Ваша помощница на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

Подарили свекрови на НГ мультиварку - она с готовкой не любит заморачиваться, а как-то с завистью сказала-"Вот у сестры мультиварка, она в ней готовит, как хорошо". Выбирала я - Редмонд со скороваркой. Дома опробовала пару раз-нормально, но не для меня,я и так люблю готовить, для готовки всегда время нахожу.
В новогодние праздники сделали со свекровью в ней плов, а потом и стояла она в бездействии. Свекровь впихнула мне - давай приготовь что-нибудь, пусть пока у тебя побудет.
Сделала я мясо с куриными желудками, тушеную капусту с мясом ,еще раз плов - и знаете ,я - ярая противница мульти просто влюбилась в нее. Нет,я не готовлю там все подряд, а вот плов выходит обалденный, мясо тушится замечательно-на печке так не выходит.
А капусту тушила-так впихнула туда кусочки кабачка и тыквы - никто не заметил, а получилось вкуснее.

Теперь я семейный повар - варю супчика(просто на газу) побольше, в мулье тушу что-нибудь и делю на 2 части - сильно поменьше свекрови и первое и второе, большую часть-нам оставляю.
Ладно хоть с доставкой проблемы нет Mr. Green - живем за углом друг от друга.

Мне на НГ муж подарил блендер, который режет кубиками. Чудо!!! Все салаты на новый год сделали мин за 30, да и сейчас используем(блендер) каждый день, режем овощи в супы, морковь и лук тоже шинкуем. А мультиварка-скороварка не "пошла" у нас.(((

как здорово, я видела у нас Мулинекс, овощерезка. Похожа на мясорубку с разными насадками. Такая? Тоже заглядывалась.

Elena_krg

Мне на НГ муж подарил блендер, который режет кубиками.

А покажите какой,пожалуйста!

К сожалению, не могу делать скрытый текст, то напишу так Пана*соник HR1669. Замечательная штука, на выходных предполагаем делать окрошку, думаю, мин за 15 управимся))))))))

Девочки, мне на 8 марта подарили терку для сыра и измельчитель ручной. Я люблю готовить пиццу и мечтала о такой терке. А вот измельчителей у меня много от электрических до ручных, но этот мне понравился особенно хорошо готовить шубу. Прям над тарелочкой яйца и картошку потер, прям красота. Буду готовить сфотографирую. на фотохостинг →

| Помогите определиться с моделью хлебопечки

Всем привет.
Думаю купить хлебопечку. Разброс в ценах - большой.
На что следует обращать внимание? Кукую брать? Если несложно, обоснуйте почему ту или иную модель. Спасибо!!!

Недавно приобрела хлебопечку http://www.bork.ru/eShop/Breadmakers/x500/ по совету сотрудницы на работе. Проштудировала интернет прежде чем купить, но остановилась именно на Bork. У дочери Панасоник, работает очень громко, а эту даже не слышно. После меня
еще одна сотрудница такую же модель приобрела и тоже очень довольна.

А я,как бывший обладатель Панасоника 255 и теперь(уже 2 года) имеющая Борк 800,могу сказать,что зря отдала первый и купила второй. У Панасоника лучше получался хлеб,пышнее и вкуснее.В борке самый главный минус для меня - не важно что ты выбрал хлеб или просто тесто или пицца,он всегда с шумом открывает диспенсер и орёт,что закинул Mr. Green Я когда в первый раз это услышала Shocked ,находясь не на кухне в это время,решила что с печкой каюк приключился.И этот диспенсер,если он тебе не нужен,нельзя отключить. Да ,можно отключить звук,но тогда не узнаешь,что хлебопечка закончила работать. У Панасоника,если включала диспенсер,такого грохота и крика не было.

Альфира, в хлебопечке Bork 500 диспенсера нет,а звуковой сигнал для закладки добавок не громкий.

Купила силиконовую пароварку. Ну почему я раньше ее не купила! У меня есть тефалевская, электрическая. И стои удобно, можно быстро достать, но: надо разобрать стол, чтобы ее поставить, потом быстро все вымыть и, главное вытереть, т.к. все части занимают мессто, поставить сушиться все детали негде. А тут, как две глубокие тарелки, ставишь на кастрюлю с кипящей водой. По-моему, она быстрее готовит, чем тефалевская. Очень мне удобно, очень рада.

Я тоже вчера купила хлебокексопечечку: Борк 500. Очень пока нравится, она не шумная, пластиком не воняет, дети второй день свой колобок ходят уминают Laughing за обе щеки. Хлебопечь выбрала из-за того, что крышка понравилась надежно крепится, зазоров, стыков, щелей нет. Ведёрки такие добротные, алюминий прочный! Работает не слышно, а то про другие читала, что люди ночью просыпаются Shocked от хлебопечки Shocked Дизайн вообще отпадный, хотела сначала Оурсон корейский, она дешевле, но не было в магазине. Хотя ХП тестирование показало, что в средней ценовой категории тоже отличный хлебушек получается! А цена у Борк кусается, хотя может кому как Laughing . Но у нас за 9000 родненьких, можно было приобрести и ХП и мультю одновременно. А я чОй-то, прям, как школьник влюбилась Embarassed в неё с первого взгляда Oppa! и осталась без мульти............тоже думаю: неужели такая офигенная это весЧь, мультиварка? Плов я варю в 10-литровом казане, он у меня всегда рассыпчатый, а в мульте 5-литровой, я только мужиков своих накормлю Laughing , а девчата голодные что ли останутся Rolling Eyes А суп? Я его тоже в "ведре" 9-литровом банчу, у меня за вечер всё смолят. Не дети, а саранча Laughing Или 2 мультиварки купить? Блин, места они много занимают Rolling Eyes ....

А сколько же у вас в семье человек?

Lola7, трое мужиков и девчат трое Very Happy
Маме подарила мультю на 3л. Пробовали варить плов: так-то объем вышел, что троих голодных взрослых можно накормить, думаю, даже четверых. Наверное, нам и 5-литровой мульти хватит Oppa!

Не знаю, у меня дешевая хлебопечка скарлет, но не могу сказать,что я от нее просыпаюсь.Ставлю часто на отложенный старт,начинает замес где-то в 4 утра.Никто не просыпается Laughing Я изначально не думала,что буду часто печь, но оказалось,что нужная для меня в быту вещь.А так может и тоже смотрела в сторону дорогих.Ну и мультя тоже не из дорогих у меня.Покупали перед новым годом редмонд с функцией скороварки.Честно сказать, нарадоваться не могу.Чаша у нас на 5 литров,готовится еда в разы быстрей,чем в обычной мульте,но в самой мульте функций мало.Нет отложенного старта к примеру.Хотя я всегда готовлю вечером.Пока прибегу,все закину готовить, а сама то постирать вещи закину,да немного порядок в квартире наведу и вот он,ужин уже готов.Каши с утра варю, пока умываюсь,уже на подходе и кашка свежая.

Авторы
Теги
Упоминания