Ваша помощница на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

| Ваша помощница на кухне

А давайте поговорим о помощнице на вашей кухне, кто или что вам помогает на кухне?

У меня уже недели две, как есть классная помощница - это посудомойка. Я ужасно не любила мыть посуду. Для меня лучше помыть полы, вытереть пыль, убраться дома, но только не мытьё посуды. И вот теперь я мою посуду с удовольствие. Я загружаю посудомойку «до краёв» посудой и пока она моется я отдыхаю в это время, иду гулять с ребёнком или готовлю что-нибудь вкусное, а когда машинка закончит мыть, я вытаскиваю из неё ОЧЕНЬ чистую посуду, уже недели две с ней мою, а налюбоваться не могу. А расскажите о ваших помощниках или помощницах на кухне.

Посудомойка вещь,я себе купила ,еще когда одна жила,все смеялись,2 тарелки лень помыть,,да я не люблю ее мыть,посуду эту.
А так мне свекровь помогает ,золотая прямо бабушка у нас ,когда она приезжает у меня выходной .

Самые главные-микроволновка и миксер (пеку много и для пюре), потом уже комбайн(в сезон заготовок), остальное по мелочи. В микроволновке разогреваем все(мои даже суп,а я -только в мисочке на газу-люблю почти кипящий), размораживаю,когда мало времени, готовлю листья к голубцам,варю картошку для внепланового винегрета и просто когда себе одной, еще "зажарка" в суп,ну молоко ребенок для какое греет и пару раз ставила тесто подойти(холодно дома было)-только смотрите-на разморозку,самую маленькую температуру и всего2-3-4 минуты,но стимулирует дрожжи здорово.
Всякие терочки и решеточки пока перечислять не буду,зайдет разговор-поделюсь.

Посудомойка. Уже сказали.
Мультиварка. Горячая каша из цельного зерна ровно к 7-00 - это что-то. Опять же супы, тушеные блюда с минимальными физическими затратами. Благодаря ей плиту теперь мою раз в два месяца.
Микроволновка для быстрого разогрева супа после работы.

Natelf

Посудомойка вещь,я себе купила ,еще когда одна жила,все смеялись,2 тарелки лень помыть,,да я не люблю ее мыть,посуду эту.
А так мне свекровь помогает ,золотая прямо бабушка у нас ,когда она приезжает у меня выходной .

Помыв посуду в семилетнем возрасте( не просто"помыв",а обязанность-после моего с братом обеда, да без всяких фейри(1983 год на дворе) в тазике, до сих пор не буду там мыть, из-за этого упиралась покупать дом( а не квартиру-дома-то у нас-типа "бабушкиного" со всеми вытекающими), в квартире жила(сначала с мамой(квартиру дали уже), потом снимали семьей-но там везде газовые колонки ,ее зажги, дождись напора, теплой воды, да не погасла б...мрак, а вот живу теперь в доме своем(не сильно благоустроен,но слив есть, бойлер есть ,машинка стоит) и посуду помыть - раз плюнуть, даже вспоминаю детство и юность и думаю- как хорошо.

А полы..., полы мыть я не люблю, готовить лучше буду сутками Rolling Eyes .

Natelf

На до мной тоже удивлялись. А я не понимаю зачем делать то, что можно не делать.

Ju-lia

Посудомойка. Уже сказали.
Мультиварка. Горячая каша из цельного зерна ровно к 7-00 - это что-то. Опять же супы, тушеные блюда с минимальными физическими затратами. Благодаря ей плиту теперь мою раз в два месяца.
Микроволновка для быстрого разогрева супа после работы.

Тушеные овощи наверняка вкусно и каша, а вот суп?Там же все по очереди кладется? как вместе?
Муж наслушался дифирамбов от коллег- предлагает купить ,а я -героически упираюсь( у сестры есть, и невестки тоже..., все хвалят). Хлебопечку хотела-но боюсь это на пару месяцев...

Хорошая тема, я как раз нахожусь в моменте обустройства кухни с нуля, поэтому собираю информацию.
Для меня будет обязательна духовка электрическая (где должно быть максимальное количество функций, особено важен отложеннный старт, пароварка, возможность поддерживать низкую температуру) + газовая плита.
И в этой связи у меня много вопросов относительно хлебопечки и мультиварки, а также аэрогриля. Посоветуйте, что вы об этом думаете?
У меня сейчас нет ни того, ни другого, ни третьего.
Хлебопечка как основной девайс мне не нужна - мы ограничиваем потребление хлеба и кроме того у нас пекут и продают очень вкусный. Меня привлекает возможность замешивания теста. Но для этого у меня будет комбайн.
читаю тему про мультиварку, чувствую отложенная варка каш и вообще то, что долго томится, тушится - это в ней замечательно. Но ведь тоже самое можно делать и в навороченной духовке? Или нет? Рецепты типа: кладете курицу, включаете режим жаркое, обжариваете переворачивая и помешивая - меня совершенно не интересуют, все это я могу сделать на плите.
Аэрогриль - пока не понимаю его функций и нужен ли он мне.

Ну посудомойка, понятно и мелочи всякие.

| Re: Ваша помощница на кухне
mariottensia

А давайте поговорим о помощнице на вашей кухне, кто или что вам помогает на кухне?

Есть отличная тема про бытовых помощников и помощниц. Почему бы её не продолжить своим 10 сообщением, mariottensia? Cock
Там про всё это написано разными Осинками в разное время. В том числе ода посудомоечной машинке - неоднократно озвучена. Razz

Мать_Тереза

Тушеные овощи наверняка вкусно и каша, а вот суп?Там же все по очереди кладется? как вместе?
Муж наслушался дифирамбов от коллег- предлагает купить ,а я -героически упираюсь( у сестры есть, и невестки тоже..., все хвалят). Хлебопечку хотела-но боюсь это на пару месяцев...

В мультю все сразу кладется. Кроме зажарки. Зажарке делается в ней же в программе "варка на пару". И вообще, эта кастрюлька так устроена, что чем меньше вокруг нее прыгаешь, тем вкуснее получается.
Зря упираетесь. Про хлебопечке не знаю, а мультя - это вещь!

Маршмеллоу

читаю тему про мультиварку, чувствую отложенная варка каш и вообще то, что долго томится, тушится - это в ней замечательно. Но ведь тоже самое можно делать и в навороченной духовке? Или нет?

Интересная тема. Узнаешь - расскажешь.
Я могу сказать только одно, мультя жрет гораздо меньше электричества, чем духовка.

Ju-lia

Я могу сказать только одно, мультя жрет гораздо меньше электричества, чем духовка.

да, это аргумент, особенно важный для меня, потому что дом вообще-то с газом и тариф на электричество обычный.

Т.е. девайс для каш (я не могу сказать, что я фанат этой еды, но если бы приготовить ее было проще чем на плите, ела бы чаще, это точно) и только для них получается?

Мне свекровь мультиварку или пароварку предлагает,дома лежит у нее,а я отказываюсь,не знаю ,что за зверь, по описанию не кажется удобным, а может стоит попробовать.

Маршмеллоу

Т.е. девайс для каш (я не могу сказать, что я фанат этой еды, но если бы приготовить ее было проще чем на плите, ела бы чаще, это точно) и только для них получается?

Иногда кашеварки обзывают мультиварками. В кашеварках только каши.
А я в своей еще готовлю все первые и все тушеные блюда и на пару: овощи на работу (одновременно с кашей) или мяско-рыбка, когда побыстрому хочется после работы в себя что-то закинуть.
Да на утренние каши, я только благодоря ей и перешла. И самое главное организм с них слезать не хочет. Выбрал себе кашу из цельного овса. Вот... третий месяц как лошадь...

Маршмеллоу
Ju-lia
читать дальше

да, это аргумент, особенно важный для меня, потому что дом вообще-то с газом и тариф на электричество обычный.

Жрёт она действительно не много. Умная штука.
Я варю в ней когда мы на отдыхе. Дома - в основном каши. Пробовала печь в ней - не впечатлилась почему-то. Варила в ней холодец - вот это действительно стоит того. Такой прозрачный и вкусный в кастрюле у меня не получался никогда.
Нормальная помощница. ))

Авторы
Теги
Упоминания