Швейный бизнес. Практика - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Окт 29, 2012 18:31

Швейный бизнес. Практика.

Все картинки темы

Начинаю склоняться в сторону фанеры.... Rolling Eyes
Кстати ....сегодня выбирался на большую землю и обнаружил в этом провинциальном захолустье
магазинчик. Разговорились с хозяйкой....показала ателье и ткани. Возят напрямую из Италии.
И есть варианты того что было надо по интерьерным делам....правда всё брендовое со стоков
так что по кол-ву не получится да и не повторить будет потом....только эксклюзивные вещи можно делать. Но индив есть индив... Very Happy

Aktau

А как понять партия стирается?

У нас было несколько раз, когда из очень усадочной ткани отшивается образец, а после обработки становится маломеркой. Решили посадку сделать после стирки купона, внести разницу в лекала, а потом стирать готовые вещи как в прачечной. Это делала сама фабрика. Так же происходит с джинсовыми вещами после варки. Лекала больше изначально в масштабе анализа усадки. Намелка фурнитуры наоборот масштабируется на выходе.

Кто подскажет как называется техника изготовления таких ковриков...
Чтоб хоть в поиск забить.... Embarassed
http://www.delatsami.com/_/rsrc/1382185748792/kuhni-kantri/kuhni-kantri9.jpg
И ещё вопрос дальше по коврикам....
Cock
Ищу ....остались ли какие-то производства канатов...верёвок....или тоже
всё что имеется на рынке ,привозное? Rolling Eyes

коврик (половик) , я думаю, домотканный.

Спасибо! Very Happy То что надо! Нашёл.

О! Very Happy
Ткацкое дело - оно традиционно "малое"... которое половички - малое.
Пробовал. Как альтернативу вязанию. Кофтенки были аккуратными и - самое главное - экономичными в пряже (объемная нить только в основе). Но те времена были скудными на разнообразие пряжи - вот и завял проект...

Нынче же ткать лоскуты под детали вполне интересно.

Вот ежели бы еще разобраться с ремизками - чтоб и заправлять проще и... Тут такая проблема - если не погонаж гнать а ткать мерный лоскут под деталь - ремизки дают просторный челночный зев при большой длине основы и при работе в середине основы - лоскут же короткий и вбухивать дорогую пряжу только для хода ремизок и потом ее отрезать - жаль. Надвязывать длину бросовой нитью - хлопотно. Ставить пряжу в уток - не всегда получится - особенно с ворсистой пряжей (челнок с мохером после трех/четырех прометов - чисто пуховой шар делается).
Нужно бы подумить про эти ремизки...

Да! Вот схема этого аппарата -

Спасибо за схемку....как раз изучаю подобное.... Very Happy
Насмотрелся всяких циновок и пр.
Тошнит уже от плетения ротанга повсюду,да и смотрится "дёшево" Very Happy

По конструкции...
Не только ремизки "тормозят"...в одном из роликов видел желобок для подачи челнока...
хорошая вещь...и не цепляет за нити ничего.
Так более-менее всё понятно. Ясень у меня есть,можно попробовать сделать экспериментальный образец.
По ремизкам....там можно сделать вариант с разборной рамкой и полукольцами вместо колец...
типа-нити положил на полукольцо и закрыл сверху второй частью рамки.
У полуколец края чтоб заходили один на другой и нить не выпускали...как-то так в теории. Rolling Eyes

Вот показалось интересным отказаться от двух ремизок -
Loom by !mark - 3D model
Прокладывать при этом уток попеременно поверх и под неподвижными четными нитями основы...

Да! Если займусь вновь этим ткачеством - объемную нить буду утковать Very Happy И без челнока - просто какой-никакой таскалкой и отрезать каждый промет.

Я тут задумался. Столько лет эти станки делают и не придумали автоматизацию или механизацию.
Одно видео попалось с компьютеризированным станком,но там один фиг и челнок и педали и пр....
Чего....только нам это надо? Rolling Eyes
Я себе хочу сделать маленький. Чтоб просто понять и попробовать.
В принципе,если сам станок не является товаром(пока) то делать его можно из чего-попало.
Работать он будет в любом случае. Есть видео из куска картона и вилки делают подобие станка.

Ну у меня с размером все просто - должна получаться спинка футболки - меньше просто игрушка Very Happy

Ну я тоже под свои цели буду делать...но с размером буду ещё думать Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания