Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 22, 2012 16:31 | Журнал детской моды

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2000-2003 года!
2000 год
на фотохостинг → на фотохостинг →
2002 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2003 год
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "год выпуска журнала пробел номер журнала пробел мод № " (обязательно в кавычках). Например "2000 4 мод10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Здравствуйте девочки подскажите как зайти в выкройки Просит пароль где взять егоНужны штанишки на бретельках для годовалого малыша

Классно все подобрано по цветам и сшито руками мастера !
А где можно купить такую ткань?

Лето на дворе, а я весеннюю куртку все не донесу.
Основа Ottobre 2002/04, мод. 14-15, р-р 104 по ширине. Отрезана кокетка, расширены немного нижние полотнища для получения балона. Длину взяла исходя из нашего роста. Капюшон от модели 2013/04, мод. 21. Вся цветовая гамма и комплектующие подбирались под сшитый ранее комбинезон. Верх - дюспа, подкладка - фуле, утеплитель Isosoft 60, ворот - подвяз.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, хочу сыну утепленные брюки сшить, опыта не очень много в шитье. Присмотрела модельку 32 из номера 2000-4 (брюки для сноубордиста), поделитесь пожалуйста техописанием на русском языке.
Та же просьба по брюкам 24 из номера 2001-4, т.к. не могу разобраться даже на каком листе их выкройка.

пошились пижамы из оттобре 4/2003 модель 13 и 34. шью не первый раз, очень удобная модель, только убираю лишние пуговицы, всё равно застёгивать их детям лень.

на фотохостинг →
пижама

В последнее время ленюсь шить, на выходных сделала доне курточку на зиму. Всё ж дешевле, чем Lenne. Плащёвка, флис антипил, на теле альполюкс 150 в два слоя (чтоб бабушки не волновались, вечно они у меня причитают:), на капюшоне в 1). Опушка - лисичка. Курточка из оттобре 2000-4-18 D , рост 140 (в её то 8 лет... при том что я 155 ростом Smile)). Девица у меня пухленькая, модель выбрать ой как сложно. Курточка на полных деток, в принципе так и есть, но ширина плеч как по мне великовата.
На фото липучки клапанов ещё не подшиты. Капюшон и опушка на кнопках пришивных. Между курточкой и воротником вшита полосочка плащёвки с кнопками для крепления капюшона.
Теперь брючки плащёвка на флисе надо обеим бысто изображать, муж в командировке, а у меня как на зло простуда.
на фотохостинг →

читать дальше

на 2 странице темы уже есть наша куртка по модели 15 из 4-2002, решила не маяться с поиском выкройки и сшила по ней же, уже на рост 134, носим вторую зиму ( а я только с хвастами) Very Happy
ничего не меняла, тем выкройка и нравится, только клеш снизу чуть убрала и добавила капюшон от м.20 из 1-2006

долго эта плащевка ждала своего часа!
Спасибо осинкам за МК, советы, идеи! Без этого сайта я бы так не шила, может и не мастерски, но я дети довольны, а я тем более Very Happy

зимняя куртка по 4/2002 модель 26 вроде. Брала размер в размер 98. Из изменений:добавила верхние карманы, в рукавах манжеты на резинке и скругленный низ спинки. С Альполюксом 200 получилось очень хорошо.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день. Журнал "Оттобре" мне очень нравится.
Я шила в этом году дочери 2 нарядных платья. С кружевом - к 8 марта, второе на выпускной. Выкройку брала из Оттобре 2002/2, модель 16 на рост 128. У обоих платьев есть х/б подклад с сеткой для пышности. К выпускному платью по заявке дочери были добавлены воланы.

Маринэль

Доброе утро всем Smile
Это школьные брючки по мод 39 из Оттобре 4-2002, люблю я эту выкройку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Никак сфотографировать красиво не получилось, мятые какие-то получаются и все тут Hm...

Подскажите, пожалуйста на каком листе находится эта выкройка и какого цвета, а то не могу разобраться.

pokatuxa
Маринэль
читать дальше

Подскажите, пожалуйста на каком листе находится эта выкройка и какого цвета, а то не могу разобраться.

Лист С Cock

Маринэль,
Спасибо Smile

Маринэль
pokatuxa
читать дальше

Лист С Cock

Мариночка, спасибо. Скажите, она на худых хорошо садится? Вы не корректировали?
Посмотрела, жаль, что только до 128. Sad

daragaalena
Маринэль
читать дальше

Мариночка, спасибо. Скажите, она на худых хорошо садится? Вы не корректировали?
Посмотрела, жаль, что только до 128. Sad

Алена, я не помню..... Embarassed Sad Я сильный. Я могу. совсем Embarassed Кажется, не корректировала Rolling Eyes Если в темах не писала в комментариях про корректировку, значит ничего не меняла. Сын у меня не толстый и не худой, просто стройный

Авторы
Теги
Упоминания