Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Изделия из распродажных тканей:
на фотохостинг →
купонная х\б+немного п\э (лиф потому с подкладом из батиста), ткань мягкая и приятная.
C линейкой-для понятия масштаба раппорта. (В альбоме есть фото на обладательнице (рост 98 см )платья)
Для юных принцесс эта ткань очень хороша, странно, что она до сих пор не разобрана. Купон двусторонний : направление шариков (или кружочков с хвостиками) идет от края до середины полотна , т.е в середине "хвостики" уже разнонаправленные.

кулирка х\б с красной полоской -качество очень хорошее, после нескольких стирок цвет такой же яркий остался
на фотохостинг →

ПОЛИВИСКОЗНЫЙ ШЕЛК "КРАСНЫЕ РОЗЫ на БЕЛОМ "

Вот, что у меня получилось. Очень довольна, спасибо, Татьяна!

Из бифлекса баклажаны купальник. Жаль его уже разобрали, ткань просто нежнейшая, шелковистая и ооооочень красивая, не зря написано Италия:))))
на фотохостинг →
Туника на море дочке и еще одна такая же в подарок для дочки подруги. Натуральный шифон " итальянский дворик" тоже очень понравился!
на фотохостинг →

Платье на черный купальник из шифона "буквы"
на фотохостинг →

Из итальянского бифлекса детям купальники, цветные и белый с цветной отделкой, можно комбинировать межлу собой белый и цветной верх-низ.
на фотохостинг →

Джинса стрейч с принтом "МАЛЕНЬКИЕ РОЗОЧКИ". Получилось только спереди дочу сфотать Smile
на фотохостинг →
Джинсы сыну из цветной джинсы стрейч. Цвет - черный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это я шила себе тунику на пляж ходить. Прошлогодняя прошва (дизайн 3)
на фотохостинг →

Татьяна, вот что получилось из вашего льна.Спасибо за ткань.

Сшила себе еще прошлой весной курточку

odaanuta, Сен 06, 2017

odaanuta как называется ваша плащевка и какой цвет?

Всем добрый день А я вяжу, вяжу... Privet! рукодельницы)))
Помогите)) подскажите, где взять максимально понятную выкройку термобелья (детскую и взрослую) - т.е. лоссины и кофту.
Из тканей Полартек есть кто шил? Какую серию ткани брали? Поделитесь фотографиями)
Как обтачивали? Вообще требует обтачки ткань? Я честно говоря без зигзага на машинке и без оверлока не знаю что делать shuffle...

Девушки, Доброго времени суток. У меня совсем скромно. Это утилизация остатков от моей ветровки и куртки ребенка. Скомбинировал их вместе и получилась нужная вещь - мешок для обуви в школу.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Мешок двойной.

на фотохостинг →

Всем привет!
Я опять с хвастиком.
Куртка из кожи. Подкладка то же Танина.
Пришлось помучаться. Если с изнанки шилось все хорошо, то с лица машинка шить отказывалась. Вроде и лапками пыталась и тефлоновой и роликовой. Собирает ткань и все тут. Может, потому что лапки китайские... Поэтому декоративную "отстрочку" пришлось делать вручную. Выкройка с соседнего ресурса очень понравилась. Правда, выкройка подразумевает куртку без утеплителя, а я поставила слимтекс. Нужно было еще запас на швы чуть больше добавить.
Пока шила, думала - все, с кожей больше не буду связываться. После того, как закончила, захотелось еще. Теперь уже тонкую, без утеплителя и другого цвета Mr. Green

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светланка*** , очень стильная курточка у Вас получилась! И сидит а Вас прекрасно! Ссылкой на выкройку не поделитесь?

Anna231977, Сен 25, 2017
Anna231977

Светланка*** , очень стильная курточка у Вас получилась! И сидит а Вас прекрасно! Ссылкой на выкройку не поделитесь?

Анна, спасибо!!! В личку вышлю ссыль на выкройку куртки.

Авторы
Теги
Упоминания