Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Сашуля,Наташенька, присоединяюсь ко всем высказываниям девочек.Мое глубокое соболезнование вам,потерявших своих родных так рано.Еще болезненнее сознавать,что произошло все так внезапно.Никто не ожидал.Тем не менее приходиться смиряться.Такова жизнь.Она бывает порой очень суровой к нам.
По поводу конкурсов на будущее.Может и правда включить женские мелочевки?Они такое настроение создают...романтичное чтоли? 😈

Осиночки, еще принимаете новых членов в свой клуб вышивальщиц? Спешу поделиться своей первой работой. Влюбилась в этот вид вышивки с первого взгляда, увидев работы на выставке Атмосфера творчества в Мосвке. Купила ленты и боялась к ним притронуться целый год. Но потом решилась и вот первый результат. Использовала: принт,ленты шелковые, нитки мулине.
Не судите строго. До этого не вышивала совсем и теперь приходиться знакомиться со многими премудростями и техниками.
Альбом – Google+

Sochi-Наталья, прекрасная вышивка! Очень понравились облака-это вы сами тонировали? Цветочки тоже в хорошей технике. Одуванчик прелестный, настоящий! Здорово! Цветы одуванчика под цвет ноготков только. В целом , работа хороша.

Наталья, добро пожаловать к нам на "Осинку"!Смело вливайтесь в наш коллектив. Для первой работы очень даже хорошо.

Александра, Флорка - сочувствую вам. От всего сердца желаю мужества, душевных сил и мудрости чтобы преодолеть тяжелые испытания судьбы.Ваши талантливые работы дарят солнечное тепло,радуют своими идеями,надеюсь со временем вы еще удивите нас прекрасными вышивками.

Мама Доктор, Пармеша - спасибо за чудесное исполнение сюжетов с анютиными глазками, мускари и тюльпанами.Глядя на них и самой захотелось вышить свой букетик без применения аппликации.

Совсем небольшая вышивка:15х22 мм; ленточки мажестик и натуральный шелк,мулине
...Как будто ожили те, детские сказки,
Во все уголки, проникая души
Цветут и искрятся Анютины глазки
И верится, верится в чудо весны...
( Игорь Светлый)
на фотохостинг →

Sochi ,в самом деле ,очень красиво!Если это ваша самостоятельная композиция,то еще немного и вы будете в первых рядах.Понравилось цветовое решение.Да вообще,-ярко и празднично!!
Елена-М я теперь ваши, с Мариной Сушко,работы буду путать.Что-то у вас общее. 😏

на фотохостинг →
(покажу и здесь свою последнюю работу ). Размер 20х30 см . Ткань белый габардин , роспись фона анилиновыми красками , ленты шёлковые самодельные и немного шёлковых лент фабричных , все ленты покрашены до работы .
Sochi - работа очень понравилась , если это первая работа , то скоро мы будем любоваться вашими шедеврами !
Елена - М- какой нежный , лёгкий,трепетный букетик ! Красивая цветовая гамма и яркий фон !

Ritatt, Дек 06, 2013
Ritatt

на фотохостинг →

Рита,завидую!Как здорово!Ирисы.Цветы моего детства.Только работа не последняя,а одна из последних. 😏

Рита-изумительные ирисы! Тонировка, травки, мелкие цветочки, как всегда, на высшем уровне! Тоже очень люблю ирисы и всё время хочется их вышивать.

MilaO, Дек 05, 2013
MilaO

Sochi-Наталья, прекрасная вышивка! Очень понравились облака-это вы сами тонировали? Цветочки тоже в хорошей технике. Одуванчик прелестный, настоящий! Здорово! Цветы одуванчика под цвет ноготков только. В целом , работа хороша.

МIlaO, спасибо! Работа выполнена на принте, так что не моя заслуга. А одуванчики, "шила из того что было".А белой ленты не было, что бы затонировать. Принт для первой работы выбрала, как мне казалось, попроще, что бы не жалко было если испочу. А оказалось так увлекательно.

Леты - это полет твочества и фантазии. Ленты - это как краски и ширина их ширина кисти. И они живые. Уникальный вид рукоделия.
Спасибо форуму, я читаю, учусь, смотрю на ваши работы и они вдохновляют. На очереде принт с домиком. Там много вышивки нитками, так что теперь штудирую швы и стежки.Руки бояться начать...

Вот кстати вопрос, вспомните когда вы начинали сколько времени уходило на работу. Понятно что у многих семьи дети. Но сколько работ в месяц /в год было и сколько сейчас. К чему стремиться?

Среди опытных мастериц, вышивка с "чистого" листа цениться выше. Почему? Хотя, на мой взгляд, вышивка по принту это просто отдельное направление, дающее не меньше свободы чем чистая канва. Просто это отдельное направление. ИМХО.
Вспомните, когда появилась цифровая фотография, старые фотографы не признавали её. А теперь это два отдельных мира, и оба уважаемых.

Ritatt, Дек 06, 2013
Ritatt

на фотохостинг →
(покажу и здесь свою последнюю работу ). Размер 20х30 см . Ткань белый габардин , роспись фона анилиновыми красками , ленты шёлковые самодельные и немного шёлковых лент фабричных , все ленты покрашены до работы .
Sochi - работа очень понравилась , если это первая работа , то скоро мы будем любоваться вашими шедеврами !
Елена - М- какой нежный , лёгкий,трепетный букетик ! Красивая цветовая гамма и яркий фон !

Спасибо за теплые слова! Ваши Ирисы- потрясающие, нежные, живые. Работа высочайшего класса. Вопрос про краски. Почему анилиновые? В чем их прелесть? У меня опыт только красок для тканей в технике батик.Поделитесь секретами чем руководствоваться при выборе красок? Если я точно знаю что работу не будут стирать, то наверное краски любые? А если есть риск попадания влаги ( очешники, шкатулки и пр) или стирки ( одежда), какими пользоваться?

Ritatt- Рита, картина притягивает внимание,интересно рассматривать каждую деталь. Травинки, мелкие цветочки и ирисы гармонично сочетаются; воздушность прорисовки фона плавно переходит на вышивку и придает сюжету легкую романтичность. Браво!

Елена, Наталья, Рита, очень красивые работы! букетик анюток прелесть. Про ирисы уже говорила, что они великолепны! Наталья, если это такое начало, дальше будет еще интереснее, показывайте свои работы. И вышивка, и тонировка фона Вам удались!

Я никак не возьмусь за конкурсную вышивку, все что-то мешает, сегодня, к примеру, сшила семь золотых юбок в садик дочке, еще столько же надо голубых... Надеюсь, хоть кто- то вышивает на конкурс? Еще не поздно даже начать!
на фотохостинг → . на фотохостинг →
Использовала блестящий фатин, а для пояса и банта - конечно же атласную ленту!!!

Наташа, а как же "Чапаев впереди на боевом коне"?! Вы давненько у нас не выступали, так что ждём. Барышни, давайте порадуем и себя, и друг друга! Я в своём юном возрасте четыре дня гонялась за Музой, наконец зажала её в угол и она, дабы отвязаться от меня, совместно с интернетом подкинула-таки идейку! Я ооочень стараюсь, всё-таки ЭТО попадёт в ваши ручки, хотелось бы, чтобы и мои пустыми не оказались. А потом будем выкладывать фотографии подарков и радоваться от души!
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания