Ажурная водолазка спицами из Vogue
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех в дружном коллективе вязать вот такую многим известную водолазочку из Vogue

на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание: 1, 2

Итак, вяжут эту модель:

Кес, Гаврюндя, Budika, Ришка80, Valentinka1173, Огородница, Сурок, Анна, La Mar, buklya, Светланк@, Honey***, Алинушка, Ольга =^ - ^=, liliana lili, Викус22, NotiK76, ДороФеа, мамзэлька, eka_teri, Solntse, less, Шпилькина, lilyusya, Наталечек, FringE, Kozulenka

Все картинки темы

koketa, Окт 29, 2015

koketa, замечательная кофточка ! Поделитесь секретом,Вы из одного мохера вязали и сколько петелек набирали? 😏

Тевар,
Спасибо большое!
Резинка в две нити (розовая) - 228 петель/спицы 2,0.
Полотно в две нити (белая+розовая) - 210 петель/спицы 3,0

Приветствую всех форумчанок!!!
Долго я читала, изучала, высчитывала, еще дольше вязала.
И вот результат:
на фотохостинг →
Нитки YarnArt silk: основное полотно-в одну нитку, резинка-в два сложения.

koketa, Елена, в восторге от Вашего воплощения! У меня уже 2 года лежать ниточки под этот проект... Очень профессионально сделана вытачка, а я всю голову сломала ... Поделитесь пожалуйста более подробным описанием, как Вы смогли так мастерски вывязать вытачку в этом ажуре. Я вязала только горизонтальные, но полагаю что в этом ажуре она не совсем подойдет, а без вытачки мне не обойтись 😳 заранее спасибо за помощь 🌸 🌸

July-alex

У меня уже 2 года лежать ниточки под этот проект... Очень профессионально сделана вытачка, а я всю голову сломала ... Поделитесь пожалуйста более подробным описанием, как Вы смогли так мастерски вывязать вытачку в этом ажуре. Я вязала только горизонтальные, но полагаю что в этом ажуре она не совсем подойдет, а без вытачки мне не обойтись 😳 заранее спасибо за помощь 🌸 🌸

Спасибо за теплые слова.
Тоже долго думала. как вписать в такой ажур вытачку, потому как без нее перед подскочит и вся красота потеряется. Решила, что надо по бокам ввести дополнительные полосы лицевых петель. по 4 с каждой стороны (по переду и спинке, для симметрии. Ну и в рукава тоже ввела эти полоски, чтобы и прибавки сделать и соблюсти гармонию самой водолазки). И вот в них делала поворотные ряды. И рисунок не терялся и прибавка по линии переда делалась. На фото видно несколько таких поворотов
на фотохостинг →
Выше стрелочек тоже есть поворотные ряды, но там я уже уловила, как делать такой поворот более невидимым. Видно также как смещается рисунок переда относительно спинки. Делать таких рядов поворотных можно столько, сколько нужно по расчетам для каждой фигуры. Если вытачка не глубокая. то такие ряды хорошо делать ближе к линии груди. Если вытачка глубокая, то раскидать ее по всей длине переда до проймы.

Всем привет!
Вяжу такую водолазочку. И вот вопросик возник, кто сможет подскажите. Полочку связала по размеру L, а спинку, М, стала вязать рукава, а т.к. на эти размеры они одинаковые даже не переживала. Но когда связала резинку - подофигела, она просто огромная получилась!! В общем распустила и набрала на самый маленький размер. А как у Вас?

Я тут в кустах, как в засаде, связала))) Долго я решалась связать эту модель. История этой кофточки началась в январе 2013 году, когда я заказала на нее нитки. Но решилась взяться за работу только осенью прошлого года. Как говориться: не так страшен черт, как его малюют! ))) Но не закончила я ее и отправила кофтеечку в долговязы! Ай-я-я-яй!!! ))) Но все же, в ожидании весны, нашла в себе силы и желание закончить. Тем более оставалось 1,5 рукава связать и потом собрать все воедино.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа VITA "BRILLIANT", 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380м/100г.
Спицы №2,5 и 3,0 мм. Резинки в 2 нитки. Расход приблизительно 250г.

| ...

Девочки! Наверное глаза подводит не пойму в схеме в 5 ряду - 2 вместе с наклоном вправо (дополнительная петля), накид, а потом не пойму толи опять 2 вместе с наклоном вправо, толи просто лицевая петля? На моей схеме не поймешь это место как то расплывчато.Подскажите!

| .

Все, при вязании образца выяснила как надо вязать.

МедуZа, Ноя 11, 2015
МедуZа

Но когда связала резинку - подофигела, она просто огромная получилась!! В общем распустила и набрала на самый маленький размер. А как у Вас?

Я тоже заметила эту странность соотношения размеров рукавов и тела.

В схеме узора указаны обычные лицевые ряды 51-54, но смотрю по моделям, которые уже связаны, и не везде вижу эту полосу. Подскажите, кто как вязал? Не слишком ли бросается в глаза в готовом изделии эта "полосатость"? Я сейчас как раз дошла до этого момента и засомневалась стоит ли делать так много лицевых рядов или все же сократить эту полоску вдвое - примерно как ряды 25-29?

Safeera, фото у меня неважные, но на яву мне эта полоса в глаза не бросается. Я наоборот, была удивлена, когда разглядела, что дальше ее повторять не надо.
на фотохостинг →

LusiyIv, Вот и я в некоторых моделях видела эту полоску, особенно на белой водолазке заметно, а в некоторых не видно))) Вероятно, что на разных нитках она по разному смотрится. Я пока ожидала ответа уже провязала как сказано в описании))) Посмотрим как на моей водолазке будет выглядеть этот ажур)
У вас очень симпатичная водолазочка получилась, мне тоже хотелось именно из пушистых ниток связать ( я мерзлячка по жизни), но в наличии в магазине не было ничего удовлетворяющего меня, поэтому вяжу из Пехорки шерсть с акрилом 50х50 300м/100гр цвет "Листопад"

Еще раз пересмотрела все фотки и пришла к выводу, что каждая вязальщица решает сама как ей стоит вязать: кто-то вяжет строго по описанию, т.е. без повторения этой полосы, а некоторые - просто повторяют все 54 ряда подряд. Вероятно из-за разной плотности вязания так выходит: кто может до вывязывания проймы уложиться в 54+25 рядов рисунка, у них и получается ажур точь в точь как в описании, остальные - кто как может выходит из положения. Но в любом случае результаты у всех представленных воплощений мне нравятся)))

Там кстати не полоса, а получается что-то вроде широкого зигзага
/\/\/\/\/\/\
/\/\/\/\/\/\
А на фото модели как раз две таких полосы до проймы и еще чуть-чуть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания