Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Светланка*** Светик, какая же ты УМОЧКА!!! Такую красоту себе сотворила! Это супер! Действительно стильная курточка, и сидит отлично! И сшита как аккуратно! И подкладка загляденье! Ты уже спец по верхней одежде. Пока я мечтаю сшить твою предыдущую курточку, ты уже новую сшила. Да и еще одну шить собралась. Я вместе с мышами Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Пошли и мне швейную фею! Мне тоже курточку надо!

Светланка***

Куртка из кожи. Подкладка то же Танина.
Пришлось помучаться. Если с изнанки шилось все хорошо, то с лица машинка шить отказывалась. Вроде и лапками пыталась и тефлоновой и роликовой. Собирает ткань и все тут. Может, потому что лапки китайские... Поэтому декоративную "отстрочку" пришлось делать вручную.

Есть способы прошить отделочную строчку и по искусственной коже тоже.

Проблема пошива искожи в том, то ее поверхность прилипает к любой лапке - вне зависимости от производителя, мешая продвижению ткани. Весь секрет в том, что нужно сделать так, чтобы лапка скользила по поверхности кожи.

Я наношу тончайший слой машинного масла прямо перед лапкой (ватным тампоном, кусочком утеплителя, ватной палочкой), прошиваю и затем немедленно стираю слой масла бумажной салфеткой за лапкой. Работает только с искусственной кожей!!! Самое главное - не запачкать маслом детали из ткани и рабочее место, т.к. оно не отстирывается.

Способ этот начали применять в ателье, где я работала больше 25 назад. Не было у нас тогда ни беспосадочных машинок, ни шагающих лапок.

Слышала, что можно натереть сухим мылом, но сама не пробовала.

Перед использованием любого способа - обязательно опробуйте его на не нужном кусочке кожи!!!

NatalStar, Сен 25, 2017

NatalStar
Добрый вечер ! Натирать сухим мылом кожу , на мой взгляд , не очень удобно . А вот тем - же ватным тампоном или кусочком утеплителя смоченным водой и намыленным можно воспользоваться . В той же последовательности , что и с маслом . На производстве , довольно давно , мы шили куртки с отделкой из натуральной кожи , пользовались именно кусочком намыленного синтепона . Масло нам не подходило , потому как им легко испачкать изделие . Не знаю , правда , подойдёт - ли такой способ для искожи , для натуральной - замечательно .
А сухое мыло иногда применяли на изнаночной стороне мембраны , чтобы улучшить скольжение , когда нет тефлоновой лапки .

Валюш, солнышко, спасибо большое!!! Очень приятно!
NatalStar, GarNat девочки, благодарю за советы! Возьму на вооружение!

А вот что у нас:
ветровка из черной искусственной кожи (я, кстати, тоже не смогла иглы подобрать, по лицевой стороне шила через полоски кальки)
школьные брюки из КОСТЮМНАЯ ткань СТРЕЙЧ «ШКОЛА» серый меланж. О-очень нравится как выглядит ткань в изделии. (на фото как-то не так, на самом деле лучше)))

| брак, линяет,

Купила ткань под названием "Вискозный шелк"300р/м, которая оказалась обычным штапелем, но тонким, просвечивающимся...После стирки вот что с ней случилось
Фотографии в альбоме «брак», автор natalijaafonina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Девочки , всем добрый вечер. Тоже хочу похвастаться, сшилось платьице в подарок дочке на день рождения из трикотажа стежки купленного здесь. Все о пошиве можно посмотреть здесь https://club.season.ru/index.php?showtopic=48904&st=80, а видео и больше фото платья здесь https://www.instagram.com/svetlanochka.sv/

Купальники в бассейн и уже к следующему сезону. Бифлекс однотонный бирюзовый - который итальянский.

И футболки из Пауэр Драя белого и серого

Uzon, Окт 06, 2017

Uzon, а откуда выкройка футболки? Очень классно сидит!

Соньчик), Окт 07, 2017
Соньчик)

Uzon, а откуда выкройка футболки? Очень классно сидит!

Выкройку свела с реальной спортивной кофточки подруги, там боковой шов кривой, так что впереди он заходит сильно вперед, а под мышкой выходит сзади. Вот так:

Всем доброго вечера! Хочу сказать Татьяне огромное спасибо за чудесные ткани! 💐 Шила костюм дочке для фигурного катания первый раз, тканюшечка - полартек очень понравилась, приятная, послушная! Моя любовь на веки 😍

Uzon, Окт 07, 2017
Uzon
Соньчик)
читать дальше

Выкройку свела с реальной спортивной кофточки подруги, там боковой шов кривой, так что впереди он заходит сильно вперед, а под мышкой выходит сзади. Вот так:

Вот прям мега спасибо за показ!!! Я бы не додумалась до такого кривого шва Rolling Eyes Очень здорово! Главное, для таких спортивных вещей, шов не мешает при активном движении. И мне подойдет из-за размера, я все время думаю про перенос швов, но так и не довела думы до логического конца; а тут готовое решение. Спасибо еще раз.

В журналах есть подобные выкройки. но там более просторные вещи а хочется именно так, в облипку. Когда спрашивала, надеялась, что какая-то выкройка из журналов подошла и на такой вариант, не угадала Very Happy

Соньчик), Окт 08, 2017
Соньчик)

В журналах есть подобные выкройки. но там более просторные вещи а хочется именно так, в облипку. Когда спрашивала, надеялась, что какая-то выкройка из журналов подошла и на такой вариант, не угадала Very Happy

Мне кажется, можно попытаться сделать самостоятельно (все равно эту выкройку я еще немного подгоняла под свою фигуру в этом кривом шве). Отталкиваясь от прямого шва от подмышки, совместить полочку и спинку, нарисовать кривую линию, а потом высечь или прибавить у кого где какая разница в обхватах в разных *сечениях* (полуобхватах)))) Это я так, фантазирую, сама полностью не пробовала.

Авторы
Теги
Упоминания