Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Добрый вечер, уважаемые рукодельницы.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о костюмной клетке, кто шил из нее и носил вещь. Как ведет себя в носке (закатывается, сильно мнется и т.д.?)
Об этой ткани речь https://vk.com/photo-141325845_456239618

Таллина, я как и обещала показываю свой хвастик из ПОЛИВИСКОЗНЫЙ ШЕЛК СТРЕЙЧ "АРМАНИ" голубой лед. Впечатления от ткани: в работе отличная, очень приятная и мягкая на ощупь, приятная к телу, почти не электризуется, мало мнется, очень красивая с деликатным блеском! и маленькая ложечка дегтя - от воды после высыхания остаются разводы, которые исчезают только после стирки.Фотографии в альбоме «фото моих работ», автор madam.elenaego2016 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Давно я хотела себе вещичку из шитья. Теперь у меня есть блуза) У меня сегодня День Рождения, и фоткалась я чисто с букетом, а без него для форума сфоткаться забыла) но вроде и так видно модельку - это бурда 3 2017
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шелк шиповник на голубом, очень приятная ткань Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор superviktor79 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор superviktor79 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Жакет из джинсовки иак же от таллины. Спасибо за ткани!

А я с толстовкой для супруга из трикотажа на меху.
Немного не ту модель выбрала для этого трикотажа. Из него, на мой взгляд, лучше шить более облегающие вещи, так как ткань довольно таки легко и хорошо тянется и свободная вещь из него теряет форму. А сам трикотаж понравился. Очень мягонький и приятный.

Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

Девочки кто шил из искусственной кожи на флисе,подскажите как шьется

Всем привет Smile Девочки, накопилась гора выкроек грассер, вилар, особенно бурдовских, и прочих в формате pdf. Хочу раздарить всем желающим Smile Напишите мне в личку свою эл.почту, пришлю Smile

Светланка***

А я с толстовкой для супруга из трикотажа на меху.
Немного не ту модель выбрала для этого трикотажа. Из него, на мой взгляд, лучше шить более облегающие вещи, так как ткань довольно таки легко и хорошо тянется и свободная вещь из него теряет форму. А сам трикотаж понравился. Очень мягонький и приятный.

Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

Светлана, купила дочке такой же трикотаж на меху- а теперь в ступоре- как швы обрабатывать? Вы просто оверлоком сшивали? Прошивает нормально эту толщину? Тоже была такая же идея. И можно фотку внутренностей пожалуйста - если есть возможность

Викушечка
Светланка***
читать дальше

Светлана, купила дочке такой же трикотаж на меху- а теперь в ступоре- как швы обрабатывать? Вы просто оверлоком сшивали? Прошивает нормально эту толщину? Тоже была такая же идея. И можно фотку внутренностей пожалуйста - если есть возможность

Да, просто оверлоком. Только горловину киперной лентой закрывала, что бы не тянулась. Фотки постараюсь выложить.

Прошлым летом покупала лен https://img-fotki.yandex.ru/get/56796/121690411.2e/0_dc59c_94444e6a_XXXL.jpg Он и сейчас есть в продаже. Отличного качества, плотный, для льна мнется немного, в платье, даже после поездки в поезде, можно было гулять вполне в приличном виде. Сшито по бурде 2/2017
на фотохостинг → , только юбка слегка расширенная с вытачками (в оригинале полусолнце). У меня было 1,5м, на такую юбку не хватало.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Fialka_k, Июл 31, 2017
Fialka_k

Прошлым летом покупала лен https://img-fotki.yandex.ru/get/56796/121690411.2e/0_dc59c_94444e6a_XXXL.jpg Он и сейчас есть в продаже. Отличного качества, плотный, для льна мнется немного, в платье, даже после поездки в поезде, можно было гулять вполне в приличном виде. Сшито по бурде 2/2017
на фотохостинг → , только юбка слегка расширенная с вытачками (в оригинале полусолнце). У меня было 1,5м, на такую юбку не хватало.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо! Очень красиво! Всегда любуюсь вашими работами!!!

Викушечка
Светланка***
читать дальше

Викушечка, прошу прощения, что так долго... не могла добраться до фотоаппарата.
Обещанная фотка внутренностей.

на фотохостинг →

Вот наконец-то отфотографировала свои обновки (некоторые прошлогодние уже Laughing ), не совсем отглажены, простите:
1. Рубашка - Поплин принт № 21 брала 0,7м

2. Платье:
Юбка+рукавчики - "НЕМЕЦКОЕ" БАТИСТОВОЕ ШИТЬЕ - ПРОШВА дизайн № 2 цвет белый брала 1м
Лиф и спинка - БАТИСТ ШИТЬЕ – вышивка ришелье «ЦВЕТОЧНОЕ ПОЛЕ». Белый 0,6м
на подкладе ВАРЕНЫЙ ХЛОПОК. Белый 0,6 м

Очень давно покупала в закупке ПЛАЩЕВАЯ ткань BOGOTA Розовый жемчуг. Почти сразу раскроила из нее парку из Бурда 08_2010 м.101 и пролежал у меня этот крой несколько лет до нынешнего дождливого лета. Вот тогда то я про него вспомнила и решила обязательно дошить, потому что ткань необыкновенная! Она сверху как будто шелковая микрофибра,внутри мембранное покрытие. Для дождя очень хорош! Но за годы лежания, собачка успела подрасти и теперь мне плащик впритык,пришлось делать на молнии, а хотела на кнопках. Но все равно носить буду. Подклад из вискозы советских времен , подошла идеально. Фото на мне нет, только так на работе в одежном шкафу. Греет душу, что у меня еще есть такой бирюзовый кусочек, сошью еще ветровочку. Такого материала в продаже больше нет! А жаль! Спасибо!

Floretta, Авг 08, 2017
Floretta

Очень давно покупала в закупке ПЛАЩЕВАЯ ткань BOGOTA Розовый жемчуг. Почти сразу раскроила из нее парку из Бурда 08_2010 м.101 и пролежал у меня этот крой несколько лет до нынешнего дождливого лета. Вот тогда то я про него вспомнила и решила обязательно дошить, потому что ткань необыкновенная! Она сверху как будто шелковая микрофибра,внутри мембранное покрытие. Для дождя очень хорош! Но за годы лежания, собачка успела подрасти и теперь мне плащик впритык,пришлось делать на молнии, а хотела на кнопках. Но все равно носить буду. Подклад из вискозы советских времен , подошла идеально. Фото на мне нет, только так на работе в одежном шкафу. Греет душу, что у меня еще есть такой бирюзовый кусочек, сошью еще ветровочку. Такого материала в продаже больше нет! А жаль! Спасибо!

"Собачка успела подрасти" Very Happy Собачка - это вы? Very Happy Курточка классная!!!

Авторы
Теги
Упоминания