала на 4х спицах только потому, что не хотела делать шов на шапочке, но можно было бы связать прямое полотно (ободок) на 2х спицах, а потом сшить.

майстрыня,
никогда не соглашусь, что именно дополнительная нить создает красоту. Не понимаю вообще смысла этого утверждения. По вашему получается , что классическое вязание бисером основной нитью не создает красоты. И насколько мне известно, что даже у некоторых опытных мастериц в местах перехода спиц образуются "дырки" при вязании мелким бисером и, естественно, основной единственной нитью. Вот поэтому и интереснее было бы посмотреть именно на такой МК

tanyad58, Апр 12, 2017
tanyad58

майстрыня,
никогда не соглашусь, что именно дополнительная нить создает красоту. Не понимаю вообще смысла этого утверждения. По вашему получается , что классическое вязание бисером основной нитью не создает красоты. И насколько мне известно, что даже у некоторых опытных мастериц в местах перехода спиц образуются "дырки" при вязании мелким бисером и, естественно, основной единственной нитью. Вот поэтому и интереснее было бы посмотреть именно на такой МК

Вы полностью имеете право на собственное мнение. Я ничего в видео не скрывала. Чтобы понять разницу в вязании спицами с бисером с дополнительной нитью и без, лучше сделать как я, взять и попробовать и то и другое. Постараюсь именно на этот вопрос снять еще одно видео (будет на моем канале на ютубе).

майстрыня, у меня даже умысла не было обвинять вас в том, что вы что-то утаиваете. Я собираюсь попробовать вязать спицами, поэтому собираю любую дополнительную информацию. А вот вязать с дополнительной нитью - это, простите, не мой вариант. Повторюсь, что с интересом бы посмотрела на классическое вязание одной нитью бисером

Добрый день. Навязался как-то раз у меня чехольчик для телефона свекрови в подарок. Она осталась довольна. Бисер чех, ниточка х/б, крючок №1. Схему сама переделывала (формат exl). Набрала на нить, связала, отдала и на фото заметила ошибку в "переплетениях" полос. Схему подправила, а чехол перевязывать не стала 😳 , свекровь не захотела))))

ludmila2, Апр 13, 2017

xrizantema72, Апр 13, 2017

xrizantema72, Вы каким способом вязали очечник? Русским или английским? И какая нить?

Пушик, Апр 14, 2017

Пушик, Английским с петлей подъема .Наконец я его осилила ентот подъем. Нашла для себя оптимальный вариант ниточек для чехлов- ирис кировский . Кое где даже нравиться если видны ниточки Лично мое мнение .Крючок 0.9

xrizantema72, Апр 14, 2017

xrizantema72, можно поподробнее про подъём? Я, как-то, пробовала, но у меня был виден этот "шов" и я забросила, а сейчас опять встал вопрос о вязании с петлёй подъёма. Я почему спросила про способ, у меня нитка очень видна, а у Вас плотненько так получилось!

Пушик, Апр 14, 2017

Пушик, очень много в инете инфо про этот злополучный подъем .Не сочтите за нежелание отвечать, просто уже и не помню, где я это высмотрела или вычитала .но труда не мало положено, а уж сколько раз распускала так это лучше не вспоминать .Вообщем вывод такой подбирать надо под себя и крючок и нити . и способ Это к кого как рука набита .Кстати смотрела работы ваши та я ващее на против вас первоклассница 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания