Janome Memory Craft 5200 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Сервис в 140 км 🙁
А обслуживание - это как? Покупала в Питере - 1300 км 😃

Allenka_118, Сен 21, 2016

Allenka_118, Ну это привозите машинку в сервис и говорите,нужно сделать обслуживание и еще делаете акцент на конкретных моментах,типа стука при движении рейки,при этом машинка полностью чистится,смазывается,делается ревизия работы разных узлов,убираются люфты,если есть,выставляются при необходимости зазоры,,проверяются ремни,мотора и балансировочный,ну и т.д.,т.е машинка проходит ТО.Причем ,для этого не надо неделю,можно заранее договорится с СЦ,что бы привезти и в этот же день забрать.

шатл, спасибо огромное!!! 😘 😳

Всем добрый день! Неделю назад стала счастливой обладательницей машинки Janome 5200. Еще далеко не все изучила, но первый вопрос возник. В инструкции нет описания каждой строчки. А меня интересует имитация оверлочной строчки. Нашла такую в режиме 2, строчка 13. Но у нее нет регулировки ширины стежка. Только 7 мм по умолчанию. Есть ли еще подобные строчки более узкие?

.

Есть еще строчка 12 в этом же режиме.
Она чуть уже и есть возможность небольшой
регулировки ширины. Правда, насколько я
помню, там другая лапка используется.

.

Voland, Сен 27, 2016

Voland, Всем здравствуйте! Где то на форуме говорилось, что в этой машине 5 краеобметочных строчек, а получается только 2, или все же еще какие то можно применить? Кто знает, откликнитесь, Спасибо,

Добрый день! Были ли у кого-нибудь проблемы с натяжением игольной нити? Машинке 2 месяца, по началу на режиме авто была идеальная прямая строчка, а теперь аж на 7 регулятор надо ставить, иначе игольная нить петляет. Шью всё одно и тоже одним и тем же, ничего не меняю. Чистила, в тарелочки натяжителя дула... не помогло. Неужели в сервис отправлять? 🙁(((

flymammy, Авг 21, 2016

flymammy, чистила, не помогло. 🙁(( Может в другом причина?

Kadmeya, Сен 30, 2016

Kadmeya, Добрый! У меня такая же проблема, особенно на зигзаге, но и прямую строчку толком отрегулировать не удается. Вычитали на форуме, что нужно поменять натяжение нижней нити, т.к. на заводских настройках она сильно затянута. Буду пробовать, потом отпишусь!

Luchencia, Сен 30, 2016

Luchencia, вроде же там ничего крутить нельзя, если шм на гарантии. 🙁

Kadmeya, Сен 30, 2016

Kadmeya, натяжение нижней нитки можно, это обычная пользовательская настройка. Вы же всё равно подшпульник вынимаете когда чистите машинку.

Соньчик), Сен 30, 2016

Соньчик), просто в инструкции даже ни слова о нижней нити нет. Как будто и вовсе нет такой настройки.

Kadmeya, Окт 01, 2016

Девочки, подскажите как пользователи машинкой 5200, будет ли машинка справляться с одеялом на сентипоне, сможет делать стежку? Для этого нужно приобрести к ней верхний транспортер? И ещё, есть в комплектации лапка для квилтинга?
Спасибо.

Здравствуйте обладательницы этой машинки! Присматриваясь к этой марке не нашла информации о размере расстояния справа от иглы до станины. Замерьте, пожалуйста и напишите, хочу в будущем осваивать на ней стежку. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания