Курсы кроя и шитья в Харькове
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Курсы кройки и шитья в Харькове

Девочки, привет, я новенькая. с вашей помошью выбрала себе машинку 😃 . может, кто-нибудь знает, куда пойти учиться в Харькове? а то руки пока не совсем из того места растут 😳

в доме офицеров на Холодной горе раньше были узнайте есть ли сейчас когда то они были оч хорошими.

На Рымарской есть школа шитья. Не знаю только, хорошая ли.

| Харьков. Где научиться хорошо шить и кроить

Девочки Осиночки-Харьковчанки!Очень хотелось бы научиться хорошо шить и кроить.Сама смотрю что не осилю. Подскажите где бы найти курсы или частные уроки, и сколько эти знания стоят. А вообще я даже думала устроиться поработать в швейный цех, может это поможет.Посоветуйте , ПОЖАЛУЙСТА. 🙄 😳

Не знаю, имею ли я право советовать, самоучка я, да и шью только для себя и семьи... знаю, что есть Школа шитья БУТИК, находится на Ивана Дубового (там и машинки продают), когда ездила туда за машинкой, видела их помещение учебное, оборудование, названия предметов... впечатлило.
Мама моя много лет назад заканчивала курсы кроя и шитья при Доме офицеров на Холодной горе, тогда они были очень хорошие. Вроде бы и сейчас там есть курсы, но по поводу качества не скажу ничего.
Вот... 👽

Курсы кроя и шитья в Харькове:
Авторская школа кроя-шитья и дизайна одежды на Рымарской, 20

Школа шитья " BOUTIQUE " - пер. Ивана Дубового д.4/3

ДК "Строителей". Там набор на курсы "Сам себе кутюрье", школа кроя и шитья "Стиль"

Сегодня видела на Харьковфоруме обявление про дом офицеров:
Курсы "Кроя и шитья" приглашает всех желающих на 2-й курс обучения в Дом Офицеров (м. Холодная гора, ул. Полтавский шлях, 184). Обучения проходят либо в субботу, либо в воскресенье (кому как удобно).
Те, кто совсем ничего не умеет, но хотел бы модно одеваться - приглашаем на 1-у курс. Не переживайте, если вы надумаете прийти к нам не с первого месяца обучения - всегда будем рады помочь догнать, то что вы упустили.
Тел. 370-33-19 8-095-478-12-75

А я пошла учится на Рымарскую http://slobstil.at.ua/ 😃 на курс шитье и крой и на рисунок (1 раз в неделю)
Шитьем на данный момент довольна: внимательный преподователь, 9-10 человек в группе (надеюсь что со временем может и меньше стать) - но это утрення группа с 10 до 13( в вечерних группах, как мне говорили, до 15 чел), оборудования хватает, про объем информации пока ничего определенного сказать не могу - т к было всего два занятия и мы ручные и машинные швы изучаем, прошиваем образцы
оплата - 250 грн. в мес., но был неприятный момент - я пришла в начале августа мне озвучили сумму в 230 грн., а когда я пришла с оплатой (через 2 недели) оплата была уже повышена до 250 грн. 😈
зато с рисунком не все так радужно... 📌 субботняя группа - пришло 20 человек... помещение расчитано на максимум 16 (это означает что преподователь все равно свободно подойти может не ко всем, а как держат карандаши на последнем четвертом раду просто не видно), нас спросили - нехотят ли те кто еще не оплатил прийти в следующем году ⁉ ? но сделать 2 группы желания не выявили... прийдется приходить пораньше и занимать первый ряд
Когда я записывалась (предварительно) речь шла о 10-15 людях в группе и 100 грн 😃
оплата 120 грн в мес
чувствую себя разочарованной... а так хочется научиться!

у нас есть еще курсы "Любакс" (о самом методе можно почитать на этом форуме)
у них несколько раз в год ведется набор в новые группы (сейчас как раз и идет)
зовут преподавателя Валентина Николаевна
067 580-35-33, 748-57-72
удачи всем тем, кто хочет шить 😃

А я недавно прошла курсы кройки и шитья в Промине, они находятся на Красношкольной набережной, очень понравилось. У них сейчас там новые программы, курсы разбиты на несколько этапов, от самого простого (где учат элементарным базовым знаниям) до навыков в сфере дизайна. Получила огромное удовольствие, все преподы молодые, интересные девченки, которые с удовольствием обьясняют все вопросы которые у нас возникали! Если еще кто то проходил эти курсы, пишите как вам "Проминь"

Здравствуйте! А я училась на курсах в "Слобожанском стиле", ул.Рымарская,20. Мне очень понравилось, из достоинств не только высокий уровень подготовки преподавателей, но и доступная цена, что тоже немаловажно!

Я тоже училась на Рымарской. Начинала с нуля, теперь многое умею. Всю семью обшиваю. И рисовать меня там научили - до этого не умела

Здравствуйте, всем 😃
Я начинала заниматься на курсах на Скрипника при Доме Культуры Киевского р-н. В этом году заканчиваю 3 курс. Пока всем очень довольна 😃 Главное, что мне здесь нравится, так это индивидуальный подход и дрюжелюбная атмосфера во время занятий 😃

Я заканчивала курсы на Красношкольной набережной. Особенно понравилось то, что они не растягивались на пол года, да и цена приемлимая... С преподовательницой до сих пор общаемся, остались в хороших отношениях. Раз уж об этом зашла речь, то могу скинуть их ссылочку. кому быдет интересно по узновайте что у них там сейчас. http://rukodelie2011.blogspot.com/p/blog-page_5195.html 😃

Всем привет. Мне подруга порекомендовала пойти на курсы на Салтовке, на Героев Труда. Называются Студия кроя и шитья "La Сouturière". Она там занимается сейчас. Говорит там все круто. Женщина, которая преподает, занимала неоднократно призовые места на разных конкурсах, участвовала в показе своих моделей одежды, шила для моделей. Короче, тетенька крутая! ))) обучение доступное по цене. Главное, что в сжатые сроки дают все самое главное.Обучение не растягивается на годы...))) Машинки, на которых обучаются, все новенькие! ))) Много практики. Группа маленькая: 4 человека. Подруга в восторге от того как там обучают. Короче, загорелась и я туда ходить! ))) кому интересно вот их номер: 0996129345.
Может будем в одной группе! )))

Как запишусь к ним, сразу отпишусь вам.

| Знаю хорошие курсы

Пыталась как-то научиться шить, ходила на кратковременные курсы.Только время убила.
Знакомая посоветовала пойти на курсы, которые она закончила и шьет довольно прилично, кстати выкройки научилась делать сама. Я походила год - девченки, результат уже есть. Шью пока не очень сложные модели, решила пойти дальше на верхнюю одежду. Учусь на Рымарской 20 "Слобожанский стиль".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания