ростовые куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| ростовые куклы

Народ, подскажите кто-нибудь сталкивался с пошивом ростовых кукол? Я себе мыслю как комбинезон с шапкой и обувью. Комбинезон на синтепоне.Верх мех или полартек.
Подскажите , где найти выкройку комбинезона на взрослого мужчину? Может есть еще какие-то секреты, поделитесь!

Что-то все молчат! откликнитесь кто-нибудь. Дело срочное!

oslik, вопрос поставлен слишком общо, поэтому, наверное, никто и не может дать конкретных советов по технологии. Расскажите поподробней, какая именно это должна быть кукла, где и как она будет использоваться, кого изображать... Технологических решений может быть миллион, не зная подробностей, невозможно понять, какое подойдет в данном случае.

Azbuka, Бобик спасибо большое за отзывыю Муж попросил помочь для его бизнеса нужна ростовая кукла "панда". А в принципе со всем определилась, но нужна выкройка мужского комбинезона в полный рост, может кто-знает в каком номере Бурды его можно найти? ( На осинке смотрела - там за 2000-2003 год нет ). можно соместить верх - толстовку и штаны, но сколько нужно прибавить на то чтобы в нем можно было хотя-бы нагнуться.
Второе - синтепон или что-то иное и какой толщины.
Третье - нужно ли укреплять верх если будет полартек или флис, на случай если не найду искусственного меха. А уж про голову и заикаться пока боюсь.

Аааа... Так это вам нужна не кукла, а костюм, который на человека будет одеваться? Rolling Eyes Так это ж совсем другая история... Тогда, наверное, лучше в Сценическом костюме спросить!

ааааа, а я-то думала - ЧТО ЖЕ ОНА СОБРАЛАСЬ ШИТЬ?
продавец секс-шопа: "Так сколько, говорите, лет вашей дочери? Девять? Пожалуй, следует поискать ей другую куклу!"

Шутите, однако! А я вся в замешательстве.

Головы хорошие получаются, если взять выкройку головы игрушки подходящей, увеличить ее до нужного размера. Внутренность из поролона 1-1,5 см толщиной. Предусмотреть отверстие для глаз и чтоб дышать можно было. А расчитать вертикальный размер комбеза можно просто: измерить расстояние от пола до плеча человека, стоящего нагнувшись.

Azbuka, спасибо большое за подсказки и о голове и о комбинезоне!! А вы не подскажите, где взять поролон такой толщины?

Обычно его продают в хоз.магазинах, или на строительных рынках. Лист размером 1х2 метра.

Azbuka чувствую есть у вас опыт пошива чего-то подобного! А не подскажите, насчет лап-ног? ah, Allah...

ответа насчет лап-ног не дождалась!!
Зато соорудила голову( оч-ч-ч-ень этим горжусь)! без выкроек все наобум!

я хоть тут и переписываюсь тут сама с собой, но тем не менее выложу свою окончательно - выполненую работу. Тем более заказчикам понравилось.Всё равно хотелось бы услышать ваше мнение.

Ничего себе! Shocked oslik, да Вы просто профи... Прям хоть фирму открывай по изготовлению таких костюмов, здорово! For you!

Авторы
Теги
Упоминания