Высшее и средне-специальное образование
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

А я закончила этот институт, тогда это был ВЗИТЛП, 30 лет назад. До сих пор вспоминаю студенческие годы и профессорско-преподавательский состав с теплотой и уважением. Учиться было трудно- надо было обязательно работать на производстве полный рабочий день. Но воспоминания все-равно хорошие, несмотря ни на что.Преподаватели были не только настоящими профи, но и прекрасными людьми с пониманием студенческих проблем.

Я тоже закончила ВЗИТЛП,сначала на швейном ф-те,потом до кучи - на текстильном.Правда,это давно уже было,26 лет назад.

😃 Всем привет!
МГТУ им. Косыгина
Дорогие форумчане, мне очень важно знать что этот обитель знаний из себя представляет! И действительно он так хорош, как мне говорили?
)))

Хочется знать от людей, которые туда поступали, уже учатся и, конечно, благополучно закончили, что он такое!
Какие преподаватели, сам учебный процесс, материально-техническая база, возможные перспективы карьерного роста и прочее?)))
Можно ли совмещать работу и очное отделение(я в прошлом медик и знаю, как тяжело, если учёбе надо отдавать всё время, а кушать тоже что-то надо!) 🙁
В общем я хочу знать всё об этом университете!
Буду очень признательна за информацию!

Если, что пишите в личку!

когда была на курсах кройки и шитья, моя преподавательница говорила, что пока что в Москве косыгинский университет самый лучший, но... мог бы быть лучше.
В моей группе был молодой человек из мгту им. косыгина, он говорил, что конечно учат как конструировать одежду, но лучше ходить на курсы.
Вот все что я слышала

Мне тоже, Кать, сказали, что технология там хорошая... Но говорят что есть и где по-лучше...((
Вот я и сомневаюсь...

Я слышала про Британскую Высшую школу дизайна (как-то так) в Москве, что там образование типо зарубежное и все-такое, но честно не очень знаю.
Самое лучшее - поехать учиться в Италию 🙃

Pirajok, я училась на инженерном факультете, ФТМ.
Вполне приличный ВУЗ, интересное и весьма толковое обучение...
Совмещать очное обучение с работой начала со 2 курса, вполне успешно - тогда еще стипендию давали только тем, кто учится без троек, так я ее регулярно получала 😂
В столовой, насколько я помню, в то время кормили вполне прилично. И да, столовая Красного Пролетария (Кыр-Пыра) тоже не раз нас выручала 😃)
Еще помню совершенно замечательный санаторий-профилакторий.
В общем, если хотите - пишите в личку, что вспомню - расскажу 😏

А какой именно факультет интересует? Их много разных - машиностроение, технология текстиля, экономический, химики, информ. технологии, дизайнеры. Я закончила технологический, инженерный год назад.

Дизайн престижный факультет, экономический тоже, информатика. Но и конкурс большой. Остальные намного проще.

Корпусов у универа 8 (вроде), регулярно приходиться по ним бегать. Везде по разному.

Насчет работы - опять же, смотря какой факультет. Дизайнерам очень много надо делать - не факт что время на полную ставку будет, особенно на время сессий. С другой стороны, зависит от Вашей трудоспособности и вида работы. Мои сокурсники, да и друзья совмещали почти все - кто периодически (как я), кто на полставки, а кто и на полную (с графиком 2 через 2).

Социальные блага какие - санаторий-профилакторий - месяц можно жить и питаться за смешные деньги (200р два года назад), полечиться немного там же бесплатно, правда и обстановка и еда советского типа.
Раз в год можно за символическую сумму либо смотаться в Питер либо на море. Это для очников, насчет платников не знаю((( Но путевки...нужно брать с боем.
Столовая терпимая, много перекусочных ларьков со всякими сникерсами, кафе в главном здании.
Есть художественная самодеятельность - студенческий театр, квн, танцы народные еще что-то.

katya_mur, про БВШД я тоже слышала - туда тоже думаю документы подавать)))
Вообще я бы с удовольствием поехала учиться в Лондон или Париж) НОООО дорогое это удовольствие)))) хотя,я не сомневаюсь, что если очень чего-то захотеть, то всё получится)

Barra, сенкью-сенкью, дарлинг))) но я хотела на другой факультет ФПИ))) а так вообще писать буду)))ну..так..для профилактики приятного общения))) 😎

марфа_васильевна, ФПИ я хотела... ну там творческий полёт и все дела)))

Хотела ещё спросить:
1.Как дела с проживанием? Общежитие,знаю,есть... И как оно??? Терпимо? Если снимать квартиру (и так знаю, что это не дёшево) - реально ли это за небольшую сумму?
2. Я бы хотела подрабатывать (на время учёбы) естественно в сфере текстиля, моды и дизайна, возможно где-нибудь устроиться?) Если был такой опыт - поделитесь, плизз)
Буду благодарна)

| Университет Косыгина

Напишу тоже в Вашей теме, чтобы не создавать новую, ок?=)

Кто-нибудь учился на факультете прикладного искусства (кафедра художественного оформления текстильных изделий)? Что конкретно там изучают?))
Реально ли потом куда-нибудь устроиться по этой специальности?
Или лучше выбрать художественное проектирование костюма, т.к. шансов трудоустройства больше?
Интересует второе высшее образование.
Оно там только платное?

Оч хочется направить свою фантазию в нужное русло, но пока как-то не получается определиться со специальностью.((
Наверно, на вторую вышку, если платно, конкурса вообще нет?))) Каковы там примерные расценки за обучение?

Здравствуйте, дорогие форумчане

меня интересует вот что. наверняка студенты проходит практику какую-то. возможно ли стороннему человеку (то есть мне) прийти и заказать какое-либо изделие (например, юбку или блузку)?? Просто в некоторых ПТУ такая практика есть.

А если все-таки нет в МГТУ, то не подскажите, где есть? ибо это получается дешевле.

Спасибо заранее+)
И прошу простить, если написала не в ту тему.

Я учусь на Факультете Прикладного Искусства. Как раз таки оформление текстиля.
У кого какие вопросы, по конкретнее если есть задавайте.
Институт отличный, где лучше ещё что то есть даже не знаю, не слышала, пока ен училась))) У меня подруга уже в 2х институтах дизайна была, Косыгина третий, и говорит что лучше этого университета пока ещё не видела 😈 там действительно УЧАТ!

А кто-нибудь знает в какие университеты можно поехать обучиться дизайну костюма за рубежом? Пока рассматриваю Сен Мартинс в Лондоне, у меня там подруга учится, но хочется узнать может у нас еще народ где учится - поделитесь впечатлениями.
Мне очень хочется получить зарубежный опыт. В России учусь в художке, заканиваю школу Кройки и шитья.

Тоже интересуют зарубежные образовательные учереждения, так как думаю что наше образование должно быть в купе с иностранным


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания